Легкие десерты за 5 минут. Десерты легкого приготовления

Какие легкие десерты вы знаете? Никаких? Тогда представленная статья предназначена специально для вас. Благодаря ей вы узнаете о том, как за считанные минуты можно приготовить вкусные домашние лакомства и тут же преподнести их к столу.легкие десерты

Видео: Очень вкусный банановый десерт! ЗА 1 МИНУТУ!! [Настоящая Женщина]

Следует отметить, что сегодня существует очень много различных рецептов, при помощи которых можно сделать совершенно разные легкие десерты. В данной статье мы представим самые доступные и простые способы, не требующие диковинных и дорогих ингредиентов.

Вкусный и легкий десерт без выпечки

Основным компонентом данного лакомства выступает мелкозернистый творог. Именно поэтому представленное блюдо можно готовить для маленьких детей, которым крайне требуется такой элемент, как кальций.

Видео: Вкусный десерт за 2 минуты

Итак, чтобы сделать порционные легкие десерты из творога, нам понадобятся:

  • творог нежный мелкозернистый – примерно 400 г;
  • йогурт сливочный натуральный – около 400 г;
  • чернослив без косточек – 25 ягод;
  • орех грецкий, очищенный от скорлупы – 25 штук;
  • мед жидкий – примерно 75 г.

Процесс приготовления

Легкие десерты называются таковыми не только потому, что после употребления они не вызывают тяжести в желудке, но и за счет того, что для их приготовления вам не потребуется много сил и времени.

Чтобы сделать такое домашнее лакомство, мелкозернистый творог требуется перетереть через сито, а затем добавить к нему сливочный йогурт и взбить в однородную массу при помощи миксера.легкие десерты за 5 минут

После получения творожной основы необходимо распарить чернослив в кипятке, хорошенько его промыть и нарезать соломкой. Далее следует сполоснуть ярда грецких орехов, высушить их на сковороде и измельчить толкушкой.

Формируем и подаем к столу




Мало лишь знать о том, как готовятся легкие десерты. Ведь очень важно правильно их преподнести к столу. Для этого нежную творожную массу требуется распределить по креманкам, а затем выложить на нее соломку чернослива, обсыпать крошкой из грецкого ореха и облить жидким медом.

Легкие десерты за 5 минут из клубники и банана

Чтобы сделать такое быстрое лакомство к праздничному столу, следует заранее приобрести:

  • бананы спелые – 4 штуки;
  • клубнику свежую (можно использовать и замороженную) – примерно 300 г;
  • орехи (лучше брать грецкие, измельченные) – 4 большие ложки;
  • песок-сахар мелкий – 5 больших ложек.

Способ приготовления

Десерты легкого приготовления пользуются наибольшей популярностью у тех, кто не любит стоять у плиты значительное количество своего свободного времени. Если вы относитесь к данной категории людей, то предлагаем воспользоваться нижепредставленным рецептом.

Чтобы сделать такое лакомство, необходимо помыть клубнику, порезать ее на четвертинки, а затем засыпать сахаром и поставить на огонь. После того как вкусный и ароматный ягодный джем будет готов, его требуется убрать с плиты и полностью остудить.легкий десерт без выпечки

Пока варенье охлаждается, можно приступить к обработке бананов. Фрукты следует очистить от кожуры, разделить пополам и выложить в чашу блендера. Взбивать данный продукт рекомендуется до тех пор, пока вы не получите однородную кашеобразную массу.

Видео: 5 простых десертов за 5 минут

Помимо всего прочего, следует отдельно помыть грецкие орехи, высушить их в микроволновой печи и измельчить при помощи толкушки.

Процесс формирования и подача к столу

Домашние десерты (самые легкие) являются очень популярными у сладкоежек. Ведь для их приготовления вам понадобится лишь несколько минут.



После того как клубничный джем полностью остынет, следует приступить к формированию лакомства. Для этого банановое пюре требуется распределить по креманкам, а затем покрыть их слоем ягодного варенья и обсыпать молотыми орехами. Перед подачей членам семьи готовый десерт следует украсить свежей клубничкой.

Делаем безе

По своим вкусовым качествам легкие десерты за 5 минут нисколько не уступают тем, что готовятся длительное время. В связи с этим в данной статье мы решили представить вам несколько рецептов именно такого быстрого лакомства.

Одним их самых излюбленных десертов взрослых и детей является безе. Чтобы его сделать в домашних условиях, необходимо приобрести:

  • белки яичные – от 4-х крупных яиц;
  • песок-сахар не очень крупный – 2/3 стакана;
  • сок лимона – маленькая ложка;
  • арахис измельченный – использовать по желанию.десерты легкого приготовления

Видео: Быстрый ДЕСЕРТ за 5-10 минут Плавающий остров. Легкий и простой рецепт десерта без выпечки

Приготовление основы

Прежде чем сделать такой десерт, следует аккуратно отделить белки от желтков и поместить их в холодильную камеру. После того как продукт охладится, его необходимо вынуть, добавить лимонный сок и взбить при помощи блендера до пышной пены. При этом постепенно к белкам необходимо всыпать не очень крупный сахарный песок. В результате долгого и интенсивного перемешивания вы должны получить стойкую сладкую пену.

Процесс выпечки

Сделав крепкую основу для безе, ее следует поместить в кулинарный шприц и красиво выдавить на пекарскую бумагу. Обсыпав изделия измельченным жареным арахисом, их необходимо сразу же поместить в сильно разогретую духовку. Готовить безе следует до тех пор, пока вся их толща не пропечется и не станет твердой.

Как преподносить к столу?

После того как легкий и вкусный десерт будет готов, его необходимо аккуратно снять с кулинарной бумаги и расположить на тарелке. Подавать такое лакомство детям и другим членам семьи следует в остывшем состоянии вместе с чаем.десерты самые легкие

Видео: Budino | Easy Chocolate Pudding Recipe -- Hungry Man, Episode 58

Кстати, если у вас есть свободное время, то для безе можно отдельно приготовить заварной крем, который следует нанести на одно из изделий и прикрепить к нему другое. В итоге вы можете получить очень вкусное и калорийное пирожное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Легкие десерты за 5 минут. Десерты легкого приготовления