Вкусный напиток "Малибу"

Многие людей, помимо классических алкогольных напитков, часто употребляют экзотические. Предлагаю узнать про один из них. Напиток "Малибу" состоит из карибского белого рома, сахарного сиропа, воды и натуральной кокосовой добавки. Красивую белую бутылочку можно приобрести в большинстве магазинов. Алкогольный напиток "Малибу" ассоциируется с пляжем, поэтому емкость украшена красивыми пальмами на фоне заката. напиток малибуЭтот ароматный напиток очень популярен среди гурманов и любителей сладких коктейлей. Неповторимый вкус и легкость в соединении с различными тониками подарили "Малибу" такую мегапопулярность. Любят этот напиток в 145 странах мира. Его крепость составляет 21%.

Видео: Ликер Малибу, домашний рецепт

История создания

Напиток "Малибу" появился на красивом острове Барбадос, который находится в Карибском море. Производство осуществляется на старинном заводе, который называется West Indian Rum Distillery. Здесь еще в 1893 году изобрели нежный и вкусный ром. "Малибу" – напиток, цена на который достаточно небольшая. Он готовится с учетом старой рецептуры по усовершенствованным технологиям. Нежный барбадосский ром идеально смешивается с разными наполнителями, в том числе и кокосовым. В Великобритании коктейли с использованием "Малибу" стали популярны с самого начала производства. Тонкий аромат тропиков дарит незабываемое ощущение отдыха на Карибском море.алкогольный напиток малибу

Процесс приготовления

Чтобы из сахарного тростника получить алкоголь, его необходимо отправить на ферментацию. Далее проходит процесс дистилляции. Чтобы достичь прекрасной и нежной основы из рома, карибскую патоку необходимо дистиллировать 3 раза в специальных перегонных колоннах. Благодаря такой технологии, кокосовый ром получается очень мягким и натуральным. Далее его помещают в бочки из дуба и оставляют на 2 года. По истечении этого времени ром смешивают с натуральными ароматными кокосами, манго, либо ананасами и сахаром высокого качества. Все это делает напиток "Малибу" очень вкусным.




Факты

Напиток "Малибу" является одним из самых изысканных во всем мире. Тропическая атмосфера позволяет создать реально легкий и необычный ром. Ежегодно во всем мире продаются более 2,5 миллиона ящиков этого прекрасного напитка. Хранить его необходимо подальше от прямых солнечных лучей, при температуре от +5`С до + 25`С. Влажность воздуха должна составлять не более 85%.

Видео: Обзор. Ликёр MALIBU. Выпуск №10.

Напиток "Малибу" в домашних условиях

Для него нам необходимы следующие ингредиенты:малибу напиток цена

Видео: Коктейль Пина Колада (Pina Сolada) рецепт от Cbar-Project



- водка либо же белый ром – 600 мл-

- кокосовая стружка – 250 г-

Видео: Рецепт ликера Малибу, часть 1

- кокосовое молоко – 400 г-

- сгущенное молоко – 1 банка.

Способ приготовления "Малибу" очень прост. Стружку с ромом смешивают и оставляют настаиваться на протяжении 7 дней. Следующее, что необходимо, – отжать стружку при помощи марли. Полученную жидкость смешиваем с кокосовым и сгущенным молоком. Затем все это необходимо в течение двух минут хорошенько взбить. Полученный напиток необходимо разлить в бутылки и оставить настаивать на 1 неделю. Все - напиток "Малибу" готов! Помните, что алкоголь запрещен детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с заболеванием желудка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный напиток "Малибу"