Жан-Поль Бельмондо. Жизнь актера

Видео: Как выглядит знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо (Jean-Paul Belmondo) в свои 82 года

В 2013 году величайший актёр и гордость кинематографа Жан-Поль Бельмондо отпраздновал своё восьмидесятилетие. Он родился во Франции в апреле 1933 года, в то время страну раздирали финансовые скандалы и забастовки, к которым привели экономические реформы премьер-министра Эдуарда Даладье. Возможно, именно этот фактор сыграл важную роль в становлении личности Бельмондо. Он с рождения впитал в себя дух мятежа, бесстрашия, энергичности и уверенности в своих силах. В юности он был довольно-таки задиристым, неспокойным ребёнком, постоянно попадал в какие-то истории, даже доходило до исключения из школы. Поэтому позже очень кстати он нашёл себя в футболе и боксе – тренировки не только не оставляли ему сил на шалости, но и оказались крайне полезными для его дальнейшей актёрской карьеры. Ведь до получения серьёзной травмы в фильме «Ограбление» Жан-Поль Бельмондо выполнял все трюки самостоятельно.
фильмография жан поль бельмондо

Видео: Как выглядит знаменитый французский актер Жан-Поль Бельмондо (Jean-Paul Belmondo) в свои 82 года

Несмотря на весьма своеобразную внешность, обожающие его соотечественники дали ему прозвище Бебель, что значит «прелестное дитя». Он и правда чем-то похож на ребёнка – то ли своей открытой и радостной улыбкой, то ли непосредственным и немного наивным взглядом, то ли забавной мимикой…




Этот знаменитый актёр, наверное, никогда не был одиноким, ведь, помимо него, в семье было ещё двое детей – брат и сестра, да и сам он обзавёлся четырьмя детьми, у него родились три дочери и сын (знаменитый гонщик Поль Бельмондо). Да и внуками его не обидели – на данный момент у него их шестеро.

Видео: Чудовище / Animal, L' (1977)

Конечно же, у него очень богатая фильмография. Жан Поль Бельмондо снялся в 95 фильмах, помимо этого, у него были и театральные роли. Огромная часть его жизни связана с кинематографом. В конце восьмидесятых ему показалось мало сниматься в фильмах, он решил основать собственную студию Cerito, чтобы снимать картины самому. В то время любой француз на вопрос о том, кто самый известный человек в стране, не колеблясь ответил бы – Жан-Поль Бельмондо. Фильмы, в которых он снимался, всегда были успешны и любимы публикой. Его имя – это целая эпоха в истории киноискусства.

жан поль бельмондо

Видео: Жан-Поль Бельмондо и Натали Портман на Венецианском кинофестивале



жан поль бельмондо фильмы

Бельмондо и в жизни настоящий профессионал, никакие беды и горести не смогли сломить его. В 1994 году погибла его старшая дочь, а он, узнав об этом за минуту до выхода на сцену, сжал свою боль и ужас внутри и вышел. И сыграл свою роль. Это уже потом его увезли в больницу с сердечным приступом, это потом были слёзы и боль. А на сцену он должен был выйти – и вышел. Невероятная сила воли. И вот сейчас, в свои восемьдесят лет, он не сдался на милость старости, не сел дома у камина, укрывшись пледом. В 75 лет он снова блеснул в картине Франсиса Юстера «Человек и его собака». Фильм был с восторгом принят критиками. Примерно в это же время Бельмондо начал встречаться с 37-летней Барбарой Гандольфи, бывшей моделью. Их роман продлился четыре года. В данный момент они уже не вместе, но отношения их были настолько бурными и богатыми скандалами и яркими событиями, что немногие мужчины в более молодом возрасте могут похвастаться такими достижениями! Более того, вряд ли возраст остановит французского Казанову, наверняка в ближайшее время он найдёт себе новую даму сердца и продолжит наслаждаться всеми радостями жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жан-Поль Бельмондо. Жизнь актера