Как жарить креветки

Видео: Как жарить креветки

Эта статья будет вам полезна, так как благодаря ей вы узнаете секрет приготовления креветок. Большинство сходится во мнении, что лучше всего этот продукт жарить. О том, как правильно жарить креветки, чтобы получились они вкусными, сочными, а главное - не пережарились, вы и узнаете в этой статье.

Видео: Как Правильно Жарить Креветки

Перед объяснением, как жарить креветки, мы расскажем вам о том, как правильно их чистить. Для этого необходимо взять креветку за голову, вверх брюшком и очень аккуратно оборвать лапки. Кстати, в лапках вы можете обнаружить довольно-таки вкусную икру. Ее можно попробовать.

Затем нужно оторвать голову и стянуть панцирь, держа креветку за ее хвостик. У вас в руках окажется кусочек вкусного и ароматного розового мяса.

Теперь рассмотрим некоторые способы, как можно приготовить креветки. Сначала нужно выбрать их в магазине. Считается, что маленькие креветки – самые вкусные, в то время как тигровые и королевские креветки только порадуют ваш взор и значительно опустошат кошелек. Вы можете приобрести предварительно очищенные креветки или креветки, которые в панцире. Для супа или же салата прекрасно подойдут очищенные. Желаете насладиться сочными? Выбирайте креветки в панцире.

Практически всегда на упаковке пишут указания о том, как жарить креветки. Но если вдруг таковые не имеются, знайте: сначала их стоит сварить - просто дождитесь, пока сырые креветки закипят, и поварите их еще несколько минут. Что касается уже вареных креветок - после закипания оставьте в воде их буквально на несколько минут. Далее нужно уложить их на сковородку, добавить майонез или соусы по вкусу. Остужайте креветки перед тем, как подать на стол.

Видео: жарить креветки на сковороде,Fritar camar o na panela

Продукт не теряет своего вкуса, если готовить его в панцире. Представляем вам несколько рецептов, как пожарить креветки в панцире:




Рецепт №1.

Этот способ очень простой, и с его помощью вы очень быстро получите простое, легкое, а главное, вкусное блюдо.

Выложите замороженные креветки в дуршлаг и обдайте их кипятком. Нужно столько кипятка, чтобы с креветок сошел лед. После очистки замороженных креветок переложите их в кастрюлю и залейте кипятком еще раз. Вода в кастрюле должна полностью закрывать креветки. Времени на это надо совсем недолго - выдержите их в воде примерно полминуты. Затем следует слить воду, уложить креветки на сковороду и обжарить в течение нескольких минут - ваши креветки готовы. Выложите их на тарелку, полейте лимонным соком и приглашайте домашних к столу! Это способ окончательного приготовления для розовых (уже готовых) креветок.

Видео: Креветки за 3 секунды. Как безумные японцы жарят креветки! :)

Рецепт №2

Теперь рассмотрим вариант, как жарить креветки в специальном соусе.

Для начала возьмем кастрюлю и нальем в нее немного воды, приблизительно превышающий объем креветок в 2 раза. Включаем огонь. Когда начнут появляться первые пузыри, возьмите половинку лимона и выдавите его- затем добавьте немного гвоздики (пару штучек), черный перец и лавровый лист. По желанию можно добавить головку чеснока или же ст. ложку томатной пасты.



Если креветки готовые (розового цвета), просто опустите их в уже кипящую воду, закройте крышку и выключите. Подождите минуты 2-3, достаньте и выкладывайте на тарелку.

Креветки замороженные сырые (они серого цвета) для того чтобы приготовить, потребуется чуть больше времени. В таком случае не выключайте газ, а просто уменьшите его- Крышкой кастрюлю не нужно закрывать – оставьте проход, чтобы выходил пар. Периодически креветки следует помешивать.

Для приготовления таких креветок необходимо всего 5 – 7 минут. Узнать готовность очень легко - креветки станут розового цвета и всплывут наверх. Вам останется только их достать, уложить на сковороду и жарить 2-3 минуты под соусом. Соус может быть острым томатным или нежным сливочным — оба варианта вкусные. Далее следует выложить готовый продукт на тарелку, полить соком лимона из второй половинки, которая у нас осталась, приправить ложечкой оливкового или растительного масла и посыпать зеленью. Можно кушать.

Не забудьте, что по правилам высокой кухни к креветкам следует подавать небольшую чашку с водой, в которую добавляют немного лимонного сока и салфетку. В чашку (после креветок) окунают пальчики и затем вытирают их салфеткой.

Теперь вы знаете, как жарить креветки!

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее