Простые уроки рисования: как нарисовать свинку пеппу поэтапно?

Видео: Как нарисовать Свинку Пеппу - урок рисования для детей 4-12 лет. Дети рисуют Свинку Пеппу поэтапно

Свинка Пеппа - героиня одноименного мультсериала для самых юных зрителей. Веселая хрюшка живет с родителями и братиком, ходит в школу, встречается с друзьями и участвует в разных мероприятиях. Добродушная Свинка нравится малышам. А производители детских товаров предлагают множество игрушек, одежды, посуды и праздничной атрибутики с любимым персонажем. Но чем скупать заманчивые дорогостоящие обновки, можно попробовать создать любимую Пеппу самостоятельно. Например, нарисовать фломастерами. Самым младшим поклонникам сериала, возможно, понадобится помощь взрослых, а детки постарше справятся с задачей сами.

Видео: Как нарисовать поэтапно Свинку Пеппу

Пеппа - свинка в розовом платье

Что же это за персонаж? Перед тем как нарисовать Свинку Пеппу, рассмотрим ее образ подробнее. Хрюша любит яркие оттенки красного и розового, поэтому в большинстве серий наряжена в терракотовое платье. Однажды ей купили новые красные туфли, и она стала чередовать их с обычными черными. Но когда на улице сыро, Пеппа обувает резиновые сапожки. Ведь скакать в них по лужам так весело! Оттенок ее кожи нежно-розовый. Как, впрочем, и у большинства свиней.

как нарисовать свинку пеппу

Как нарисовать Свинку Пеппу поэтапно?

Когда мультипликаторы создавали сериал, они словно позаботились о том, чтобы изобразить главную героиню было под силу даже юному художнику. Пеппа нарочито просто нарисована. У нее руки-веточки и ножки-палочки, ее лицо плоское. Круглые глазки не имеют ресниц, никаких следов детализации нет. Напротив, линии кое-где не сомкнуты должным образом, что придает очаровательному облику Пеппы некоторую небрежность. Чтобы получилась правдоподобная Свинка Пеппа, фото ее нужно внимательно рассмотреть и обратить внимание на все детали.

Приступим к процессу. Первым делом набросаем головку. У Свинки почти круглое лицо. Линия лба переходит в нос, на кончике которого расположен пятачок. Глазки у Пеппы некрупные, кругленькие. А уши ее не слишком-то похожи на свиные - они просто овальные, как у зайца, только мелкие.




как нарисовать свинку пеппу поэтапно

Видео: Развивающий мультфильм Каракули. Уроки рисования для детей - Учимся рисовать карандашом сову

На обаятельную улыбку мы обратили внимание сразу же. Рисуем полумесяц рта. И не забываем про кругленькую румяную щечку. Фигура у Пеппы полноватая и угловатая, с покатыми плечами. Рисуем платье длиной до бедер.

свинка пеппа фото

Добавляем детали - руки с тремя пальцами и ноги в туфельках. Пеппа готова! Осталось раскрасить ее цветными карандашами, фломастерами или красками. Не забываем и про хвостик-завиток.

свинка пеппа

Видео: уроки рисования

Как раскрасить рисунок



Перед тем как нарисовать Свинку Пеппу, мы уже обратили внимание на ее наряд. Берем яркий красный фломастер и аккуратно заштриховываем платье. Саму хрюшку красим в розовый. Немаловажная деталь - все контуры изображения нарочито четкие, контрастные. Обводим лицо Пеппы темно-розовым фломастером. А для контура ее платья пригодится бордовый. Тем же цветом обведем и губы вечно улыбающейся Пеппы. Все, рисунок готов!

Видео: Рисунки! Как нарисовать СВИНКУ ПЕППУ! Братик ДЖОРДЖ! Рисуем ДЖОРДЖА! Научись рисовать Джоржа!

Другие персонажи мультфильма - рисуем по той же схеме

Мы детально рассмотрели, как нарисовать Свинку Пеппу. Можно приступать к практике. А когда рисунок ребенка будет готов, возможно, он захочет изобразить и остальных членов семейства Пиг. Для тех, кто справился с самой Пеппой, трудностей в этом не возникнет. Ведь персонажи похожи друг на друга, за исключением некоторых нюансов.

свинка пеппа нарисовать

Так, у Мамы Свиньи накрашены ресницы, а наряжена она в такое же платье, как у Пеппы, только оно морковного цвета. Папа Свин тучен и бородат, его фигура округлая. Он носит одежду светло-бирюзового цвета. Малыш Джордж одет в синее, он ниже Пеппы ростом, хотя безумно похож на старшую сестру.

Рисовать семейство Свинок Пиг совсем не сложно! Это увлекательное занятие наверняка понравится малышу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простые уроки рисования: как нарисовать свинку пеппу поэтапно?