Облепиховое масло: рецепт его приготовления и использования в домашних условиях

В последнее время становится все больше сторонников лечения и оздоровления натуральными средствами, приготовленными в домашних условиях. Существует множество различных оригинальных и проверенных способов переработки природного сырья. В этой статье описано, как приготовить облепиховое масло. Этот целебный продукт используют в дальнейшем в составе различных смесей, например, для получения косметических средств для кожи и волос. Варианты питательных смесей приведены ниже.

облепиховое масло рецепт

Облепиховое масло: рецепт

Для приготовления целебного вещества потребуются только полностью спелые оранжевые ягоды. Сложно ли сделать облепиховое масло? Рецепт приготовления предусматривает работу в несколько этапов.

Вначале облепиху промойте, обсушите и отожмите из нее сок. Полученный жом разложите в комнате для полного высыхания. Перетерев массу руками, отделите семена. Оставшаяся шелуха в дальнейшем не потребуется. Семена растолките в ступке до получения муки. Полученную сухую смесь (100 г) смешайте с оливковым маслом (300 мл). Вылив массу в стеклянную емкость, поставьте ее на 10 дней в прохладное темное место и периодически взбалтывайте. Процедите - и можете использовать.




облепиховое масло рецепт приготовления

Видео: КРЕМ С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ И КАК ПРИГОТОВИТь ЕГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Может ли омолаживать кожу лица облепиховое масло? Рецепт домашней питательной смеси

Обычно все свежеприготовленные косметические смеси, содержащие облепиховое масло, придают коже немного желтоватый оттенок. Но эта реакция имеет место очень непродолжительное время. Поэтому если вы используете питательную маску или смягчающий крем вечером – на утро кожа уже будет иметь первоначальный оттенок без излишней желтизны.

Разотрите ложкой 1 яичный свежий желток с 1 полной десертной ложкой порошка желтой глины. К тестообразной смеси добавьте 1 среднюю чайную ложку домашнего облепихового масла. Массу хорошенько вымешайте до однородной консистенции и наложите ее на 10-12 минут на очищенное от косметики лицо. Смойте маску сначала чуть теплой водой, а затем сразу же ополосните прохладной. Рекомендуется проводить такую процедуру в вечернее время еженедельно.



как приготовить облепиховое масло

Чем полезно для кожи вокруг глаз облепиховое масло? Рецепт крема

Полученная смесь идеально подходит для этой морщинистой проблемной зоны. Используя водяную баню, растопите твердое масло какао (1 полную ч. л.). Продолжая держать над паром, добавьте столько же витамина Е (в масляном состоянии). Смешайте эти два ингредиента и снимите с бани. Затем введите в горячую массу 1 ч. л. домашнего масла облепихи, взбейте для получения однородной смеси и дождитесь полного охлаждения. Загустевший крем переложите аккуратно в баночку и используйте, нанося на ночь на проблемные участки кожи вокруг глаз.

Как лечит волосы облепиховое масло? Рецепт маски для сухих волос

Корень лопуха (3 полные ст. л. ) залейте 1,5 стак. сырой воды. Проварите смесь 15 минут, а затем процедите. Теплый отвар смешайте с 2 полными ст. л. приготовленного облепихового масла. Вотрите в кожу головы, затем укутайте её на 15-20 минут. Промойте после этого волосы, используя свой обычный шампунь.

Видео: ЗВЕРОБОЙНОЕ МАСЛО.ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Используйте приготовленное домашнее облепиховое масло и в других рецептах красоты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Облепиховое масло: рецепт его приготовления и использования в домашних условиях