Копилка идей: как покрасить яйца на Пасху

Видео: Как покрасить Яйца в Радужные Цвета / Rainbow Easter Eggs Tutorial NataliDoma

Пасха - это великий христианский праздник, который очень почитаем в народе. Символами этого дня неизменно являются куличи, творожная пасха и крашеные яйца. Если вы еще не знаете, как покрасить яйца на Пасху, я расскажу вам о нескольких простых и доступных способах.

Видео: 7 СПОСОБОВ необычно ПОКРАСИТЬ ЯЙЦА Пасхальный DIY CookingOlya

Как покрасить яйца на ПасхуСамый распространенный вариант окрашивания яиц - сварить их в луковой шелухе. Для этого необходимо в кипящую воду бросить необходимое количество шелухи, проварить ее примерно полчаса, а затем сварить в получившемся отваре яйца. Чем больше шелухи вы используете, тем оттенок яиц будет темнее.

Как покрасить яйца на Пасху по-другому? Используйте березовые листья. В этом случае яйца будут иметь золотисто-желтый оттенок. Листья для этого обязательно должны быть сухими. Их тоже надо полчаса проварить, а потом поместить туда яйца.

Еще один способ - использовать натуральные красители. Для этого следует отварить яйца в воде с добавлением небольшого количества уксуса и необходимых для получения нужного цвета веществ. Возьмите в качестве красителя крапиву, кофе, апельсины или чернику.




А как покрасить яйца на Пасху, чтобы получить насыщенные цвета? Для этого нужно натереть их соком моркови или свеклы, после того как они сварятся. В этом случае хорошо подойдет и шпинат.

Яйцо ПасхальноеМожно сделать яйца краплеными. Для этого мы их смачиваем, обваливаем в рисе (обязательно сухом), после чего варим в луковой шелухе. А если вы желаете получить мраморный оттенок, то оберните их в луковую шелуху, обвяжите хлопковой тканью и отварите.

Как покрасить яйца на Пасху, чтобы они имели интересный рисунок? Для этой цели можно использовать разноцветные нити, которыми хаотично обмотать яйца, перед тем как сварить. Или приложите к ним листочки петрушки, плотно завернув в чулок, и отварите все в той же шелухе.

Видео: DIY Челлендж "Чьи яички круче?!" (Как покрасить яйца на пасху)



Яйцо пасхальное стало символом светлого праздника благодаря Марии Магдалине. Узнав о Воскресении Христа, она преподнесла императору Тиберию в дар яйцо и воскликнула: "Христос Воскрес". Император сказал, что это очень сомнительно, потому что белое яйцо никогда не станет красным. Но в этот момент дар Марии тут же стал алым.

Как украсить яйца к ПасхеПосле этого яйца стали символом Пасхи, и их до сих пор красят в красный цвет. Этот цвет является символом радости и возрождения человеческого рода. А еще это цвет крови распятого Иисуса, который, пролив ее на кресте, искупил все людские грехи.

Видео: DIY Easter Ideas Marker Eggs Decoration

По современным традициям, помимо окрашивания, яйца еще и украшают. Различных идей существует великое множество. Не знаете, как украсить яйца к Пасхе? Попробуйте нарисовать на них какой-нибудь рисунок, используя краски или фломастеры. Сделайте человечков, нарисовав лицо, приклеив ручки и ножки, смастерив головные уборы из различных материалов.

Используйте термонаклейки, различные оформительские наборы, которые перед праздником можно найти практически во всех магазинах. Подойдут и блестки, и стразы, и различные трафареты. В общем, проявите немного фантазии, и тогда праздник Светлой Пасхи обязательно станет для вас одним из самых важных событий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Копилка идей: как покрасить яйца на Пасху