Сила, зрелищность, динамичность. Лучшие боевики. Азиатские фильмы о боевых искусствах

Чем могут завлечь подобные фильмы? На кого рассчитано данное кино? Азиатские боевики созданы, прежде всего, для мужчин, которые, глядя на героев, хотели бы стать похожими на них: сильными и самоотверженными, готовыми броситься на защиту обиженных.

боевики азиатские

Древние традиции нужно чтить

Фильмы про боевые искусства уходят корнями на Восток. Как известно, именно там зародились и до сих пор остаются популярными единоборства, хранящие многовековые тайны, правила и приемы. Чтобы одержать победу, герой пользуется опытом своих предков, мастеров боевых искусств, зачастую вынося жестокий приговор злодеям. Нередко боевики азиатские включают динамичное, остросюжетное повествование, связанное с борьбой со злом в различных его проявлениях – синдикатами, мафией, бандитами.

кино азиатские боевики

Классика жанра

Одним из самых известных примеров подобного направления азиатского кинематографа является трилогия &ldquo-Доспехи Бога&rdquo- с участием Джеки Чана. Все части охватывают период с 1986 по 2012 год. Главный герой, прозванный Ястребом, похищает древний ритуальный меч, который при своем уничтожении приведет к рождению новых сил зла. Перед героем встает вопрос поистине мирового значения – спасти человечество, используя свои боевые навыки. Во второй части Ястреб отправляется в экспедицию в Африку на поиски нацистских сокровищ. Третья часть посвящена поискам редких статуэток с изображением головы животного…

Видео: Нокауты в каратэ киокушинкай




В общей сложности совокупный доход &ldquo-Доспехов Бога&rdquo- составил около 200 миллионов долларов. Это одна из известных киноработ Джеки Чана, которая входит в категорию "Боевики азиатские".

азиатские боевики с боевыми искусствами

Самые крутые – исторические фильмы

При бюджете в 31 миллион сборы этого фильма превысили отметку в 170 миллионов долларов. Фэнтезийный боевик получил номинацию на &ldquo-Оскар&rdquo-. Сюжет картины &ldquo-Герой&rdquo- переносит зрителя в прошлые столетия, когда Китай разделен на княжества. Предвкушая власть и трон, в рядах претендентов есть один человек, пока желающий оставаться в тени. Он хочет прибрать к рукам все районы и стать лидером единого государства. У него есть свой защитник, свято охраняющий жизнь и честь будущего правителя. Но есть и те, которые, являясь наемными убийцами, сделают все, чтобы от него избавиться&hellip- Один из лучших фильмов 2002 года, который можно включить в категорию &ldquo-Крутые азиатские боевики&rdquo-.

Яркие примеры лучших картин

&ldquo-Непревзойденный мастер кунг-фу&rdquo- состоит из нескольких серий. В каждой из них все сильнее развиваются взаимоотношения молодого мастера боевых искусств с окружающими людьми. Когда Хун Кей вернулся домой после долгого отсутствия, он обнаружил, что его отец по-прежнему учит генеральский отряд, вызывая негодование у своих сограждан, считающих, что он слишком приближен к верхушкам власти. Самому Хун Кею симпатизирует местный борец за справедливость – Красный Дракон, следящий за порядком на улицах города. Лицо этого человека скрыто за маской, и именно на него хочет быть похож Хун Кей, вовлекая в знакомство со своим кумиром различные слои общества…

новейший азиатский боевик

&ldquo-Мерантау&rdquo- - не только название фильма 2009 года, но и древний обряд, который должен выстоять молодой боец Юда. В качестве условия он обязан перебраться в Джакарту – город, славящийся своим насилием и преступностью. Юде предстоит продержаться здесь какое-то время, но с первых минут он ввязывается в противостояние с сутенерами и наркоторговцами, заправляющими местными улицами. К компании Юды присоединяется сирота Астри и ее младший брат, безопасность которых отныне возложена на его плечи.

Видео: Герои боевиков: Джет Ли



Этот фильм включен в список "Азиатские боевики с боевыми искусствами" неспроста. Масштабность и зрелищность, по мнению зрителей, не покидают его на всем протяжении. Захватывающая финальная схватка с главным врагом Юды оказалась поистине впечатляющей.

Динамичная лента &ldquo-Танец дракона&rdquo- (2008) расскажет современную историю, в которой переплелось множество различных направлений – танцы, любовь, храбрость и боевое искусство, без которого главные герои не в силах преодолеть возникшие трудности.

В каждом бою должна быть искра юмора

Эта картина вышла в прокат в 2004 году и сразу получила признание у зрителей. Что может удержать их у экрана, как не комедийные боевики? Азиатские фильмы с боевыми искусствами могут пополниться &ldquo-Убойной командой&rdquo-. Несмотря на жесткие сцены сражений, в ленте заметны комедийные мотивы. Судите сами: самая лучшая в стране школа тхэквондо стоит на грани закрытия, если ее учитель не выиграет местный турнир, который может принести необходимое финансирование. Но даже самые лучшие ученики отказались соревноваться, и главному герою приходится в короткие сроки сколачивать новую группу. Сложность в том, что никто из нее никогда не имел дела с боевыми искусствами: упитанный продавец сосисок, мелкий воришка и балетный танцор. Разве смогут они составить серьезную конкуренцию? Новоявленным бойцам придется в учении несладко, но будьте уверены: у них все получится.

крутые азиатские боевики

Современность: новейший азиатский боевик

Оставив яркие примеры прошлых лет, обратимся к тем, которые вышли относительно недавно. Самые громкие и успевшие снискать зрительскую любовь представлены далее:

Видео: Настоящий Брюс Ли (боевик кунг фу Дрэгон Ли)

  • &ldquo-Меч дракона&rdquo- (2015). Боевик с Джеки Чаном в главной роли. Спустя несколько месяцев после релиза успел окупить затраты на производство. Сюжет повествует о властвующем императоре Тиберия. Против него выступят римский полководец и преданный военнослужащий. По всем правилам, они не должны были встретиться. Но вынуждены объединиться, чтобы защитить свое государство от гнета алчного правителя.
  • &ldquo-Становление легенды&rdquo- (2014). Молодой боец Вон Фэйхун получает предложение от главаря местной банды присоединиться к нему. Теперь он - один из тех, кто контролирует власть в одной из провинций. Но Вона привлекает другое, о чем вскоре пожалеет вся группировка: мастер единоборств вступил в нее из чувства мести.
  • &ldquo-Рейд 2&rdquo- (2014). Продолжение успешной первой части под слоганом &ldquo-Один против всех&rdquo-. Офицер Рама пробует оставить кровавое прошлое, но в новую жизнь оно все же вторгается – Рама вынужден внедриться в криминальный синдикат, уничтожая тех, кто уничтожил когда-то его друзей. Динамичный боевик об индонезийской полиции, наводящей порядок в преступной Джакарте. Фильм отмечен сценами насилия и эпизодами зрелищных постановочных драк. Картину можно заслуженно отнести в список "Лучшие боевики". Азиатские фильмы, как второй &ldquo-Рейд&rdquo-, сохраняют особую атмосферу, характеризующую ленты рассматриваемого жанра. Хорошего адреналина и приятного просмотра!


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сила, зрелищность, динамичность. Лучшие боевики. Азиатские фильмы о боевых искусствах