Кремний в продуктах содержится?

Видео: КРЕМНИЙ. В КАКИХ ПРОДУКТАХ СОДЕРЖИТСЯ?

Кремний – это один из наиболее необходимых элементов в нашем организме. По своей важности он следует сразу за кислородом. Без него не может обойтись ни одно живое существо. Кремний участвует в процессах усвоения более семидесяти минеральных солей и различных витаминов. Он способствует росту костей и предупреждает остеопороз, стимулирует иммунитет. Он содержится в ногтях и волосах человека.

кремний в продуктахСнижение его количества в соединительной ткани может привести к поражению сосудов, нарушению костной ткани. Вот почему должен содержаться кремний в продуктах, которые мы употребляем в пищу ежедневно. Если его недостаточно, снижается усвояемость многих микроэлементов: кальция, кобальта, железа, фтора, марганца, а также и других - тем самым нарушая обмен веществ. К недостаточности кремния приводит либо неправильное питание, либо паразиты, которые живут в организме у девяноста процентов людей. Он способен избавлять организм от маленьких паразитов и вирусов, соединяясь с ними в комплексные соединения, которые потом самопроизвольно выводятся. Многие смертельные вирусы и грибки могут появиться, если в вашем рационе отсутствует кремний. В продуктах, которые вы едите, должно содержаться не менее 3-5 гр. в день этого элемента. Если вы хотите нормализовать его содержание в организме - в первую очередь следует избавиться от паразитов, т.к. многие из них питаются этим элементом. А уже потом начать употреблять продукты, богатые кремнием, травяные чаи и воду. А далее уже он сам поспособствует очищению организма от патогенных бактерий.




продукты богатые кремниемЭтот очень полезный для организма элемент – кремний - в продуктах достаточно широко представлен. Он присутствует практически во всех продуктах, имеющих растительное происхождение, в том числе в вине и пиве. В больших количествах он содержится в рисе, просе и овсе. Когда зерно мелят, его очищают от оболочки, и продукт сразу теряет основную массу этого необходимого элемента. Также он содержится в кожуре многих овощей и фруктов, тогда как в очищенных его остается очень мало. Тут, как правило, люди сталкиваются с дилеммой – ведь нечищеные овощи и фрукты, купленные в магазине, напичканы нитратами, т.к. их используют для продления срока хранения. Итак, продукты, богатые кремнием: черный хлеб, отруби, мука грубого помола, овес, подсолнечные семена, картофель «в мундире», зелень, болгарский перец, репа, помидоры, топинамбур. Некоторые, очень редкие минеральные воды, морские растения и водоросли также можно добавить в этот список. Для того чтобы ваш организм лучше усваивал кремний, в вашем рационе должны присутствовать калий, магний, кальций и марганец. Мясо препятствует его усвоению. Поэтому, несмотря на то, что содержание кремния в продуктах морского происхождения высокое, они не относятся к его хорошим источникам.

Видео: ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ КРЕМНИЙ!

содержание кремния в продуктахРастительные белки, клетчатка, которые есть в овощах и фруктах, помогают ему усваиваться. Восполнить его недостаток можно специально приготовленной водой.



Для косметологии также очень важно, чтобы присутствовал кремний в продуктах вашего ежедневного рациона. Он омолаживает кожу, делает крепкими ногти и блестящими волосы.

Видео: Живое в неживом.Кремний.Док.Фильм.Сыроедение.Смотрим!

Воду приготовить достаточно просто. Нужно семь дней настаивать кремниевые камушки в воде, затем ее слить в любую посуду, оставив непригодный осадок (4 см). Затем очищаем их щеточкой, и они снова готовы к использованию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кремний в продуктах содержится?