Рецепт Салата Зимний

Одним из самых популярных блюд в России, пожалуй, является зимний салат. Его можно даже назвать национальным блюдом. Ведь не один праздник не обходится без этого блюда. А уж если говорить о таком празднике, как Новый год, то зимний салат фактически является символом этого праздника, наряду с мандаринами и елкой.

Любая хозяйка знает, как приготовить зимний салат. Однако у каждой хозяйки есть свои секреты, используемые для его приготовления. Некоторые предпочитают салат зимний классический, а иные, наоборот, любят экспериментировать и их рецепт салата зимний, порой становится шедевром.

Если взять классический рецепт салата зимний, то все знают, что в его состав входит картофель, соленые огурцы, вареные колбаса и яйца, лук и зеленый горошек. Некоторые хозяйки, правда, иногда добавляют вареную морковь, но это на любителя. Именно потому, что все продукты, необходимые для этого салата достаточно несложно приобрести в зимнее время года, его и назвали в простонародье зимним.

А вот современные кулинары уже придумали довольно много вариантов так называемого зимнего блюда, которые иногда даже и не похожи на своего «прародителя». Вот, например, один из вариантов рецепта зимнего салата.

Ингредиенты: фасоль консервированная – 1 банка, огурцы маринованные – 3-4 штуки, яйца вареные – 1-2 штуки, морковь и лук – по 4 штуки и майонез для заправки.

Способ приготовления:




Маринованные огурцы нарезать кубиками, с фасоли слить жидкость и затем вместе огурцами сложить в салатник. Куриные яйца мелко нашинковать и добавить в салатник. Далее пассируем на сковороде в растительном масле лук и морковь, после чего остужаем, сливаем масло и помещаем все в тот же салатник. На заключительном этапе заправляем блюдо майонезом. Для вкуса можете добавить в салат маринованные шампиньоны.

Видео: Консервация Салат из огурцов на зиму «Зимний король»

А вот еще один рецепт салата зимний с курицей. В этом случае вам потребуется:

2 картофелины, 2 соленых огурца, луковица, куриные яйца – 2шт, морковь – 2шт, консервированный горошек, 200гр курицы (лучше взять филе), майонез, петрушка, перец, соль.

Видео: ГОТОВИМ С ЛЮБОВЬЮ,! МОЙ ЛЮБИМЫЙ САЛАТ. / ЗИМНИЙ /

Приготовление:

Сначала стоит поставить варить морковь, картофель и яйца, воду при этом немного подсолите. Курицу также нужно отварить. После того, как основные ингредиенты сварятся, нарежьте курицу полосками (потоньше), а вареные овощи и яйца нарежьте помельче. Также не забудьте порезать огурцы, зелень и лук. Когда все будет готово, поместите все составляющие в одно блюдо, добавьте соль, перец и тщательно перемешайте. Помните, что смазывать салат майонезом желательно перед самой подачей на стол, также как и солить. В противном случае, салат даст сок и будет очень водянистым.



А как вы смотрите на рецепт салата зимний с копченой рыбой? Попробуйте, это очень вкусный рецепт.

Необходимо: 100гр тунца копченого, 200гр лосося копченого, кудрявый салат, авокадо, грейпфрут, гранат, лайм, масло оливковое и перец, соль.

Приготовление:

Авокадо почистить и порезать кубиками, затем сбрызнуть его соком лайма. Листья салата лучше порвать руками, а не резать. Тунца и лосося порезать тонкими ломтиками. Подобное блюдо лучше сразу разложить на порции. В каждую тарелку положить салат, авокадо и рыбу. Сверху посыпать немного зернышек граната. Грейпфрут почистить и каждую дольку порезать и выложить сверху на тарелки. Салат слегка присыпать перцем. Для приготовления заправки к данному вкусному блюду, необходимо размешать масло с соком лайма, а еще лучше взбить их. Перед тем как подать шедевр на стол, заправить его получившейся заправкой из масла и сока лайма.

Этот необычный рецепт салата зимний, получил свое распространение благодаря незаменимым витаминным качествам. Он, конечно, мало похож на традиционный зимний , но является одним из его вариантов.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт Салата Зимний