Обзор фильма «спецназ гру. Волкодавы»

Видео: Спецназ ГРУ Волкодавы война в чечне документальный фильм

Документальный фильм «Спецназ ГРУ. Волкодавы» был выпущен в 2005 году. Хронометраж ленты составляет 43 минуты. Режиссер-постановщик фильма Артем Темников имеет многолетний опыт работы над документальными проектами, лучшими из которых являются «Далеко и еще дальше с Михаилом Кожуховым», «Вокруг Света», «Русский экстрим». Автор этого проекта Андрей Медведев, продюсер Александр Смирнов.

Видео: Спецназ ГРУ.Волкодавы mp4

Экскурс в историю




Спецназ ГРУ был сформирован и начал свое существование еще на заре советской власти. спецназ гру волкодавыЭто подразделение было создано для борьбы со странами НАТО в случае ядерного нападения. Оно состоит из армейского спецназа и спецназа флота. Задачей его было нападать на стратегически важные объекты врага: командные пункты, склады боеприпасов, аэродромы, ракетные установки, военно-морские базы. Бойцы спецназа ГРУ были задействованы в войне в Афганистане 1979-1989 годов. С 1994 по 1996 год спецназ ГРУ «Волкодавы» принимал участие в первой чеченской кампании. А также в операции в Дагестане (вторая чеченская компания). В наше время из-за того, что информация засекречена, не удается выяснить, сколько существует частей данного военного спецподразделения. Точно известно только о девяти бригадах «Восток», «Запад». Существует также 45-й разведывательный полк ВДВ, бойцы которого проходят такую же подготовку, как и спецназовцы. Фильм «Волкодавы. Спецназ ГРУ» считается чуть ли не единственным из достоверно-документальных, который допустили к демонстрации для широкой зрительской аудитории.

Видео: Спецназ ГРУ. Волкодавы (Part 1/3)

Борцы с терроризмом

События фильма «Спецназ ГРУ. Волкодавы» происходят 23 ноября 2003 года в Чеченской республике, в трех километрах от села Сержень-Юрт. В этот день Российские спецназовцы ГРУ атаковали и уничтожили базу чеченских боевиков, которые называли себя Волками. Эта база являлась настоящим обучающим центром для будущих террористов. волкодавы спецназ груИ что примечательно, в составе террористической группировки находились граждане не только Чечни, но и Германии, Турции, Алжира. Российские СМИ не раз намекали на то, что среди чеченских боевиков попадаются люди с европейской внешностью. В этой операции участвовали восемь бойцов спецназа Главного разведуправления Минобороны РФ - элита Российской армии. На базе находилось двадцать хорошо и жестоко обученных террористов. Это место тщательно охранялось, и подходы к нему были заминированы. Несмотря на то что спецназовцы проигрывали в количестве, в ходе отчаянного боя было уничтожено 17 матерых террористов. В ходе операции не было потеряно ни одного российского бойца.

Жестокая реальность



фильм волкодавы спецназ груРеальные кадры из фильма «Спецназ ГРУ. Волкодавы», несомненно, впечатляют, пронизывают. Зритель как будто попадает на реальное поле боя и проникается теми событиями. Это уникальные кадры и действия, информация о которых была строго засекречена. Фильм «Спецназ ГРУ. Волкодавы» воспитывает невероятный патриотизм и вызывает чувство гордости за наших молодых ребят. Спецназовцы ГРУ, проводившие эту операцию бесстрашно, уверенно уничтожили врага, который был более чем в два раза сильнее. Террористы отличаются особой зверской жестокостью, отсутствием страха, у них нет ни жалости, ни пощады, им абсолютно все равно. Как волки, они сбиваются в беспощадные стаи, и уничтожить их могут только более мощные и подготовленные силы - "Волкодавы" спецназа ГРУ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор фильма «спецназ гру. Волкодавы»