Граф дэвид - преданный сержант юджин теклбери. Биография, творческий успех актера "полицейской академии" дэвида графа

Кто не помнит эту знаменитую комедийную историю, ставшую классикой пародийного жанра? &ldquo-Полицейская академия&rdquo- рассказывает о неумелых курсантах, которых по распоряжению мэра зачисляют в список новичков академии. Они не знают толком азов полицейской службы, но это не мешает им стать бравыми служителями правопорядка. Картина известна не только у себя на родине. В Америке она снискала миллионную армию поклонников, а когда добралась и до российских просторов, повторила тот же успех в нашей стране. Многие актеры, снявшиеся в фильме, проснулись знаменитыми. Среди них – Дэвид Граф. Дэвид воплотил ключевого персонажа по имени Юджин Теклбери. О нем, а точнее о его исполнителе, пойдет речь в нашей статье.

полицейская академия

Любитель пострелять

Юджин создан по стереотипу военного, о которых в начале 80-х было снято множество фильмов. Отставной спецназовец, &ldquo-рожденный убивать&rdquo-, преданный поклонник огнестрельного оружия. Персонаж, занявший центральное место в &ldquo-Полицейской академии&rdquo-, славится страстью к военным порядкам. Он появляется в каждой из семи частей франшизы, а также в спин-оффе, одноименном телесериале. На протяжении нескольких лет, не изменяя своему герою, роль Юджина бессменно исполнял Дэвид Граф. Дэвид настолько вжился в этот образ, что поклонники ждали выхода каждой новой картины с его участием, чтобы посмотреть на актера в ином амплуа.

Творческие поиски

Пол Дэвид Граф родился 16 апреля 1950 года в штате Огайо. Его страсть к лицедейству проснулась в школьные годы. Он записался в студенческий театр, которому служил верой и правдой долгое время. Но если поначалу это были любительские занятия, то очень скоро подросток задумался о том, почему бы не придать увлечениям более профессиональной оттенок. Городок Вестервилль недалеко от столицы штата Колумбуса совсем не случайно был выбран местом, куда переехал Граф. Дэвид поступил в расположенный в нем колледж, в котором преподавалось театральное искусство. Его он окончил в 1972 году и продолжил обучение в огайском университете.

телохранитель тесс

Карьерные шаги: мальчик, подросток, сержант




Первые годы 80-х ознаменуются началом актерской деятельности. Дэвид получает приглашение в эпизоды сериалов &ldquo-Госпиталь М.Э.Ш.&rdquo-, &ldquo-Команда &ldquo-А&rdquo-, &ldquo-Путешественники во времени&rdquo-. За ними следует ряд других известных проектов, но ни один не приносит заслуженной славы. И лишь &ldquo-Полицейская академия&rdquo- становится удачной стартовой площадкой для дальнейшей карьеры.

В &ldquo-Академию&rdquo- стремились попасть многие начинающие американские актеры. Список тех, кто стал коллегами Дэвида по съемочной площадке, включал Бубба Смита, Донована Скотта, Майкла Уинслоу. Наиболее востребованными из числа звезд &ldquo-Полицейской академии&rdquo- оказались Стив Гуттенберг и Ким Кэтролл, сделавшие головокружительную карьеру в Голливуде и добившиеся наибольшего признания.

В это же время актер не забывает о семейном счастье. В 1985 году он сочетается браком с малоизвестной актрисой, а вскоре у них рождается двое сыновей.

американские актеры список

Актер одной роли

Но сказать, что &ldquo-Академия&rdquo- не изменила жизнь Графа, неправильно. Он вошел в основной актерский состав серии фильмов, которые продолжились вплоть до 1994 года. Действие финальной серии разворачивалось в Москве, а спустя три года на экраны вышел одноименный сериал. Он, правда, продержался всего один сезон, да и актеры первоначальных частей отказались сниматься, но одним из немногих, кто оставался верен &ldquo-Академии&rdquo-, был Граф. Дэвид успешно появлялся в других проектах. Его фильмография насчитывает свыше 85 киноработ.



Получив признание в образе сержанта Теклбери, актер лишь в 1993 году сыграл заметную роль в боевике &ldquo-Американский кикбоксер 2&rdquo-. До этого времени он почтил своим участием популярные телехиты, включая &ldquo-Чарльз в ответе&rdquo-, &ldquo-Дела семейные&rdquo-, &ldquo-Жизнь продолжается&rdquo-, &ldquo-Квантовый скачок&rdquo-, &ldquo-Шаг за шагом&rdquo-, &ldquo-Частокол&rdquo-, &ldquo-Звездный путь&rdquo-. Дэвид появился и в таких проектах, как &ldquo-Лоис и Кларк&rdquo-, &ldquo-Прикосновение ангела&rdquo-, &ldquo-Диагноз: Убийство&rdquo-.

Несомненно, &ldquo-Полицейская академия&rdquo- остается единственной визитной карточкой, по которой можно узнать Дэвида Графа, учитывая его другие, но не такие яркие и широко признанные работы. Однако комедийный боевик &ldquo-Телохранитель Тесс&rdquo- выделяется в послужном списке актера. Картина 1994 года повествует о бывшей жене президента, которую вынужден охранять агент секретной службы в исполнении Николаса Кейджа. Взбалмошный характер женщины добавит фильму комедийных красок. Несмотря на второстепенный образ, игра Дэвида Графа было тепло отмечена зрителями.

граф дэвид

Работы, прошедшие стороной

К сожалению, большинство из работ Дэвида Графа носит второстепенный оттенок. Самыми яркими из них являются следующие:

  • &ldquo-Отец и бойскаут&rdquo- (семейная комедия, 1994).
  • &ldquo-Семейка Брэди&rdquo- (комедия, 1995).
  • &ldquo-Угон самолета: Рейс 285&rdquo- (триллер, 1996).
  • &ldquo-Кактус кид&rdquo- (приключения, 2000).
  • &ldquo-Погоня&rdquo- (боевик, 2000).

Одной из последних работ актера стала военная драма 2000 года &ldquo-Правила боя&rdquo-. Она рассказывала о судебном процессе, в котором принимали участие военнослужащие. Год спустя, в 2001 году, Дэвид Граф скончался от сердечного приступа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Граф дэвид - преданный сержант юджин теклбери. Биография, творческий успех актера "полицейской академии" дэвида графа