Самый известный художник мира – кто он?

самый известный художник мираСамые известные художники 19 века создавали настоящие шедевры, которые сейчас хранятся во многих знаменитых музеях мира. Их картины поражают своим великолепием, это счастье, что мы имеем возможность любоваться ими. А многих ли художников того времени знаете вы?

Видео: Это просто невероятно, лучший 3D художник/ Best 3D world 2015

Казимир Малевич

Этот человек написал много известных полотен. Впервые его картины были продемонстрированы на выставке товарищества художников столицы, когда ему было 28 лет. Там также были показаны работы Кандинского и других авторов. Малевич – не самый известный художник мира, но слава о нем гремела по всей России. Став членом сообщества «Алмазный нож», он встал во главе отечественной группы кубистов. Первые, довольно необычные творения, отличающиеся абстрактными геометрическими формами (это направление получило наименование «супрематизм»), художник написал, когда ему было 34 года. Картины получились весьма интересными. В скором времени Малевич устроился в витебскую художественную школу преподавателем. Пожалуй, самая известная его работа - картина "Черный квадрат".

Винсент Ван Гог

фамилии известных художниковВан Гог, наверное, самый известный художник мира. Можно без преувеличения сказать, что он был гениальным импрессионистом. Однако, к сожалению, признание он получил только после смерти.

Ван Гог появился на свет в Голландии, в 1853 году. С малых лет он отличался непростым характером и небольшими странностями. Нередко он уходил в себя, игнорируя все проявления внешнего мира.




С возрастом его все чаще настигало уныние, у него случались странные приступы – болезнь следовала за ним по пятам. Изредка Ван Гог ложился на лечение в психиатрическую больницу.

Видео: Самый быстрый художник в мире

Однако в жизни этого мастера были не только страдания – радостные события также случались. Жаль только, что он не стал известным при жизни, что его картины были признаны шедеврами намного позже. Сейчас люди в полной мере оценили его талант: полотна великого импрессиониста вызывают неподдельное восхищение. Самый известный художник мира был действительно одаренным человеком.

известные художники РоссииМихаил Врубель

Это отечественный художник, создававший картины в стиле модерн. Он появился на свет в Омске 5 марта 1856 года.

Видео: Счастливое время Павла Леонова

Картины Врубеля отличались самобытностью и оригинальностью. К такой интересной манере живописи художник пришел в процессе реставрации украинской Кирилловской церкви, которая продолжалась с 1884 до 1889 год. Картина «Богоматерь с младенцем», написанная автором в это время, на сегодняшний день находится в Музее русского искусства. Расположен он в столице Украины. Конечно, все известные художники России достойны уважения, но Врубель заслуживает самого настоящего восхищения – он гений.

Виктор Васнецов

Виктор Васнецов – прославленный русский живописец, входящий в число создателей национально-романтической версии отечественного модерна. Его картины отличаются особой красотой и гармоничностью.

Видео: Самый дорогой велосипед в мире - Удивительные факты



Художник считается основателем так называемого русского направления в европейском символизме и модерне. Васнецов переосмыслил исторический жанр: в одной его картине таинственная атмосфера романтической легенды может соседствовать со средневековыми мотивами. Однако нередко и сами поэтические предания становятся у него основным сюжетом крупных полотен. Васнецов, конечно, не самый известный художник мира, но все же о нем знают очень многие люди, интересующиеся искусством.

Иван Айвазовский

самые известные художники 19 векаИван Айвазовский является знаменитым отечественным художником, специализировавшимся на маринизме. Он появился на свет в 1817 году. Его отец был купцом. Спустя пару лет после начала обучения, а именно, в 1835 году, молодой живописец удостаивается серебряной медали за свои работы. Вскоре известный французский художник Филипп Таннер начинает давать ему уроки. В 1837 году Айвазовского награждают золотой медалью, после чего он отправляется в двухгодичное путешествие по Крыму и европейским странам.

Через некоторое время художник основал в Феодосии школу искусств. На это пошли деньги, полученные за его полотна. Данное учебное заведение впоследствии стало важнейшим центром искусства, располагавшимся в Новороссии.

Теперь вы знаете фамилии известных художников, прославившихся благодаря своему несомненному таланту. Для ознакомления с их картинами рекомендуется посетить музей. Но если такой возможности нет, то можно найти их творения в интернете, на различных сайтах, посвященных искусству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый известный художник мира – кто он?