Гадание на ложках и бамбуковых палочках

Видео: Гадание на ложках.

Во все времена люди интересовались своей судьбой, и прибегали к всевозможным способам гадания. Лучшим временем для гадания издревле считались святки. Мало что изменилось и в наши дни. В рождественские и святочные вечера многие по-прежнему стараются приоткрыть завесу будущего. Считается, что в это время представители тонких миров становятся особенно открытыми и доступными, и более охотно идут на контакт. В наследство от предков нам досталось множество способов предсказаний, к которым можно прибегнуть самостоятельно, одним из которых считается гадание на ложках и бамбуковых палочках. Интересны несложные гадания на святки и не только с использованием столовых приборов. Эти ритуалы позволяют получить ответы на волнующие вопросы и прекрасно провести время в кругу близких друзей или семьи. Давайте рассмотрим несколько популярных старинных гаданий.

Гадание с помощью деревянных ложек

К данному способу предсказания прибегают, чтобы узнать судьбу каждого члена семьи или собравшейся компании друзей в предстоящем году. Это гадание на ложках проводят обязательно в полночь. Заранее, рано утром, необходимо набрать чистый снег, чтобы к вечеру он успел растаять. Снег набирают в ведерко либо в объемный деревянный бочонок. Кроме того, вам понадобятся деревянные ложки, их количество должно быть равно числу участников гадания. Участники должны предварительно пометить ложки, чтобы во время гадания каждый мог отличить свою.

Видео: Карта дня. 6 Августа 2015. И-Цзин




В полночь емкость с талой водой вносят в комнату и опускают в нее деревянные ложки. Затем кто-нибудь из компании задает вопрос, который касается всех собравшихся. Например: «Кто первым переедет в другой город?» или «Какая из девушек первой выйдет замуж?». Затем ведерко интенсивно встряхивают, при этом, внимательно следят за тем, чья ложка первой прикоснется к одной из стенок емкости. После каждого нового вопроса ведерко опять встряхивают. Таким образом, гадание на ложках позволяет предугадать судьбу каждого из собравшихся на ближайший год.

Гадание со столовыми ложками

Видео: Карта дня. 8 Августа 2015. И-Цзин

Этот несложный способ получить предсказания проводят не только в святки, он позволяет узнать о событиях ближайшего будущего, например, следующего дня. Гадание на ложках обычно проводят в кругу семьи. После ужина вся семья собирается за столом, на большом круглом блюде выкладывают все ложки. Предварительно, каждый из членов семьи должен пометить свою столовую ложку. На ночь блюдо убирают со стола и оставляют его в каком-либо потаенном месте. Утром рассматривают, как ложки лежат на блюде. Того, чья ложка перевернута, ожидает тяжелый день, того, чья ложка лежит ребром, ожидают затруднения. Ну и, наконец, гадание на ложках предсказывает удачный день тому члену семьи, чей столовый прибор остался в прежнем положении.



Гадание на бамбуковых палочках

По распространенному в Японии мнению, бамбук обладает особой магической силой, которая защищает человека от злых духов и иногда помогает ответить на волнующие его вопросы. Гадание на бамбуковых палочках позволяет предугадать события далекого будущего. В старину для гадания Мосуко дзей в Японии использовали обычные палочки, которыми едят. Для ритуала брали четыре палочки. На одной стороне каждой из них рисовали по две точки, а на противоположной стороне – по одной. Кроме того, использовали платок любого цвета, размером 40 на 40 см. Палочки несколько минут держали в руках, чтобы они впитали энергию вопрошающего. В это время загадывали желание либо задавали конкретный вопрос. Затем произвольно бросали палочки на платок четыре раза. Каждый раз записывали количество точек, которое выпадало, и их комбинацию. После, по определенной схеме трактовали полученный результат.

Данный способ гадания дает не только довольно-таки точные прогнозы развития событий, но и необходимые советы. К счастью, в наши дни не обязательно разыскивать бамбуковые палочки для ритуала и разбираться в схеме толкований. Получить быстрое и точное предсказание можно и с помощью онлайн-гадания на бамбуковых палочках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание на ложках и бамбуковых палочках