Печенье миндальное - ешьте и худейте

Видео: МЯСО в ШУБЕ или под ШУБОЙ) ОЧЕНЬ ВКУСНО! ЕШЬТЕ и ХУДЕЙТЕ вместе с НАМИ. Похудение мамы и дочки.

Печенье, как много приятных воспоминаний и ассоциаций таит в себе это слово. Сладкое, рассыпчатое, хрустящее, ароматное с кружкой вкусного прохладного молока. В детстве, когда печенье было лучшей в мире едой, мы не считали калории и не боялись лишних сантиметров на талии, с удовольствием уплетая рассыпчатое лакомство.

Сегодня мы стараемся ограничивать себя в сладком, а особенно в употреблении печенья. Но иногда так хочется съесть чего-нибудь запрещенного, и мы печем печенье миндальное или шоколадное, но обязательно самое вкусное на свете – как в детстве.

Печенье миндальное, рецептом которого мы сегодня с вами поделимся – очень легкое, рассыпчатое и малокалорийное.

Для приготовления особого миндального печенья вам понадобятся:

- 3 яичных белка;

- 200 граммов сливочного масла;

- 100 граммов миндаля;

- 100 граммов очищенной пшеничной муки;

- 100 граммов цельнозерновой пшеничной муки;

- 150 граммов нерафинированного коричневого сахара;




- 50 граммов горького шоколада;

Смешайте мягкое сливочное масло с сахаром и яичными белками при помощи миксера. Затем растопите шоколад и влейте в массу, перемешайте. Растолките половину орехов и всыпьте в тесто. Затем постепенно вводите муку и мешайте миксером специальными насадками для теста. Оно должно получится нежным, но не очень липким. Затем полученной массой наполните кондитерский шприц и выдавливайте на лист, застеленный бумагой для выпечки, маленькие печеньки с углублением. В каждое углубление положите по целому ореху. Выпекайте до появления характерного оттенка, около 30 минут.Печенье миндальное отлично сочетается с ароматом и вкусом свежесваренного кофе.

Экспериментируйте с рецептом и добавляйте свои ингредиенты. Можно сделать микс из разных орехов- миндаль, кешью, фундук. Печенье ореховое наполняет энергией, дает заряд бодрости и оптимизма. К тому же, оно очень сытное и много вы точно не съедите, что является несомненным плюсом для представительниц прекрасного пола.

Еще один рецепт печенья придется по вкусу всем ценителям европейской кухни. Это печенье берлинское – нежно и мягкое, из воздушного слоеного творожного теста.

Для приготовления берлинских печенюшек возьмите;

Видео: Миндальное печенье на день влюблённых ;)

- 200 граммов нежирного творога;

- столько же сливочного масла;

- 250 граммов цельнозерновой муки (снижаем калорийность);

- разрыхлитель для теста – 1 пакетик;



- ванилин;

- лимонный сок – 1 столовая ложка;

- корица – на кончике ножа;

- коричневый сахар – 100 граммов.

Для глазури:

- Сахарная пудра;

Видео: Ванильное печенье

- 2 столовых ложки теплого молока-;

- лимонный сок.

Смешайте муку и разрыхлитель. Разомните масло и творог и смешайте их с мукой. Замесите тесто и хорошенько его помните. Затем уберите тесто в холодильник на несколько часов. Когда тесто будет готово, разомните его еще раз и раскатайте тонкий пласт. Смажьте его сахаром и разрежьте на тоненькие небольшие в диаметре прямоугольники и сверните их в сердечки. Поставьте печенье в духовку на 20 минут, выпекайте до золотистого оттенка. Когда наши полезные печеньки остынут, смажьте их глазурью. Для ее приготовления смешайте пудру с молоком и лимонным соком, разотрите хорошенько и немного остудите. Покройте печенье глазурью и посыпьте тертым шоколадом и миндальными лепестками. Берлинское печенье, так же как и печенье миндальное – превосходно подойдет для завтрака и обязательно понравится вашим домочадцам.

Почаще балуйте себя и близких домашней выпечкой. Она согрета теплотой ваших рук и сделана из абсолютно натуральных ингредиентов для того, чтобы вы всегда были в отличной форме, оптимистичном настроении, несмотря на неприятности и жизненные неурядицы, и прекрасном самочувствии. Ешьте на здоровье и не бойтесь за фигуру - пара печенюшек за завтраком еще никому не повредили. Главное - не перестарайтесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печенье миндальное - ешьте и худейте