Персонажи "наруто". Список, характеристики, фото персонажей "наруто"

На сегодняшний день Наруто – не просто манга, которую придумал и нарисовал Масаси Кисимото. Это полноценный проект, состоящий из аниме-версии в виде телесериала и фильмов, а также видеоигры, романов, коллекционной карточной игры.

Что такое манга для Японии

Манга относится к комиксам, которые имеют свою специфику. Их появление связывают с американской культурой, которая резко ворвалась в жизнь обычных японцев после Второй мировой войны. Комиксы стали настолько популярными, что их читают практически все – от детей до старшего поколения.

Манга отличается от классических американских комиксов и имеет свои особенности. Этим колоритом данное направление и вызывает определенную неоднозначность как в России, так и во всем мире.

Многие считают мангу исключительно частью массовой культуры. Так, печатные издания японских комиксов не относят к бестселлерам. Хотя их продажи весьма внушительны. Например, в 1994 году тираж книги «Slam Dunk» составил 2,5 млн. экземпляров.

Безусловно, не все японцы читают мангу, однако эта продукция играет существенную роль в их жизни. Она привлекает прежде всего своим визуальным характером. Также это довольно дешевая и доступная форма досуга. Хотя какой бы интересной ни была очередная манга, в конце концов она превращается в занудный телесериал и со временем оказывается в корзине.

Для автора довольно тяжело постоянно работать на массового читателя. Людям нужны все новые и новые сюжеты с любимыми персонажами, а издательство ждет прибыли. Одним из примеров успешного японского комикса является «Наруто». Манга на протяжении 15 лет не теряет популярности и имеет свои поклонников по всему миру.

Появление первой главы «Наруто»

Появилась первая глава манги в 1999 году. Выпустило ее японское издательство Shueisha. На сегодня вышел 51 том «Наруто». Манга о шумном и непоседливом ниндзя-подростке продолжает увлекать читателей и зрителей.

Первый том называется «Наруто Узумаки». Он описывает пребывание главного героя в Академии ниндзя, разнообразные истории, в которые тот попадает. Сдав выпускные экзамены в Академии, главный герой попадает в команду №7. Возглавляет ее Какаси Хатакэ. Друзья проходят многие испытания и сражаются в поединках с представителями других команд. К концу главы Наруто соглашается стать учеником Дзирайи, который является одним из главных Саннинов.

Книга о персонажах манги

Все персонажи «Наруто» обладают уникальными способностями, о которых собрана информация в отдельной книге. Она называется «Шо но Ши». Книга проиллюстрирована Масаси Кисимото лично.

«Шо но Ши» содержит такие сведения о героях:

  • рост и вес;
  • хобби;
  • любимая еда;
  • ранг;
  • наставники;
  • любимая фраза;
  • фирменные дзюцу.

Сильнейшие персонажи «Наруто»

Автор манги не ожидал, что его герои будут интересны читателям и зрителям на протяжении 15 лет. Он не смог завершить работу за 5 лет, как того ожидал его редактор. По словам автора, это связано с тем, что персонажи «Наруто» должны были прожить свою жизнь самостоятельно, а не так, как хотел бы их создатель.

Для тех, кто читал или смотрел мангу, существует свой список сильнейших героев. Среди поклонников ведутся постоянные споры по этому поводу, которые не находят завершения.

Топ-10 сильнейших персонажей «Наруто» можно создать, пользуясь собственным субъективным суждением. Оно часто будет не совпадать с мнениями других. Для простоты персонажи «Наруто» будут описаны, начиная с сильнейшего героя.

В топ-10 вошли:

  1. Рикудо Сенин.
  2. Мадара Учиха.
  3. Узумаки Наруто.
  4. Хаширама Сенджу.
  5. Учиха Саске.
  6. Узумаки Нагато.
  7. Учиха Обито.
  8. Якуши Кабуто.
  9. Учиха Итачи.
  10. Минато Намикадзе.

Рикудо Сеннин

персонажи наруто

Персонаж известен также под именем Хагоромо Ооцуцуки. Это легендарная личность, он являлся основоположником искусства ниндзюцу. Ему удалось одержать победу над Девятихвостым и запечатать его в своем теле.

Его главной целью было установление мира. Он не смог достичь этого. Его сила была настолько велика, что даже на смертном одре он смог запечатать девятихвостого демона в созданной им Луне. Его по праву считают сильнейшим шиноби.

Мадара Учиха

наруто список персонажей




Одним из основателей Деревни Скрытого Лиса является Мадара. Его характер формировался в эпоху бесконечных войн. Именно поэтому он наслаждается боем с достойным противником.

Несмотря на это, Мадара все же верит в лучшее будущее. Он подружился с Харишамой Сенджу. Но после смерти брата Изуны начинает ненавидеть клан Сенджу и своего друга.

Видео: Топ 10 самых сильных персонажей из Наруто

К герою время от времени приходят светлые мысли о возобновлении мира между кланами. Однако полное прозрение к нему пришло за миг до второй смерти. Мадара признает Хашираму своим другом и покидает мир в покое.

Узумаки Наруто

наруто манга

Еще ребенком Узумаки Наруто нагонял страх на деревню. Связано это было с тем, что в нем заточен страшнейший демон – Девятихвостый. Несмотря на ненависть со стороны односельчан, мальчик мечтает стать Хокаге.

В Академии ниндзя герой находится в конце списка по успеваемости. Он очень ленив и вспыльчив. Однако обладает многими талантами и способностями. Постепенно его желание стать сильнее все прибавляет ему трудоспособности и помогает стать одним из сильнейших генинов.

В теле героя заключен демон, и это способствует нарастанию его силы, которая сливается с силой Девятихвостого. Однако большой опасностью является то, что, если Девятихвостый Лис пробудится окончательно, первым, кого он уничтожит, станет Наруто.

Аниме увлекает зрителей таким сюжетом.

Хаширама Сенджу

наруто аниме

Одним из основателей Деревни Листа является Хаширама Сенджу, который считается богом шиноби. Он был единственным из ниндзя, кто мог превзойти по силам Мадару Учиху.

По характеру он был снисходительным и понимающим человеком, который любил радоваться жизни. Свою жизнь герой посвятил защите и развитию своего селения. Ради этого он был готов умереть.

Учиха Саске

саска наруто

В отличие от Наруто, Учиха Саске не имел проблем с успеваемостью. Даже наоборот, он очень хорошо учился в Академии. Без преувеличения можно сказать, что он гениальный ниндзя.

В команду №7 Саска, Наруто попали вместе именно благодаря своим противоположным качествам. Они способны дополнять друг друга.

Учиха Саске отличается ледяным спокойствием. Однако за ним скрывается безудержный мститель. Он готов пойти на все, лишь бы добраться до убийцы своего клана. Он понимал, что этим чудовищем является его старший брат Учиха Итачи.

Любимой фразой персонажа являются слова, которые объясняют смысл его жизни: «Я – мститель&hellip-».

Узумаки Нагато

наруто революшен персонажи

Официальным лидером Акацуки является Нагато. У него была очень сложная жизнь, начиная с детства. По характеру он достаточно мягкий и сдержанный. Ради достижения мира ему пришлось избавиться от сострадания и стать хладнокровным. Это выражалось в том, что Нагато было не важно, сколько погибнет людей ради достижения цели.



Только после разговора с Наруто герой понимает, что совершил ошибку по отношению к жителям Конохи. Он воскрешает их ценой собственной жизни. Многим героям мировоззрение изменил Наруто. Список персонажей продолжает следующий.

Учиха Обито

топ 10 сильнейших персонажей наруто

Герой долгое время считался погибшим. Он действовал под псевдонимом Тоби и выдавал себя за Учиху Мадару.

Персонаж представлен как человек, который всегда опаздывает. Так же, как и при поступлении в академию. Во время сражений он мог проявить трусость. Также он мог заплакать от чего-то ужасного или печального. Свою привычку герой не хотел признавать и утверждал, будто бы что-то попало в его глаз.

Видео: NARUTO SHIPPUDEN Ultimate Ninja STORM 4 - All Ultimate Jutsus (Japan DUB)

Якуши Кабуто

наруто сильнейшие персонажи

В аниме «Наруто» список персонажей достаточно большой. Продолжает его Якуши Кабуто, который является одним из главных антагонистов. Он весьма вежлив и готов прийти на помощь. В сражении с противниками он любит использовать их страх против самих себя.

Для того чтобы люди выполняли то что ему нужно, Кабуто манипулирует ими. Орочимару считает его коварной личностью. Первое появление персонажа произошло в 5 томе «Наруто». Аниме насчитывает 220 серий.

Видео: Топ 50 сильнейших персонажей наруто

Учиха Итачи

персонажи наруто

Наиболее противоречивым персонажем является Учиха Итачи. Его младший брат Саска, Наруто и другие герои знают, что он уничтожил свой клан. Он оставил в живых только младшего брата, которого очень любил.

Все воспринимают героя как хладнокровного и бессердечного убийцу собственного клана. На самом же деле это вполне уравновешенный и сопереживающий другим человек. Он способен пожертвовать собственной жизнью ради благополучия других.

Видео: Аниме реп про Цунаде ( Тсунаде ) Сенджи - Наруто | Rap do Tsunade - Naruto [2016 AMV]

Все его поступки позиционируют его как человека, способного хорошо держать себя в руках, рассуждать о жизни. Он отлично разбирается в людях. При этом сам может хорошо скрывать свои эмоции и врать. Итачи не высокомерен, он способен признать свои ошибки. В целом он является добрым и приятным героем.

Противоречивость его персонажа заключается в том, что вначале он представлен в образе отрицательного героя, хотя на деле оказывается очень благородным человеком.

Минато Намикадзе

наруто список персонажей

Персонаж Минато Намикадзе известен тем, что приходится отцом главному герою манги - Наруто. Именно он запечатал Девятихвостого Лиса в своего сына, чтобы спасти деревню.

Он умер в 24 года. По характеру герой отличался не присущим его сыну спокойствием и собранностью. Минато Намикадзе обладал хорошей проницательностью и не совершал поступков без причины.

Он очень любил свою жену и сына. При рождении Наруто отец даже прослезился. Для спасения селения ему пришлось воспользоваться возможностями своего сына, который стал изгоем среди спасенных жителей.

Эти и другие герои представлены в серии видеоигр. В «Наруто: революшен» персонажи собраны из всех частей манги. Сюжет захватывает продуманными образами и противоречивыми, живыми характерами героев.

В «Наруто» сильнейшие персонажи сражаются друг с другом, объедененные в разные команды. Их характеры, приключения, сражения увлекают читателей, зрителей, любителей видеоигр на протяжении 15 лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персонажи "наруто". Список, характеристики, фото персонажей "наруто"