Салат с креветками: простой и вкусный!

Как можно быстро и просто разнообразить кухню и придать оригинальности даже самым несложным блюдам? Ответ есть! Попробуйте побаловать своих близких креветочным салатом, он наверняка придется им по вкусу! Этот салат с креветками простой, поэтому делается он за минимальный отрезок времени. Примечателен рецепт салата тем, что он и вкусный, и выглядит дорого и эффектно, хотя по сути, трудиться над его приготовлением приходится всего полчаса. Этот быстрый салат с креветками легко может стать главным блюдом вашего стала: можете быть уверены, гостям он понравится. Поэтому приобретайте необходимые продукты и приступайте к приготовлению.

Видео: САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ как приготовить

Как сделать салат с креветками?

Для начала тщательно подберите продукты. В первую очередь займитесь выбором креветок. Желательно приобрести креветки небольшого размера, чтобы их было удобно употреблять в пищу. Если вы хотите сэкономить, то купите неочищенные креветки, они будут стоить значительно дешевле, нежели очищенные, а справиться с их очисткой вы сможете самостоятельно. Однако, если вы спешите, и салат с креветками простой нужно приготовить срочно, то лучше приобрести очищенные креветки. Для салата вам понадобится около 300 грамм этого продукта.




Этого количества хватает на приготовление салата примерно для пяти-шести порций. Если вам нужно больше – рассчитывайте. Далее необходимо приобрести два помидора. Желательно, чтобы они были как можно более свежими. По размеру подбирайте средние. Следующий продукт – сыр пармезан в количестве 100 грамм. Для заправки вам пригодится майонез и несколько зубчиков чеснока.

После того, как вы приобрели все продукты, разморозьте креветки и поставьте их вариться. Пока креветки варятся, подготовьте все остальные продукты. Нарежьте помидоры небольшими кубиками. Затем сделайте соус из чеснока и майонеза. Чеснок лучше всего натереть на мелкой терке, а не порезать на чесночнице. Ведь чесночница все равно оставляет слишком крупные кусочки чеснока, на мелкой терке же он практически не ощутим. Будет слышен только запах и вкус, но не будет неприятных кусочков.

Видео: ВКУСНЫЙ САЛАТ СИРЕНЬ. ПРОСТОЙ САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ, ЯЙЦАМИ, ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ.



После этого на мелкой терке натираем сыр. Для удобства разрежьте свой кусок сыра напополам, так проще его удерживать при натирании. Натирать сыр нужно в отдельную тарелку, а не в общую массу к майонезу и чесноку. Дело в том, что данный салат раскладывается слоями, поэтому необходимо четко разделять все продукты между собой.

После того, как креветки сварились, их непременно нужно остудить. Ни в коем случае не принимайтесь готовить салат, если креветки еще горячие – это не приведет ни к чему хорошему. Так вы только поспособствуете тому, что ваш салат с креветками простой быстро испортится, и возможно, еще до прихода ваших гостей к вам. Поэтому обязательно учтите этот пункт, чтобы избежать недоразумения.

Видео: РУККОЛА. Очень ЛЕГКИЙ! и вкусный САЛАТ!

После того, как креветки остынут, можно заниматься раскладыванием слоев. Подберите большую плоскую тарелку. Каждый слой необходимо пропитывать нашим своеобразным соусом – майонезом с чесноком. Итак, нижний слой - это креветки. Их укладываем тонким слоем, если останутся – можно будет в зависимости от количества или снова повторить слой или же украсить оставшимися креветками верхушку салата. После этого - соус из майонеза и чеснока. Следующий слой - помидоры, затем снова соус из майонеза и чеснока, а сверху - сыр. Опять же, слои не должны быть толстыми, иначе ингредиенты не смогут как следует перемешаться, а значит, и вкус будет совсем иным. Поэтому настоятельно рекомендуем вам укладывать салат тонкими слоями, затем чередовать и повторять их. Сверху последний слой сыра поливать майонезом не нужно. Украсьте свой салат с креветками простой зеленью и подавайте на стол. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с креветками: простой и вкусный!