11 продуктов, которые вы не должны хранить в морозильной камере

Морозильная камера во многих случаях оказывается спасительной, за исключением того, когда она "убивает" продукты, которые вы положите в нее. Некоторые продукты начинают портиться или теряют свой вкус и вид, когда вы замораживаете и размораживаете их. Вот некоторые из них.

Видео: Как хранить фрукты и ягоды

Сыр

продукты

Мягкие сыры, такие как рикотта, козий или сливочный, начинают распадаться, когда вы замораживаете их. При разморозке это приводит к странным текстурным изменениям. Твердые сыры, такие как пармезан или чеддер, относительно безопасно хранить в морозильной камере, но будет лучше, если вы будете покупать только то количество, которое вам нужно, и хранить его в холодильнике.

Большинство молочных продуктов

сыр

Крем, йогурт, сметана и другие молочные продукты начинают распадаться в морозильной камере.

Яйца

яйца

Под воздействием слишком низких температур яйца начинают расширяться, и в результате их скорлупа трескается. Потенциально это может привести к развитию бактерий. Вареные яйца и яичные соусы, такие как голландский, майонез и безе, также не следует держать в морозильнике. Если вам действительно необходимо заморозить яйца, разбейте их (можете отделить белки от желтков) и храните в герметическом контейнере.

Зачем кошки несут убитых животных домой
14 способов узнать об отношении кота к себе

Жареная пища

продукты




Хрустящая корочка на жареной пище (то есть ее лучшая часть) теряется при замораживании и дефростации. Поэтому держите ее подальше от холода.

Кофе

продукты

Вы можете заморозить закрытый пакет свежего обжаренного кофе на срок до одного месяца. Но как только вы открываете пакет и достаете его из морозилки, кофе может начать разрушаться. Размораживание и повторное замораживание кофе оставляют конденсат на зернах, в результате они поглощают запахи морозильной камеры.

Водянистые продукты

продукты

Продукты с высоким содержанием воды, такие как арбуз, салат или огурцы, получаются вялыми и сырыми, если их замораживать и размораживать.

Свежие травы

продукты

Попробуйте оставить пучок свежей зелени в морозильной камере, и вы найдете там коричневую сырую массу. Вместо этого вы можете соединить их со сливочным маслом или песто, так как оба эти продукта замерзают без проблем.

Такие особи могут привести в ужас каждого
Топ-5 домашних средств для отбеливания зубов

Приготовленные макаронные изделия



продукты

Приготовленная паста превращается в лужу кашецеобразного глютена после того, как ее заморозить. Избегайте этого любой ценой.

Соусы, загущенные мукой или кукурузным крахмалом

сыр

Видео: Как сохранить перец на зиму

Загущенные соусы, к примеру бешамель, разделяются при замораживании и оттаивании. При этом теряется их внешний вид.

Авокадо

продукты

Текстура авокадо изменяется при замораживании и перестает быть шелковистой.

Картофель

продукты

Замороженный картофель становится мягким и зернистым. Вряд ли вам хочется именно такого продукта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 11 продуктов, которые вы не должны хранить в морозильной камере