Кино про космос

Видео: Подборка фильмов про космос и космические путешествия

Кинематографисты - как золотоискатели и нефтедобытчики, они всегда находятся в поисках новых, нетронутых участков земель, дабы развернуть там свою деятельность. Кинематографисты раньше, чем ученые, начали постигать тайны космического пространства - еще начиная с 1902 года, когда Жорж Мельес снимал свой первый фильм про космос. Хотя в нем и использовались театральные декорации, фильм все же давал повод думать о том, что в скором будущем человек сможет беспрепятственно совершать путешествия на Луну.

кино про космос

Кино про космос по-настоящему обрело популярность только с 1968 года, когда знаменитый режиссер Стэнли Кубрик выпустил ставший уже классикой жанра фильм «2001: космическая одиссея». Тогда уже стало понятно, что тему космоса нужно максимально развивать. Этим и занялся Джордж Лукас, работая над своей знаменитой сагой о звездных войнах. С этого времени и до того, как были осуществлены первые серьезные исследовательские экспедиции на Луну и к другим небесным телам, любое кино про космос всегда причислялось к жанру фантастики. Человек еще не мог с точностью сказать, какие законы владеют звездным пространством.

Видео: Запрещенный фильм про космос

Сериалы о космосе




фильм про космос

Сериалы про космос начали сниматься еще с конца шестидесятых годов. Самым популярным из них считается «Звездный путь». Сейчас он уже обрел статус культового зрелища, у которого на сегодняшний день существует еще несколько ремейков. Этот сериал пользуется огромной популярностью у публики всего мира. В свое время он возбудил интерес телезрителей к экранным приключениям, связанным с космосом.

С развитием новейших технологий, позволяющих создавать новые миры и исследовать новые пространства, кино про космос обрело еще большую популярность. Технологии диктуют будущее. Огромное количество красочных спецэффектов облагораживают этот жанр, делая кино про космос более желанным и захватывающим для современного поколения кинозрителей.

Видео: Кино Фантастика



Скоро на экранах

сериалы про космос

Совсем скоро на экранах кинотеатров появится такая сильная работа, как «Гравитация» Альфонсо Куарона, который известен по постановке третьей части культовой саги о Гарри Поттере. Следом за ним выходит новый фильм Кристофера Нолана - «Интерстеллер», в котором он коснется теорий выдающихся физиков и ученых, занимающихся и вопросами строения космоса и Вселенной. В этом году вышло продолжение знаменитого сериала «Стар Трек», в котором злодея сыграл один из сильнейших современных молодых актеров - Бенедикт Камбербэтч. Он начал свою знаменитую карьеру, сыграв Стивена Хокинга – известного физика и автора теории о происхождении Вселенной. В этом же году порадует любителей фильмов на космическую тему выход в свет документальной картины Стивена Хокинга, посвященной теме Галактики и Вселенной. В этом фильме Хокинг рассказывает о том, как на самом деле зародилась наша Вселенная, в чем смысл человеческого существования на Земле, куда стремится наш мир в своем ежедневном развитии.

Исходя из всего вышесказанного, хочется отметить, что кино про космос, пожалуй, единственный на сегодняшнее время жанр, который все еще находится в развитии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее