Оригинальная сценка на юбилей женщине - лучший сюрприз для виновницы торжества

Прекрасным подарком на день рождения даме может стать сценка. На юбилей женщины можно подготовить вдвоём или втроём просто изумительное выступление. Оно будет весёлое, по-настоящему смешное и даже немного трогательное. Но вполне допустимо только разработать сценарий, а сама сценка на юбилей будет разыгрываться экспромтом, под чтение слов автора, – это и вовсе станет «гвоздём» праздника! Главное – подойти к решению проблемы творчески.

Видео: Видео поздравление с Днем Рождения Ирине

сценка на юбилейСценка на юбилей женщине – раздача ролей артистам

Ведущий (он же читает слова автора) предлагает выйти на сцену самым артистичным гостям. Их количество будет зависеть от числа ролей, предусмотренных сценаристом. В нашем случае достаточно пяти человек. Роли заранее написаны на листочках и разложены на столе в виде экзаменационных билетов надписью вниз. Выбор роли должен быть непредсказуемым. Хотя, для того чтобы сценка на юбилей получилась ещё более смешной, можно раздельно положить жребии с женскими и мужскими ролями. А при выборе специально подводить мужчин к женским ролям, а женщин, соответственно, к мужским. Роли: Ночь, Ветер, Сосенка, юбилярша в детстве, злая колдунья. Неплохо подготовить костюмы и атрибуты: Ночи - чёрную накидку, Ветру - детскую дудочку, Сосенке - шляпу с веткой сосны вместо пера, злой колдунье - маску Бабы Яги.

Сценка-поздравление на юбилей. Экспозиция

Автор:

Видео: День Рождения с Майором Пейном в Перми! Поздравления Пермь!




- Случилось это не так уж и давно, всего-то лет этак (называется количество прожитых юбиляршей лет). Но наша именинница, разумеется, помнить такого не может – она ещё слишком юна для столь давних воспоминаний. В некотором царстве, в нашем Российском государстве стояла тихая и нежная Ночь… (Вперёд выходит актёр, изображающий Ночь). Это время суток – самое таинственное и непредсказуемое, никогда не знаешь, чего можно от него ждать. Но тогда Ночь была ласкова и очаровательна. Вдруг поднялся Ветер. (Встаёт актриса, изображающая ветер). Сильный Ветер… (Она пытается изобразить мощь и силу). Очень сильный… Просто могучий!!! Он пытался вырвать с корнем из земли маленькую молодую Сосенку… (В развитие сюжета вступает актёр, изображающий Сосенку. Они борются с Ветром). И пришлось Ночи успокаивать их обоих, нежно обнимая то одного, то другого, страстно целуя разбушевавшийся Ветер в его усталые губы… Но, господа мои зрители, это ещё не сказка, а только присказка – сказка вся у нас ещё впереди!

сценка поздравление на юбилейЗавязка импровизированного спектакля

- И вот именно в такую ветреную ночь родилось наше солнышко, Татьяна-свет-Васильевна (имя вставляется, само собой разумеется, то, которое принадлежит юбилярше)!

Ведущий достаёт из коробки куклу-пупса, укачивает его, незаметно кто-то включает запись плача младенца. Ведущий укачивает «новорожденную»:

- Долго ли, коротко ли, но стала крошка подрастать…



Тут уместно разыграть несколько сценок, сюжет которых взят из реальной жизни именинницы – самые прикольные и смешные эпизоды. В роли ребёнка выступает также самодеятельный артист. Можно заранее подготовить выступление внуков либо детей, которые и изобразят свою мамочку либо бабулю в детстве. Но можно сделать так, что сценка-поздравление на юбилей женщине превратится в сказку…

Видео: СумАсШедшиЕ поздравления в Перми. Вечеринка в стиле Чикаго от "MelodyKids Crazy"

Заключение (развязка)

- Прошу прощения у зрителей: упустил я один серьёзный и важный факт из рассказа о жизни нашей драгоценной юбилярши… Ведь на её крестины были приглашены в дом все добрые феи, проживающие поблизости. И каждая из них наклонялась над колыбелькой прекрасного младенца, вручала подарок и желала ей чего-нибудь очень-очень хорошего… Было это примерно так. (Ведущий надевает на юбиляршу слюнявчик, а в рот вставляет пустышку. «Феи»-гости по очереди подходят к ней, преподносят подарки и читают свои пожелания.) И только злую колдунью не стали звать на праздник. Поэтому она очень рассердилась, заявилась к столу неожиданно и пожелала крошечке кучу всяких неприятностей… (Колдунья подходит к юбилярше, скалит зубы и вываливает на крупную плоскую тарелку желатиновых червяков – конфеты.) Только наша принцесса была так мила и хороша собой, что легко справилась с ними. Примерно вот так (юбилярше и колдунье, а мы помним, что это мужчина, завязывают руки за спиной и предлагают ртом хватать червяков с блюда и откладывать в сторону. Кто больше «перетаскает» червяков – тот и победил. В случае победы колдуньи следует обыграть этот момент таким комментарием: «А злая колдунья так старалась помешать нашей Татьяне-свет-Васильевне, что сама на себя все неприятности и перетаскала. А не строй гадости другим, так-то!»)сценка поздравление на юбилей женщине

Видео: Поздравления от Майора Пейна с днем рождения! Крутейшие поздравления от "Melodykids Crazy"

Поцелуй принца

- Но одно злое предсказание колдуньи сбылось – свет-Татьяна на своём (называется текущий юбилей) дне рождения уколола пальчик вилкой и заснула… (юбиляршу принуждают прикинуться спящей). Плакали гости, плакали родственники: «На кого ж ты покинула нас, милая?» - (все хором рыдают и кричат эту фразу). Но тут вдруг в зал вошёл прекрасный принц, который любил свою драгоценную подругу всем сердцем, подошёл к ней и поцеловал её в уста сахарные! И очнулась ото сна наша юбилярша, и обняла жарко своего ненаглядного! Тут уж пир такой начался – ни в сказке сказать, ни на компьютере напечатать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальная сценка на юбилей женщине - лучший сюрприз для виновницы торжества