Кто такой некромант? Стоит ли бояться?

Встречается такое словечко в фантастической литературе, прессе, да и мало ли еще где. Только понимание описываемых событий будет неполным, если не разобраться в том, кто такой некромант. По сути, этот образ уже давно используется в фильмах ужасов. Помните того злого мага, который руководит полчищем мертвецов? Это именно идеи некромантии взяты за основу для создания страшных сцен. Невероятные и непонятные большинству людей силы, подвластные еще более странному существу, которое и кто такой некромантчеловеком назвать сложно, что может быть ужаснее?

Кто такой некромант

Если отвлечься от широко разрекламированного триллерами образа, то получится, что говорим мы о черном маге. В силу «профессиональных» особенностей он обладает возможностью дарить и отбирать смерть! Большая часть ритуалов некромантов связана с убийством. Жертвой необязательно становится человек (ныне такое крайне редко). Более традиционно получать магическую мощь путем убиения животных. Это течение очень древнее. Жертвоприношения были популярны во все времена. Даже инки занимались этим греховным делом. Убиение с целью получения не богатств, а магических сил практиковалось с самой глубокой древности. В той или иной степени древние народы считали, что получают жизненную энергию погибшего (животного или человека).

Видео: Black Desert RU: Стоит ли бояться читомразей и как не запачкаться в говне?

фэнтези некромантКто такой некромант в современно мире




На страницах книг часто можно встретить таких героев. Но не думайте, что маги теперь существуют лишь в произведениях в жанре фэнтези. Некромант – существо вполне реальное. Только встретиться с ним обычному человеку не очень просто. Настоящий маг-некромант (некромаг) не станет оповещать общественность о своей деятельности на страницах газет или через интернет. Да это ему и не нужно. Его жизнь обычного человека не интересует. Единственное, что связывает его с нашим миром, – энергия, которой он пользуется. Она для него – как деньги для нас. Это именно та единственная субстанция, благодаря которой он неплохо существует, выполняя свои странные желания и добиваясь своих непонятных целей.

Видео: Битва с Некромантом [Йо-Хо-Хо] №7 - MINECRAFT

некроманты алхимики и все остальныеОпасен ли этот маг



Считается, что некромаг не опасен для человека. Он активно нападать и отбирать жизнь у вас не станет. Для такого поступка ему нужны очень серьезные условия. Но ведь и ребенок может столкнуть вас с балкона, если вы его задушить хотите, не спрашивая, кто такой! Некромант относится, скорее, не к черным, а к серым магам. Его основной интерес сосредоточен там, где происходит таинство смерти. Но подарить жизнь он может. Это чудо вполне в его власти. Поэтому чаще люди сами ищут с ним встречи, пытаясь спасти от гибели родных. На сделку маг идет неохотно. Говорят, что только хорошее настроение может его вдохновить на помощь презренному человеку.

Видео: Skyforge Некромант после обновы.

Какие бывают некроманты

Среди магов есть свое разделение по «спецификации». В основном она обусловлена силами, которые они используют в своей деятельности. Между собой они строят свои собственные отношения, не особенно понятные человеку. По большей части маги ведут замкнутую жизнь и сильно с «товарищами» не общаются. Одно можно сказать точно: некроманты-алхимики и все остальные будут появляться только там, где есть смерть!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой некромант? Стоит ли бояться?