Быстрое печенье поднимет настроение

Видео: ЧЕЛЛЕНДЖ ТУК TUC Challenge видео для детей Challenge TUC

Приготовленная дома еда была и остается идеальным способом питания. Сделать основное блюдо, конечно, необходимо, но не стоит отказываться от выпечки из-за дефицита времени. Быстрое печенье выручит в любой ситуации: в ожидании гостей или просто при желании съесть чего-нибудь сладкое.

Творожные круассанчики

Как увидите, приготовление быстрое, печенье – за уши не оттащишь.быстрое печенье

Замес теста (время приготовления: 5 минут)

Вмешайте в творог (400 г) мягкое сливочное масло (порядка 150 г), половину стакана сахара, половину чайной ложки соли и одну чайную ложку соды (к сведению, если сода добавляется в тесто, в составе которого есть кисломолочные продукты, гасить ее не нужно). Муки добавьте столько, чтобы получилось тесто, не прилипающее к рукам и столу. Всего понадобится около двух стаканов муки. Больше или меньше – смотрите по степени влажности творога. Если он слишком сух, добавьте в замес теста яйцо.

Раскатка, нарезка, скручивание (время: 10 минут)

Включите духовку для разогрева градусов до 200-210. Разделите тесто на два шара и раскатайте их в форме кругов толщиной по полсантиметра. Каждый круг посыпьте сахаром, еще раз слегка пройдитесь по тесту скалкой, разделите его на 16 секторов (дважды по 8). Сверните сегменты (от широкого основания к вершине), придав форму рогаликов. Посыпьте творожные круассанчики сахаром.

Выпечка (время приготовления: 15 или 20 минут)

Разложите рогалики на смазанном маслом листе, а еще лучше – на противне с промасленной бумагой или фольгой. Запеките до готовности.




Быстрое печенье «Улитки»

печенье быстро и вкусно

Замес песочного теста (время приготовления: 5 минут)

Смешайте в миске стакан муки со 150 г твердого сливочного масла (можно и маргарина), порезанного кусочками, до состояния крошки. Добавьте к смеси два желтка и половину стакана сахара или сахарной пудры. Тесто замесите и скатайте в шар.

Начинка (время приготовления: 5 минут)

Измельчите 200 г грецких орехов любым удобным для вас способом (в комбайне, пропустите через мясорубку или искрошите ножом) и перемешайте ореховую крошку с половинкой стакана сахара, а лучше – пудры, и белком одного яйца.

Видео: Выпечка и десерты

Раскатка, скручивание (время приготовления: 5 минут)

Тесто раскатайте на пленке в прямоугольный пласт. Разложите на большей его части начинку, оставив незаполненным край теста. При помощи пленки скатайте тесто в рулет или просто соедините над начинкой края теста.



Отдых (необходимое время: 30-40 минут)

Завернутое в пленку быстрое печенье положите в морозильную камеру примерно на полчаса.

Нарезка (2 минуты)

Разрежьте тесто кружками толщиной около полутора сантиметров. Разложите «улитки» на противне с промасленной бумагой.

Выпечка (время готовки: 20 минут)

Поставьте лист с печеньем в духовой шкаф, разогретый до 220 градусов, минут на 20.

Печенье быстрого приготовления «Счастливые конвертики»

печенье быстрого приготовления

Три яичных желтка растереть со стаканом сахара. Влить столовую ложку водки, сто грамм растопленного масла и перемешать. Всыпать 1 стакан муки, все хорошо смешать. Раскатать скалкой тесто тонким слоем и разрезать его на квадраты. В центр каждого прямоугольника положить начинку (цукат, орех с сахаром или ягоду из варенья – то, что у вас есть под рукой). Соединить над начинкой пару противоположных углов квадрата из теста. Готовится печенье быстро, и вкусно его есть! Время приготовления: всего 15 минут в жарочном шкафу при температуре 250 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрое печенье поднимет настроение