Лучшие русские детективы в истории кинематографа

Видео: СМОТРЕТЬ ЛУЧШИЕ РОССИЙСКИЕ ДЕТЕКТИВЫ. Видеоподборка: лучшие русские детективы смотреть онлайн, кино бесплатно русский детектив

Анализируя русские детективы, можно выстроить иерархию самых лучших кинолент.

русские детективыПервое место по праву можно отдать известному фильму Никиты Михалкова «12». Это русский детектив, повествующий о том, как нелегко осознавать, что в твоих руках находиться чья-то судьба. Именно это и предстоит главным героям, роли которых исполнили талантливые актеры Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Михаил Ефремов, Сергей Маковецкий. Их потрясающая игра и объясняет тот факт, что данный фильм достойно возглавляет тройку, в которой представлены лучшие русские детективы. От решения героев фильма зависит то, как сложится судьба молодого юноши, на которого наложено обвинение, а вот справедливо оно или нет, предстоит решить присяжным.

лучшие русские детективыПродолжая рассматривать русские детективы, нельзя не отметить фильм «Ворошиловский стрелок», снятый по одноименному роману Виктора Пронина. Сюжет картины достаточно жизненный, что делает ее еще более печальной. Внучка Ивана Федоровича стала невинной жертвой насильников - молодых людей, «тылы» которых надежно прикрыты, а потому нетрудно догадаться, что данное преступление не повлечет за собой никакого наказания для тех, кто его совершил. Понимая это, Иван Федорович принимает решение мстить за случившееся самостоятельно.




Замыкает тройку, в которую попали признанные русские детективы, фильм «В августе 44-го», который рассказывает о военной операции «Неман», выполнявшейся под командованием капитана Алехина. На территории освобожденной Белоруссии начинает вещание странная радиостанция, по волнам которой проходят сообщения, срывающие крупнейшие военные операции Красной Армии. Как это вышло, кто стоит за всем этим - вот задачи, которые предстоит разрешить советским офицерам.

Новые русские детективы

Отходя от классических картин, хочется отметить: наряду с полнометражными фильмами российский кинематограф богат и детективными сериалами, анонс которых мы рассмотрим далее.

 фильмы детективы русские«Дело врачей» – это детективный сериал, выпущенный в августе 2013 года, повествующий о том, насколько напряженна и сложна работа обычных врачей районной больницы, жизнь которых порой ничем не отличается от героев детективных сериалов.



И еще одна новинка русских детективных сериалов - «Хмуров», дата выхода которого практически совпадает с сериалом «Дело врачей».
Хмуров – это своеобразная палочка-выручалочка для Следственного Комитета на тот случай, если разобраться в сложившейся ситуации самостоятельно не получается. Хмуров – это бывший начальник общеуголовного отдела. Обращаться за помощью к Хмурову не хочется никому, но выхода нет, так как никто другой не сможет разрешить сложившуюся ситуацию, ведь преступник хитер и не собирается останавливаться на одном преступлении, а намерен совершать последующие действия. И остановить его под силу только самому опытному сыщику.

Хотите посмеяться? Тогда вам понравится фильм "Очень русский детектив".

Итак, мы рассмотрели лучшие русские детективы. Какой можно сделать вывод? Весьма положительный: для российского зрителя в изобилии предоставлены фильмы-детективы, русские детективные сериалы, а значит, каждый найдет для себя фильм по душе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшие русские детективы в истории кинематографа