Как сделать украшения для торта своими руками

Видео: Как украсить торт своими руками. Украшение тортов в домашних условиях. Украшение тортов кремом.

Многие интересуются, как можно сделать красивые украшения для торта своими руками. Создание яркого радужного десерта требует не так много времени, а смотрится он просто потрясающе. Если вас интересует, как приготовить вкусный торт и как украсить его мастикой, – читайте эту инструкцию. Вы можете использовать полуфабрикат для кекса или свои собственные любимые рецепты для коржей и просто следовать простым шагам, чтобы сделать необычный десерт.

украшения для торта своими руками

Вам будут нужны следующие ингредиенты:

  • 3 коробки полуфабриката для кексов (или приготовьте свое собственное тесто, используя ваш любимый рецепт);
  • ванильная глазурь (полуфабрикат или собственного приготовления);
  • сахарная мастика (ее можно приготовить самостоятельно из маршмеллоу или купить уже готовой);
  • розовый, фиолетовый, синий, зеленый и желтый пищевые красители;
  • кукурузный крахмал;
  • ваш любимый крем (или вареная сгущенка, джем и т. д. – по вашему вкусу).

Шаг 1-й: готовим торт

мастер класс украшение тортов мастикой

Вам нужно испечь 5 отдельных коржей для различных слоев, если у вас имеется только 1 или 2 формы для выпечки, вы можете использовать их поочередно.

Приготовьте тесто по своему рецепту или по инструкции на упаковке (если вы используете полуфабрикат) и разделите его на 5 равномерных частей. Добавьте 1/4 чайной ложки розового пищевого красителя в первую миску и перемешайте до ровного, равномерного цвета. Такие украшения для торта, своими руками производимые, очень просты и не требуют никаких особенных умений.

Повторите этот процесс для остальных четырех частей теста, добавив фиолетовый, светло-зеленый, желтый светло-голубой красители в каждую часть. Залейте каждую смесь в отдельную форму для выпечки и выпекайте в духовке, следуя указаниям на упаковке полуфабриката. Вы можете проверить готовность коржа, вставив в него зубочистку. До выпекания остальные части теста храните в холодильнике (если вы выпекаете все в одной форме поочередно).

После того как каждый корж приготовится, достаньте его из духовки. Оставьте в форме в течение 5 минут, а затем выложите на решетку для охлаждения.




Шаг 2-й

Обрежьте верхние и нижние края с каждого слоя, чтобы сделать коржи плоскими, и удалите тонкие коричневатые корки.

Возьмите желтый корж и положите на него тонкий слой крема (или другого наполнителя), положите сверху зеленый слой торта и поставьте в холодильник на 10-15 минут, чтобы охладить.

Видео: Шикарный бант из мастики для торта своими руками: лепка из мастики для торта.

Аналогично уложите остальные коржи друг на друга, смазывая их кремом. Сверху должен оказаться розовый корж.

Нанесите тонкий слой глазури по краям и верху торта, сделайте его как можно более гладким. Охладите изделие, чтобы глазурь могла застыть.

Затем, чтобы сделать украшения для торта своими руками, возьмите лист бумаги и отметьте на ней, где заканчивается каждый отдельный его слой.

как приготовить украшение для торта

Шаг 3-й

Измерьте размеры вашего десерта, а также определитесь с высотой каждого слоя.

Вам нужно будет раскатать кусок мастики, который можно будет разрезать на прямоугольник именно того размера, который вы отметили. Разделите ее на 5 частей и смешайте каждую из них с теми же красителями, которые вы использовали для теста. Затем добавьте в мастику кукурузный крахмал и тщательно смешайте, чтобы получилось эластичное тесто.



Как приготовить украшение для торта - подробности

Раскатайте смешанную с розовым красителем массу на столе, посыпанном небольшим количеством кукурузного крахмала. Поверните и поднимите ее, чтобы убедиться, что она не прилипает, и попытайтесь раскатать прямоугольную форму.

После того как слой мастики станет достаточно большим, нужно обрезать ее вдоль верхнего края, чтобы получить прямую линию. Достаньте торт из холодильника и приложите к боку так, чтобы обернуть вырезанную полоску вокруг торта. Затем снимите ее и удалите излишки внизу.

Видео: Как красиво, быстро и аккуратно оформить стороны торта кремом (очень простой способ украшения торта)

Сделайте то же самое с мастикой других цветов.

Шаг 4-й: как сделать оборки

Итак, продолжаем мастер-класс – украшение тортов мастикой в виде радуги. При помощи заостренного края зубочистки или шпажки для бутербродов сделайте из полос оборки, нажимая и слегка растягивая их по краям.

Шаг 5-й

Продолжая делать украшения для торта своими руками, начните прикреплять оборки с верхней его части и следуйте далее вниз. Используйте очень небольшое количество воды, чтобы прикреплять полосы к глазури.

Теперь вы можете нарезать торт и насладиться не только его вкусом, но и внешним видом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать украшения для торта своими руками