Отвечаем на вопрос, как научиться петь

Видео: Грудь или голова?Вот в чем вопрос)))

Практически все люди любят музыку. Если смотреть на все объекты симпатий человека, то музыка – один из самых древних. Многие тысячелетия она служила не просто развлечением, но и жизненно важной составляющей. Она всегда поднимала боевой дух, помогала переносить даже самые страшные жизненные испытания, а также была неотъемлемым компонентом религиозных культов. Поэтому можно с полной уверенностью утверждать, что без музыки человечество вряд ли просуществовало бы так долго.

Видео: Секреты правильного дыхания. Как научиться петь

Каждый человек, так или иначе, хочет иметь какое-то отношение к музыке. Кто-то начинает заниматься игрой на музыкальном инструменте, а кто-то лишь об этом мечтает, представляя себя на большой сцене, например, с гитарой. Но практически каждый имеет возможность петь. Песня может служить простым поддержанием хорошего настроения, возможностью скрасить одиночество, отвлечься от грусти или проявить свои истинные чувства к другому человеку. Но стоит вопрос, как научиться петь? Безусловно, для бытового пения отличный голос и вокальные данные от бога не нужны, но, к сожалению, многие безголосые люди считают себя истинными певцами, пытаясь поделиться своим умением с окружающими. Человек, который так и не узнал, как научиться петь, будет доставлять массу дискомфорта окружающим, ведь даже те, у которого нет слуха, без проблем могут отличить хорошего певца от бездарности. Поэтому для всех желающих: учимся петь чисто.

Самым главным моментом в занятиях вокалом является постановка дыхания. У вокалиста должна быть внизу живота своеобразная «воздушная подушка», которая будет заставлять связки в гортани двигаться правильно. Для этого существует несколько упражнений.




Встаньте, чуть согнув спину, расставьте ноги на ширину плеч, опустите вниз руки и представьте, что вы качаете насос. Во время наклона делайте резкий вдох носом, но не сразу, а уже чуть согнувшись. Выпрямляясь, следует делать выдох ртом, не очень концентрируясь на этом действии, оно особой роли не играет.

Людям, которым интересно, как научиться петь, следует уделить особое внимание развитию диафрагмы, которая играет ключевую роль в чистом пении. Первое упражнение служит как раз до этого. Также существует еще одно упражнение, при котором необходимо встать ровно, поднять руки перед грудью и резко их сводить, делая громкий и отрывистый вдох носом. Повторять упражнение можно несколько раз.

Видео: Как играть на гитаре Девочка не надо слезы лить ( бой)- отвечаю на вопросы



Также полезно для дыхания делать резкие наклоны вниз, напрягая при этом пресс и пропевая различные слоги по трезвучию. Кто не знает, что такое трезвучие, следует срочно заняться основами музыкальной грамоты и выучить, что трезвучие – это первая, третья и пятая ступень любой гаммы. В до-мажоре это До-Ми-Соль. Кроме того, трезвучия являются самым главным упражнением на интонирования нот.

Еще одним шагом на пути к красивому голосу станет трезвая оценка своего слуха. Проверить его можно самостоятельно или с помощью профессионального преподавателя. Достаточно лишь включить на компьютере какую-то песню, спеть под нее, записать свой голос, а потом послушать. Отсутствие слуха сразу будет слышно, однако это еще не роковой диагноз. Дело в том, что работа над голосом и дыханием дает положительные результаты не только в силе вокала, но и в красоте интонирования. На самом деле звезды нашей эстрады в большинстве случаев голоса не имеют вовсе. Они добиваются успеха многочасовыми занятиями и трезвой оценкой своих возможностей. Из этого всего можно сделать вывод, что исключительно своими силами в занятиях вокалом ограничиться не получится, обязательно нужна помощь профессионала.

Другой вопрос, если необходимо один раз где-то выступить, чтобы обратить на себя внимание. Многих интересует вопрос, что спеть на конкурсе. Отвечая на этот вопрос, необходимо учитывать личные характеристики вокалиста. Лучше спеть то, что хорошо получается, а не то, что больше нравится, ведь очень часто желания не совпадают с реальными возможностями. Поэтому нужно не искать в интернете ответ на вопрос, как научиться петь, а отправиться в ближайший дом творчества к преподавателю по вокалу, который в кратчайшие сроки научит петь более ли менее красиво и чисто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отвечаем на вопрос, как научиться петь