5 детских сказок, смысл которых значительно глубже, чем вы думаете

Видео: ZOOTOPIA — HIDDEN SECRETS, EASTER EGGS, BIGGEST MOVIE MISTAKES AND CINEMASINS! [TOP + GAME #4]

Наше детство ушло, однако оно все еще занимает важную часть в нашем сердце. Возможно, поэтому нам так хочется верить в чудеса и в сказки, многие из которых необходимо перечитать, уже будучи взрослым. Иногда сказка не так проста, как это может показаться, а имеет более глубокий смысл, который становится понятен только с возрастом и жизненным опытом. Обратите внимание на кусочки из ваших любимых детских историй и обязательно прочтите их опять.

&ldquo-Маленький принц&rdquo- Антуана де Сент-Экзюпери

смысл

&ldquo-Взрослые любят цифры и факты. Когда вы описываете им вашего нового друга, они никогда не спрашивают вас о действительно важных вещах. Они никогда не спрашивают о том, какой голос он имеет или как любит играть. Им не интересно, коллекционирует ли он бабочек. Вместо этого они хотят знать, сколько ему лет, сколько он имеет братьев, а также сколько зарабатывает его отец. Только тогда они думают, что знают его&rdquo-.

50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать
Такие особи могут привести в ужас каждого

&ldquo-Мэри Поппинс&rdquo- (серия книг) Памелы Трэверс

глубокий




&ldquo-Должны ли мы тоже, Мэри Поппинс?&rdquo- – спросил он. &ldquo-Должны ли вы тоже что?&rdquo- – спросила она с фырканьем. &ldquo-Жить долго и счастливо&rdquo-, – сказал он нетерпеливо. Улыбка, наполовину печальная, наполовину нежная, появилась на ее лице. &ldquo-Возможно, – задумчиво сказала она. – Все это зависит...&rdquo- – &ldquo-От чего, Мэри Поппинс?&rdquo- – &ldquo-От вас&rdquo-, – тихо сказала она.

&ldquo-Винни-Пух&rdquo- А. Милна

смысл

&ldquo-Кролик умный&rdquo-, – задумчиво сказал Пух. &ldquo-Да, – сказал Пятачок. – Кролик умный``. Наступило долгое молчание. &ldquo-Я полагаю, – сказал Пух, – что именно поэтому он никогда ничего и не понимает&rdquo-.

&ldquo-Приключения Алисы в стране чудес&rdquo- Льюиса Кэрролла

сказка



&ldquo-Можете сказать мне, пожалуйста, в каком направлении я должна идти?&rdquo- – &ldquo-Это зависит от того, куда вы хотите попасть&rdquo-, – сказал Кот. &ldquo-Это не имеет значения. Все равно куда&rdquo-. – &ldquo-Тогда и не имеет значения, какой путь вы выберете``, – сказал Кот. &ldquo-Но мне нужно попасть куда-нибудь&rdquo-, – добавила Алиса в качестве объяснения. &ldquo-О, вы обязательно попадете, – сказал Кот, – если только будете шагать достаточно долго&rdquo-.

Почему надо заниматься сексом как можно чаще?
Что значит, если собака вас облизывает?

&ldquo-Плюшевый Кролик&rdquo- Марджери Уильямс

сказка

&ldquo-Настоящий – это не то, из чего ты сделан. Это то, что происходит с тобой, когда ребенок любит тебя в течение долгого, долгого времени. Он не просто играет с тобой, но на самом деле любит тебя. Именно тогда ты и превращаешься в настоящего&rdquo-. – &ldquo-Это больно?&rdquo- – спросил Кролик. &ldquo-Иногда, – сказала Кожаная Лошадь. – Когда ты реален, тебя можно обидеть&rdquo-. – &ldquo-Это случается сразу же, как будто тебя завели, – продолжал Кролик, – или медленно?&rdquo- – &ldquo-Это происходит медленно. Это занимает много времени, и ты постепенно превращаешься. Вот почему это настолько редко случается с теми, кого легко поломать, или у кого острые края, или с кем нужно очень осторожно обращаться. Обычно к тому времени, как ты действительно превращаешься в настоящего, почти вся твоя шерсть выпадает, глаза отваливаются, крепления слабеют, и ты превращаешься в очень и очень потрепанное создание. Но на том этапе это совершенно не имеет значения, потому что, когда ты действительно настоящий, ты не можешь быть плохим. Таким ты будешь только для тех, кто в этом абсолютно ничего не понимает".

Обратите внимание на эти замечательные книги и обязательно перечитайте их опять! Несомненно, вы увидите их в совершенно другом свете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 5 детских сказок, смысл которых значительно глубже, чем вы думаете