Торт на 30 лет мужчине - креативный подарок с характером именинника

На протяжении многих лет королем праздничного стола остается торт. Новомодные тенденции и технологическое развитие в кулинарии сделали угощение настоящим произведением искусства. Сейчас каждый старается выделиться, быть оригинальным, а профессиональные кондитеры помогают сделать мечту или фантазию реальностью.

Видео: ТОРТ с Днем Рождения из Rainbow Loom Bands. Урок 162 | Cake Rainbow Loom

Торт на 30 лет мужчинеБез сомнений, торт на юбилей 30 лет мужчине должен быть особенным. Для сильного пола этот возраст представляет некую грань между молодостью и опытом: мужчина уже не столь беспечен, но по-прежнему молод, активен и полон жизненной энергии.

Традиция угощать гостей десертом в день рождения передается из поколения в поколение. Решить поставленную задачу можно двумя способами: испечь лакомство самостоятельно или заказать в кондитерской прикольный торт на 30 лет для своего мужчины.

Шикарный десерт своими руками

Если есть желание сделать торт на 30 лет своими силами, можно попытать счастья в приготовлении простого, но невероятно вкусного угощения.

Список ингредиентов выглядит так:

  • мука пшеничная высшего сорта – 4 столовых ложки;
  • яйца куриные (лучше домашние) – 6 штук;
  • разрыхлитель кондитерский (или гашеная сода) – 1 чайная ложка;
  • кисель (ягодный или фруктовый) – 500 грамм.

Особое внимание следует уделить выбору киселя. Именно от него будет зависеть цвет коржей и аромат всего торта. Лучше всего опираться на предпочтения мужчины, которому предназначается подарок, тогда он не только оценит старания, но и порадует вкусовые рецепторы.

торт на 30 лет

Видео: Купить прикольные подарки

Сам процесс приготовления достаточно прост, но результат будет восхитительным. Первым делом следует взбить яйца в густую, устойчивую пену. Для этого можно воспользоваться венчиком или миксером. В полученную массу аккуратно ввести выбранный кисель (сухой из брикета), предварительно размяв содержимое в порошок, без комочков. Снова взбиваем все до однородной консистенции выбранным способом и вводим постепенно муку и разрыхлитель (соду). Нужно все тщательно перемешать.

В итоге тесто должно быть жидким (почти как сметана), а также приобрести характерный цвет в зависимости от выбранного киселя. Обратите внимание, что нет необходимости добавлять сахар, тесто и так будет достаточно сладким.




Полученную массу нужно разделить на четыре равных части. Теперь приступайте к выпечке коржей. Духовой шкаф должен быть разогрет до температуры в 200 градусов. Для формы диаметром 25 сантиметров достаточно 15-20 минут выпекания. Чтобы корж не прилип, форму следует смазать маслом и застелить пергаментной бумагой.

Как украсить приготовленный шедевр

Когда коржи готовы и полностью остыли, можно приступать к приготовлению крема и завершающему украшению торта. Беспроигрышным вариантом уже долгие годы является комбинация сгущенных сливок, сахара и кокосовой стружки. Нужно смешать все ингредиенты и оставить на 12 часов в холодильнике. Если крем будет приготовлен заранее, можно сэкономить время. Каждый корж хорошо смазать приготовленной массой, а затем соединить их между собой.

прикольный торт на 30 лет

Для придания более аппетитного вида верхний корж следует украсить красивыми и сочными ягодами. Это может быть виноград, киви, банан, персик. Однако лучше всего с белыми сливками сочетается клубника, а сочный красный цвет побуждает отведать шедевр. Вот и все, торт на 30 лет мужчине уже готов.

торт на юбилей 30 лет

Торт – оригинальный подарок с душой

Для женщины презентовать торт на 30 лет мужчине – это прекрасная возможность не просто удивить его, а сделать намек. Десерт может быть абсолютно любым, подобранным по характеру, виду деятельности, образу жизни. В любом случае можно быть уверенной, что такой подарок – беспроигрышный вариант, ведь каждый мужчина в глубине души ужасный сладкоежка.

Торт на 30 лет для офисного работника

Если нет желания или возможности приготовить угощение самостоятельно, можно сделать заказ в кондитерской. Мастера кулинарного искусства индивидуально подходят к оформлению и созданию каждого нового шедевра. Оригинальный торт на 30 лет мужчине от профессионального кондитера вызовет восторг и восхищение не только у именинника, но и у каждого гостя.



Тортик с галстуком

В процессе разработки декоративных элементов, которые украсят торт на 30 лет, мастер принимает во внимание характер и увлечения юбиляра. Если мужчине нравится спорт, то с легкостью можно выбрать дизайн хоккейного или футбольного поля с фигурками игроков.

Любители тенниса придут в восторг от торта в виде большой ракетки с мячом и тематической надписи. Автолюбителям, механикам и драйверам можно разработать десерт в виде спорткара.

Торт для автомобилиста

Видео: Торт на день рождения: Шифоновый бисквит+фруктовый крем

Главное – это дать волю своей фантазии и не ограничивать кондитера в действиях, и тогда торт получится действительно неповторимым и запоминающимся.

Торт для фермера

Видео: Прикольные поздравления девушке 18 лет

Фотоподборка интересных тортов для мужчин

Если вы все еще находитесь в поисках креативного дизайна для торта, обратите внимание на подборку фотографий в статье, возможно, они помогут сделать выбор.

Торт с усиками

Торт на 30 лет – это оригинальный и невероятно вкусный подарок, память о котором останется у вашего мужчины на долгие годы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт на 30 лет мужчине - креативный подарок с характером именинника