Медитация для успокоения ума и души

Медитация является весьма серьезным и осознанным видом практики душевного равновесия. Для кого-то нужна медитация для успокоения, кому-то необходима для обретения гармонии, а кто-то и вовсе использует ее для оздоровления организма. Однако главной целью медитации все же является уравновешивание вашего внутреннего состояния.

Видео: Meditation Zen Relax Music

Основные моментымедитация для успокоения




Практика медитации - весьма сложная вещь. Для того чтобы постичь основные моменты, нужно довольно долго практиковаться. Вначале очень сложно отключаться от внешнего мира, забывать про мирскую суету, не думать о насущных проблемах. Многие люди, достигшие определенных успехов в медитации, могут осваивать новые высоты, познавать свою сущность, входить во внутреннее пространство, а порой даже путешествовать по другим мирам. Некоторые могут во время медитации ощущать себя участником каких-либо событий, присутствовать в пространстве, которого не видели до этого, переживать ситуации или решать проблемы, выносить что-то для себя, что-то понимать или чему-то учиться. Считается, что в эти моменты человек наиболее приближен к Космосу, откуда ему и идет энергия, преобразованная в образы и картинки. У некоторых основы медитации вызывают боязнь и страх из-за непонимания сути данной практики. Они считают, что могут потеряться и заблудиться в чужом пространстве или испытать какие-либо неприятные чувства. Здесь важно понимать, что ваше сознание не даст вам страшных образов, которые напугают вас или унизят. Медитация для успокоения вашей души никогда не допустит подобного.

Видео: Медитация успокоения

Медиативная практикаосновы медитации



Для того чтобы правильно входить в медитацию, прежде всего нужно максимально очистить пространство и стремиться к светлым образом, питать себя положительной энергетикой. На первых порах ваш ум будет пытаться вмешиваться в ваше подсознание, но не стоит расстраиваться, ведь вскоре вы сможете полностью абстрагироваться от различного влияния извне. Медитация для успокоения отлично дополняется тихой и спокойной музыкой. Только не нужно искать музыкальное сопровождение, которое стремится помочь вам раскрыть внутренние каналы. Это опасная практика, ведь раскрытие произойдет именно тогда, когда вы к этому будете готовы. Осознание пришедших к вам во время медитации образов не всегда происходит сразу же. Вы можете даже вести дневник, где будете записывать все, что увидели или испытали во время рефлексии. Понимание обязательно к вам придет, и со временем вы научитесь все быстрее осознавать то, что приходит в ваше сознание.практика медитации

Медитация для успокоения ума может начинаться с разных образов. Вы можете представить спокойную гладкую поверхность синего моря или океана, завораживающий взгляд огонь или яркое и теплое солнце. Старайтесь пребывать в этом состоянии как можно дольше. Вы можете заниматься практикой где угодно, главное - чтобы там было как можно меньше внешних раздражителей. Со временем вы сможете входить в состояние медитации даже в шумящей толпе людей. Вы научитесь полностью очищать свое сознание, отвлекаться от каких-либо мыслей, и очищать тело и разум.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медитация для успокоения ума и души