Низкокалорийные сладости.

Видео: СЛАДОСТИ ПРИ ПОХУДЕНИИ - ТОП 8 САМЫХ ЛУЧШИХ СЛАДОСТЕЙ

Разве можно представить свою жизнь без сладостей? Некоторые представительницы прекрасного пола, стремясь добиться идеальных пропорций, исключают из своего рациона всевозможные лакомства. Однако через некоторое время, они все-таки позволяют себе скушать что-нибудь сладенькое. Почему так происходит? Ответ довольно прост. Для полноценной работы организму необходима находящаяся в кондитерских изделиях и десертах глюкоза. А ограничивать себя в этом веществе крайне вредно. В таких случаях следует придерживаться сбалансированного правильного питания, включающего в себя все полезные продукты, и лакомства в том числе. А чтобы при этом не навредить фигуре, необходимо употреблять низкокалорийные сладости.

Видео: Низкокалорийные конфеты Баунти | ППbeautybenefits

Данные продукты содержат в себе минимальное количество калорий, к ним можно отнести пастилу, зефир, мармелад, сухофрукты и мед.




Попытаемся более подробно рассмотреть самые низкокалорийные сладости.

  • Мармелад. Это лакомство, благодаря содержащемуся в нем веществу агар-агар, содействует выводу токсинов из организма и улучшает работу печени. В 100 граммах мармелада содержится всего 290 ккал, поэтому данный продукт относится к низкокалорийным сладостям.
  • Зефир и пастила. Удачно заменят заварное пирожное, шоколад, и конфеты. К тому же, находящийся в составе этих продуктов пектин, является наиболее действенным средством в борьбе с бактериями, способствует выводу солей из организма и снижает уровень холестерина. Эти низкокалорийные сладости содержат в 100 граммах не более 300 ккал.

Мармелад и зефир можно сочетать с творогом и свежими ягодами. Получится очень вкусно, полезно, а главное – низкокалорийно! Главное, помните, что в день рекомендуется кушать не более 30 грамм сладостей.

Видео: Фитнес кексы без муки, масла и сахара за 5 минут [Лаборатория Workout]

  • Сухофрукты.К ним относится инжир, финики, чернослив и курага. Эти лакомства можно употреблять вместо конфет и шоколадных батончиков. Обладая рядом полезных свойств, они позволят улучшить обменные процессы и удалить из организма лишнюю воду, а также, благодаря легкому слабительному действию, вывести вредные токсины и шлаки. Это идеальные низкокалорийные сладости, содержащие в 100 граммах всего 250 ккал. А самыми полезными сухофруктами считаются сушеные яблоки, так как они содержат 200 ккал (в 100граммах продукта).
  • Халва. Среди всех других лакомств данный продукт, пожалуй, самый высококалорийный. Тем не менее, польза для организма от употребления халвы очень велика. Посудите сами, готовится это лакомство из перемолотых семян подсолнечника и кунжута с добавлением орехов и меда. Что может быть еще полезней?
  • Мед.По своей калорийности данный продукт можно соотнести с сахаром. А о полезных свойствах меда знают практически все. Он богат витаминами и аминокислотами, а также ферментами, способствующими процессу пищеварения. Тем не менее, злоупотреблять этим продуктом не стоит, так как частое его употребление может возбудить аллергическую реакцию. Рекомендуется добавлять мед к фруктам, орехам или сухофруктам, но при этом помните, что в одной столовой ложке лакомства содержится 100 ккал.
  • Шоколад. Удивительно, но низкокалорийные сладости включают в себя и этот, любимый всеми продукт. Но не весь шоколад содержит небольшое количество калорий. Самым оптимальным, в этом смысле, считается черный шоколад, содержащий менее 78% какао. Плиточка такого натурально продукта будет содержать приблизительно 500 ккал.


Когда лучше всего кушать сладости?

Наиболее подходящим для этих целей считается обеденное время и первая половина дня. После этого периода происходит снижение уровня глюкозы (с 15 до 17 часов), поэтому может внезапно возникнуть желание скушать что-нибудь сладенькое. В это время можно осуществлять низкокалорийное питание, а вот в вечерние часы от сладостей следует воздержаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Низкокалорийные сладости.