Лыжичко руслана: победительница "евровидения-2004" и звезда украинского шоу-бизнеса

Лыжичко Руслана известна многим меломанам восточной и западной Европы, благодаря своей победе на «Евровидении» в 2004 г. Также певица известна своим неуемным темпераментом и попытками принимать активное участие в политической жизни Украины. Как Руслана достигла больших успехов в украинском шоу-бизнесе и чем занимается сегодня?

Руслана Лыжичко: биография, детство

Руслана родилась во Львове в семье работников Института нефтехимии. По знаку зодиака певица – близнецы.

лыжичко руслана Родители развелись, когда девочке было восемь лет. Мать впоследствии приложила много усилий, чтобы Лыжичко Руслана состоялась в шоу-бизнесе. И даже теперь женщина работает в продюсерском агентстве, созданном дочерью в Киеве.

Именно мать – Нина Аркадьевна – отдала свою дочь учиться в музыкальную школу. Параллельно маленькая Руслана выступала вместе с детскими коллективами под названием «Орион», «Горизонт» и «Улыбка».

С детства приученная к музыкальной культуре, Руслана после окончания школы долго не ломала голову, какую получит профессию: она прямиком отправилась в Львовскую консерваторию. В консерватории Лыжичко освоила игру на пианино и дирижерское мастерство.

Начало карьеры




Лыжичко Руслана обладает певческим голосом альт и контральто. Поскольку она с детства пела, то после окончания консерватории решила попробовать себя в шоу-бизнесе. Первая победа не заставила себя долго ждать, и уже в 1996 г. Руслана одержала триумф на фестивале «Славянский базар».

В том же году Руслана снимает свой первый в жизни клип на песню «Дзвінкий Вітер». В период работы над аудиозаписью этой композиции девушка знакомится со своим будущим продюсером и мужем.

В 97-м. г. Руслану приглашают на Львовское телевидение с целью создать программу «Рождество с Русланой». Сотрудничество с телевидением помогает исполнительнице завоевать внимание многих телезрителей, так что уже через год она выпускает, наконец, свой первый альбом. Особой популярностью пользовались треки «Світло і тінь», «Балада про принцессу» и «Вам і не снилося&hellip-». Песня «Світанок» была тепло встречена критиками и даже получила награду «Золотая Жар-птица 98».

Прорыв и всемирная известность

Однако Руслана всегда ощущала себя птицей большого полета, поэтому искала способы отличиться и выйти на мировой рынок. Лыжичко Руслана, предки которой по папиной линии были гуцулами, нашла, наконец, свое вдохновение в народной музыке. Для альбома 2003 г. «Дикі Танці» певица синтезировала новый стиль, в котором активно использовались танцевальные мотивы, смешанные с игрой народных гуцульских инструментов. Этот альбом в Украине стал платиновым 5 раз. Было продано полмиллиона экземпляров.

руслана лыжичко песни В 2004 г. на свои собственные средства Руслана едет на конкурс «Евровидение» в Стамбул. По признанию певицы, они с мужем «поставили на этот конкурс всё» и даже влезли в долги. Именно поэтому Руслана понимала, что назад может вернуться только с полноправной победой. Уже в полуфинале конкурса Лыжичко заняла 2-е место. Когда же отгремел финальный концерт, Руслане отдали высшие баллы многие страны, включая Россию, Исландию, Польшу, Турцию, Эстонию, Израиль и многие другие государства. Певица набрала 280 баллов и с большим отрывом заняла первое почетное место.

После этого на исполнительницу обрушилась сумасшедшая популярность. Альбом «Wild Dances» поступил в музыкальные магазины Европы. В Румынии певица даже получила престижную премию в номинации «Лучший иностранный альбом».

Личная жизнь и семья



Руслана Лыжичко, семья которой проживает на данный момент в Киеве, замужем за своим продюсером – Александром Ксенофонтовым – с 1995 г.

руслана лыжичко биография В одном интервью украинскому телеканалу Руслана призналась, что год подготовки к «Евровидению» и несколько лет после этого вымотали ее: бывали случаи, когда певицу уносил со сцены шоу-балет, поскольку она не могла передвигаться от усталости. Такие выматывающие гастроли повлияли на ее здоровье, поэтому в течение многих лет они не могут завести с мужем ребенка. Усыновлять Руслана с супругом пока что никого не планируют, поэтому и по сей день у певицы нет детей.

Последние события из жизни

Свой нереализованный материнский потенциал певица направила совсем в иное русло: она пытается принимать активное участие в политической и общественной жизни Украины. Руслана Лыжичко, песни которой знает вся страна, была активной участницей Майдана 2004 г., а также Евромайдана 2013 г.

руслана лыжичко семья Исполнительница искренне верила, что защищает «правое» дело и со сцены произносила на этот счет громкие слова: в частности, она обещала, что сожжет себя, если Евромайдан не принесет в жизнь украинцев позитивных перемен. Что ж, позитивных перемен пока не наблюдается, однако Руслана не спешит себя прилюдно предавать огню. Потерпев фиаско на политической арене, в марте 2015 г. певица вернулась в шоу-бизнес после долгого перерыва.

К слову, последний альбом у певицы вышел в 2012 г. ("Ей-форі-Я"), а последний видеоклип - в 2013 г. В том же году певица отыграла свой последний концерт, прежде чем стать активисткой Майдана, который начался в ноябре 2013 г.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лыжичко руслана: победительница "евровидения-2004" и звезда украинского шоу-бизнеса