Ментал и ментальное тело

Видео: Мандала, мандалотерапия. Онкология. #Астральное тело. #Астрал. #Ментальное тело. #Ментал. Часть 2.

Человек, начинающий знакомиться с эзотерикой, неизбежно сталкивается с такими понятиями, как физ, эфир, астрал, ментал, и, соответственно, физическое, эфирное, астральное, ментальное тело. Разобраться в этой всей премудрости с наскока не получится. В статье мы поговорим о всем вышеперечисленном, остановившись на ментальном теле, так как с понятием "астрал" так или иначе люди сталкиваются. ментальное телоПонятие "ментальное тело" встречается гораздо реже. Итак, у человека различают 7 "тонких тел" - физическое, эфирное, астральное, ментальное, каузальное, будхиалльное, атманическое. Если быть точнее, "тонких тел" у человека 6, т.к. физическое - это плотное тело.

Видео: Цикл 3.Занятие 13(25)и14(26).Ментал и работа с ним .

Ментальное тело расположено условно "выше" астрального и является более тонким. Хотя и существует мнение, что ментал развит не у всех, это не так. Тело ментальное, если в 2 словах, это то место, где формируются мысли, мыслеобразы, мечты. Визуализация происходит как раз на первых четырех из семи подпланов ментала. На последних 3, в зоне высшего ментала или казуального тела (чаще всего их разделяют), визуализация не нужна, энергия там воспринимается по-другому.




Почему все же мы не разделяем в статье ментальный план и казуальный? Дело в том, что и то, и то - хранилище информации, но высший ментал (каузал) сохраняет информацию о прошлых жизнях и т.д. Информация из нижнего ментала теряется человеком в момент смерти, а из высшего переносится дальше по цепи реинкарнации. Все же в данной статье мы рассматриваем ментал и каузал как ментальное тело в общем и целом.

Видео: Ментал

Если над выходами в астрал смеются все, кому не лень, то выходы в ментал не так подвержены осмеянию только потому, что об этом мало кто знает. ментальное общениеВернее, знать-то знают, но эффективно осуществлять деятельность на ментальном плане, оказывать влияние на физическую реальность, а тем более встречаться на ментале с другими практиками, могут не все. Очень многое делает ментальное общение невозможным. Первое - недоверие к себе и к тому, что человек видит, находясь на ментале. Второе - неумение отличить визуализацию и свои фантазии от происходящего без участия человека. Третье - отсутствие намерения и укоренившиеся установки про "невозможность" общаться с кем-то на расстоянии без помощи технологий.

Ментально пообщаться можно с любым человеком, даже с тем, кто не является практиком. Первое условие - ярко представить себе человека со всеми его эмоциями и мыслями. А затем работать по принципу визуализации. Сложность в том, что слова здесь не работают, общение происходит образами, с помощью мыслей и намерений. К примеру, проверить отношение человека к какому-то вопросу можно, задав его мысленно, подкрепив образом вопроса и проследив за реакцией "двойника". ментальное здоровьеГлавное здесь - суметь отличить желаемое от действительного. Хотя порой правда бывает неприятной, ее тоже надо уметь принять.

Видео: Очистка ментального тела и знакомство с душой



Довольно часто можно услышать такую фразу, как "ментальное здоровье". Если искать в интернете, то определения вы не найдете. Это слишком широкое понятие и оно может быть различно для разных культур и народов. Как правило, считается, что ментальное здоровье - это отсутствие психических расстройств.

Исходя из понятия "ментал", можно сказать, что это самое здоровье - состояние, когда человек находится в состоянии комфорта и позитивного настроя, когда наслаждается жизнью и не подвержен депрессиям и навязчивым состояниям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ментал и ментальное тело