Что такое карма? Диагностика кармы: теория и практика

Жизнь полна неожиданностей. Не бывает двух одинаковых судеб: одни счастливы, другим приходится бороться с неприятностями, преодолевать препятствия. Почему так происходит? Тот, кто интересовался этим, неизбежно сталкивался с понятиями: «карма», «диагностика кармы». Что они означают? Как с ними работать, чтобы облегчить судьбу?

карма диагностика кармы

Что такое карма?

Данное понятие возникло в Индии. Древние философы считали, что карма – это закон вселенной, согласно которому поступки человека определяют его дальнейшую судьбу. Развил эту мысль и продемонстрировал практическую реализацию кармической теории в собственной интерпретации парапсихолог Сергей Лазарев. Книги «Диагностика кармы» и другие, написанные им, посвящены детальному изучению взаимодействия вселенских процессов, их влияния на судьбу конкретного человека. Автор пытается объяснить, почему человеку иной раз в жизни приходится столь нелегко и что с этим делать. Исходить следует из того, что каждая личность бессмертна. Тело погибает, но сгусток энергии, более важный, чем физическая составляющая человека, продолжает жить. Он уходит в иные миры, а после определенного процесса очищения опять возвращается уже в другой оболочке. Эти знания помогут понять, что такое карма. Диагностика кармы – это процесс идентификации долгов души, уроков, которые та обязана пройти в нынешнем воплощении. Любая мысль материальна – она отражается во Вселенной, запечатлеваясь там. Кроме того, мысленный негатив вредит личности, на которую направлен. То есть, кармические долги возникают не только из-за деструктивных действий. Даже мысли наносят вред и, с точки зрения Космоса, за каждую приходится нести ответственность.

лазарев диагностика кармы

Судьба по расписанию

Не стоит считать, что только грехи берутся во внимание Высшим Разумом. Нет, информация обо всех мыслях, поступках, чувствах сохраняется для того, чтобы душа смогла переработать эту энергетику и превратить ее в добро и любовь. Сделать это она может только в земном воплощении. Перед каждым приходом в наш мир душа самостоятельно программирует свою судьбу. Она анализирует совокупность поступков прошлых воплощений, учитывает моменты, требующие корректировки, и планирует дальнейшее поле деятельности. Этот процесс довольно подробно описывает С. Лазарев («Диагностика кармы – 2»). В судьбе присутствуют в основном задачи, предназначенные для нынешнего воплощения. Часть из них человеком воспринимаются, как беды или серьезные проблемы. На самом деле, это всего лишь урок, который запланировала усвоить духовная сущность. Интересно, что она несколько иначе смотрит на земное существование: для нашей бессмертной составляющей такие действия – возможность развития, роста, повышения энергетического наполнения. Воплощается душа для того, чтобы негатив переработать в позитивную субстанцию. Совокупность долгов за прошлые земные пришествия – это и есть карма. Диагностика кармы – не что иное, как умение понять, какая именно задача нынче стоит перед душой. Кажется, теоретически все довольно просто, но на практике данные действия воплощаются значительно сложнее. У каждой личности свои уроки и повторов не бывает. Даже выделить какие-либо типичные элементы проблематично. Возьмем, например, личные взаимоотношения. Как разобраться: у вас несчастная влюбленность или отработка духовного кармического долга? Рассмотрим подробнее.

лазарев диагностика кармы 2

Проблемы в личной жизни

Душа приходит в мир для того, чтобы преобразовывать энергетику в состояние с более высокими вибрациями. Об этом подробно написал С. Лазарев («Диагностика кармы – 1»). По сути, не столь важен способ земного существования, избранная деятельность и круг общения. Душа в любом случае создает условия для того, чтобы накопленный ранее негатив был преобразован в любовь. Кармические узлы и блоки находятся в казуальном теле, соответственно, их могут обнаружить люди, у которых развиты экстрасенсорные способности. Когда эти энергетические образования закреплены в передней полусфере ауры – это говорит о том, что карма активна. Под ее воздействием человек попадает в ситуацию, в которой вынужден пройти духовный урок. Поэтому мы часто влюбляемся в проблемные личности, испытывающие наше терпение, неверных, или изводящих капризами. То есть, личная жизнь – это инструмент для развития души, стремящейся выйти на более высокий уровень, используя для этого земной план. По-другому, бессмертная составляющая человека желает стать Богом, с точки зрения энергетики. Каждый шаг личности – это ее движение по избранному пути, а его вектор зависит от поведения человека. Если он принимает все с любовью, не испытывает отрицательных эмоций – урок пройден с успехом, можно приступать к следующему. В противном случае карма отягчается еще одной проблемой. Сергей Лазарев («Диагностика кармы») останавливается на этом довольно подробно. Следует уяснить, что человек приходит на землю для того, чтобы научиться трансформировать в позитивную энергетику все, с чем он взаимодействует.

сергей николаевич лазарев диагностик кармы

Что такое кармические узлы и блоки?




Данный вопрос также рассматривается в книге «Диагностика кармы – 1». Мы взаимодействуем с окружающими и каждое слово или поступок вызывает ответную реакцию. Если она оказывается негативной, к примеру, люди враждуют или лишают жизни другое существо, то образуется неразрывная связь между душами. Она не разрушается, когда личности покидают этот мир – они обязаны вернуться на землю и пройти данный урок заново. Такой тип связи называется кармическим узлом. Души вместе будут приходить в мир до тех пор, пока не смогут правильно развязать узел, преодолеть блок. Как говорит С. Н. Лазарев («Диагностика кармы»), нам необходимо научиться принимать негативные проявления со стороны другой личности. Если человека обижают, это нужно для его развития, а не врагу для самоутверждения. Если имеет место предательство, то его стоит воспринимать, как отработку кармических долгов и движение личности в правильном направлении. Блок – это память о негативных событиях из прошлых воплощений. Он находится в казуальном теле до тех пор, пока не активируется, и оказывает определенное влияние на судьбу человека и принятые ним решения.

Душевный договор

Еще один постулат, лежащий в основе кармической теории, состоит в том, что мир един. На земле господствует дуальность: есть положительное и отрицательное, враги и друзья. В тонких мирах духовные сущности составляют единое целое, не разделенное на фракции и лагеря. В ином мире души любят друг друга, стараются помочь в развитии. Там не существует ненависти, эгоизма, вражды. Потому, вернувшись с земли, души анализируют свое поведение и взаимодействие, выявляют ошибки и просчеты. Когда приходит время для повторного воплощения, они договариваются встретиться в физическом мире и пройти урок заново. Эта информация частично доступна только экстрасенсам. Обычным людям остаётся догадываться, почему у них в жизни все так непросто.

лазарев диагностика кармы 1

Как выявить проблемы?

Сергей Николаевич Лазарев, диагностик кармы, в своих книгах подробно касается диагностики кармы. Методики существуют различные:

  1. Гипнотический сон, проведенный специалистом, возвращает личность в прошлое воплощение и демонстрирует ситуацию, в которой возникла проблема.
  2. Ясновидящие могут рассказать о кармическом грузе, подробно объяснив задачу на нынешнее воплощение.
  3. Работа с подсознанием приводит к подобным результатам. Информация о кармических проблемах раскрывается во снах.

Дело в том, что результаты этих методик приходится воспринимать на веру, а это не каждому подходит. Проблема состоит в невозможности увидеть или пощупать то, что обозначается понятием «карма». Диагностика кармы – это процесс, лежащий за гранью физического мира. При этом мы все ощущаем груз, осознаем, что те или иные люди приходят в нашу жизнь неслучайно. Однако точно сказать так ли это, трудно. Подбирать метод диагностики следует исходя из личных убеждений парапсихолога. Если человек не верит в ясновидение, то никакой специалист не сможет убедить его, что следует поступить так или иначе. Все зиждется на безусловном доверии.

Простой способ определения кармических узлов

Есть иной путь. О нем также рассказывает С. Лазарев («Диагностика кармы»). Человеку, как существу земному, желательно снизить уровень опасностей и неприятностей в данном воплощении. Из этого и следует исходить. Необходимо проанализировать основные жизненные аспекты. Для этого необходимо произвести следующие действия:

  1. Запишите на листе бумаги все сферы жизни, которые вызывают тревогу или, наоборот, радуют.
  2. Поставьте оценку своим успехам в данных областях.
  3. Зафиксируйте имена людей, которые постоянно находятся рядом и влияют на течение вашей жизни (родственники, друзья, коллеги).
  4. Оцените их влияние, учитывая его характер, степень и интенсивность.

Основа рассуждения должна быть такова: мы приходим сюда для обретения полного счастья и покоя. Все моменты, отходящие от этого эталона, следует записать в «подозрительные». Не каждый, конечно, является кармическим. Но их нужно выявить как можно больше, чтобы глубже вникнуть в проблемы. Рекомендуется рассортировывать свои неприятности по темам. К примеру, все, что связано с отношениями, в одну группу, с благосостоянием – в другую, со здоровьем – в третью, с творчеством – в четвертую.

диагностика кармы 1

Итоги диагностики

Когда подробный список личных неприятностей составлен, нужно его проанализировать. При этом учитывайте, что кармическая проблема воспринимается очень эмоционально. Ведь она появляется для того, чтобы личность научилась трансформировать негатив в любовь, повышать вибрации собственного духовного воплощения. Из списка следует выделить те ситуации, что доставили боль. С большей долей вероятности – это и есть кармические проблемы. Например, девушку постоянно преследуют неудачи в личной жизни, не складываются отношения. Значит, ей необходимо научиться:

  • искренне прощать;
  • доверять интуиции;
  • любить по-настоящему, без условий и обязательств.


Проанализировав любую ситуацию, именно то, чему надо научиться конкретной личности и будет итогом диагностики кармы. С. Н. Лазарева за его работы, кстати, многие ругают. Считают их непонятными для обычного человека. На самом деле теоретически все довольно просто и взаимосвязано, стоит просто уделить этому вопросу некоторое время, обзавестись терпением и вооружиться желанием достичь цели.

Видео: Консультация по карме: "Насколько отработана карма этой жизни". СИНХРОвидение(тм)

Зачем нужны знания о карме?

Книга «Диагностика кармы» получила популярность не в качестве теоретического трактата. Первым делом о ней разузнали и стали использовать люди, имеющие букеты хронических заболеваний. Ведь недуг тоже часть кармы. Он приходит к тем, кто в прошлом воплощении был высокомерен, ненавидел или унижал окружающих, убивал, грабил и так далее. Обилие накопившихся грехов ведут к тому, что в следующем воплощении человек постоянно болеет. Это ограничивает его физическую активность, а, значит, подталкивает к более глубокому осмыслению жизненных приоритетов. Карму изучают для того, чтобы корректнее ее отработать, поскольку души приходят в этот мир именно за этим.

Видео: Советы, как отработать карму.

диагностики кармы с н лазарева

Как работать с кармой?

Благодарность за уроки, проблемы, обиды и предательство – вот единственный четкий и простой путь избавления от тяжкого груза. Не одна книга Лазарева «Диагностика кармы» посвящена этой актуальной проблеме. Автор довольно подробно разбирает ситуации, чтобы внушить простую мысль: благодарите за все. Это и есть механизм повышения вибраций души. Любое событие – и дурное, и прекрасное, воспринимайте в качестве урока, запланированного душой до воплощения. Если счастливы, то поблагодарите и поделитесь этим состоянием с миром. Когда в дверь стучится беда, необходимо сказать спасибо за предоставленный опыт и данный урок. Надо научиться искренне любить окружающих ведь человечество – одна сплоченная команда, работающая над тем, чтобы земля стала еще прекраснее и чище.

Можно ли избавиться от кармы?

Люди это делают непрерывно. Если в прошлые века процесс отработки кармы затягивался, грехи приходилось отрабатывать в следующем воплощении, то теперь все происходит динамичнее: подумали дурно о чем-то вечером, а утром уже ангина – пришла расплата за злость. Или, обиделись на справедливое замечание поутру, а к вечеру пропали деньги из бумажника. Это кармическая отработка за ошибочное проявление негатива. События летят стремительно. За наши грехи теперь не придется отвечать душам детей, как это было раньше. Теперь каждый отрабатывает за себя, причем в течение одного воплощения. Потому избавление от кармического груза – дело непростое, зависящее от степени понимания и осознания проблемы. Главное, каждому необходимо работать над собственными грехами и тогда мир станет чище. Существуют счастливцы, которые избавились от кармического груза еще в начале жизни. Их считают людьми, которых особенно ретиво охраняют ангелы, но на самом деле это всего лишь правильная работа души. Действовать таким образом имеет возможность каждый человек, поэтому нужно не продуцировать новые грехи, а исправлять накопленные.

с н лазарев диагностика кармы

Обязательно ли отрабатывать карму посредством бед и переживаний?

Согласитесь, не очень хочется страдать, если существуют иные пути. И они действительно есть. Вы и сами, занявшись самосовершенствованием, столкнетесь с ними. Когда человек непрерывно думает над какой-то проблемой, она проявляется в астральном мире. А если он сумеет изменить внутренние установки, тогда разрушится кармический узел, причем во время сна. Этот метод считается самым безболезненным. Сложность его состоит в том, что в астрале невозможно лгать. Во сне человек исходит из внутренних установок, там правит искренность. Если вы на духовном уровне смогли простить обидчика, считайте, что один кармический узел ликвидирован. К сожалению, во сне парапсихологи рекомендуют отрабатывать грехи только тем, кто активно занимается самосовершенствованием, духовно трудится. Но в любом случае вначале необходимо простить даже тех, кто нанес обиду. Это первый значительный шаг к очищению души.

Заключение

В одном небольшом материале невозможно пересказать все книги С.Н. Лазарева. Да это и не нужно. Они созданы таким образом, что каждый читатель отыщет на страницах индивидуальные ответы на свои вопросы. Судьбы неповторимы, как и кармические узлы и они созданы для духовной работы, чтобы, усвоив все уроки, незримая субстанция достигла поставленных целей и запланированных вершин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое карма? Диагностика кармы: теория и практика