Молитва о здравии и ее значение в христианской вере

Видео: С.Н. Лазарев | "Отче наш" - подробный анализ молитвы

Человечество сегодня достигло большого научно-технического прогресса, который значительно облегчил жизнь людям, а также позволил науке совершить множество интересных открытий. Однако, к сожалению, современная цивилизация принесла и некоторые проблемы, одной из которых является упадок духовного развития, проявляющийся в жестокости, черствости, эгоизме и гордыне. К сожалению, эти качества настолько стали обыденными среди многих людей, что уже практически вошли в привычку, и если раньше грубость со стороны окружающих была редкостью, то сегодня это качество можно видеть у многих. В этом отношении христианская вера является единственным спасательным кругом в деле очищения человечества от всех тех глобальных проблем, которые сейчас стоят перед ним, а молитва о здравии входит в обиход верующих как важнейшая часть духовной практики.

Видео: Символ веры (Молитва«Верую»)

Следует обратить внимание на то, что это сравнительно недавнее явление, которое вошло в обиход несколько лет назад. Существуют специальные книжечки-помянники, в которых записываются имена как живых, так и умерших родственников. Они берутся с собой в церковь на богослужение и при совершении молитвы находятся рядом с верующими. Таким образом, молитва о здравии не только очищает самого человека, но и способствует его духовному развитию. Сегодня такие пособия можно приобрести в храмах и церквях, а также магазинах православной книги.




Помянник представляет собой запись на память потомству обо всех предках, которые жили на земле, что делает эту вещь самой значимой ценностью для любой православной семьи. Ее хранят в чистоте и опрятности рядом с иконостасом и молитвенниками.

Видео: Молитва и её плоды. Лекция А.И.Осипова

Огромное значение имеет также молитва святой Матроне о здравии, поскольку она является берегиней всей добрых христиан, защищая всю семью от порчи и сглаза. Каждый человек, по которому производят молебен, должен быть в обязательном порядке крещен, поскольку только в таком случае он может ощутить благодать той живой божественной силы, которую испытывают все верующие люди. Молитва о здравии является мощным оберегом, который позволяет защитить не только от отрицательных человеческих факторов (злость, обман, клевета, навет и так далее), но и от злых духов, которыми также наполнен наш мир. Многочисленные экстрасенсы отмечают, что весь наш мир полон различных сущностей, и далеко не все они являются добрыми и чистыми. Именно поэтому всегда следует носить с собой освещенный крестик, а также регулярно ходить в церковь на молитву и воскресные богослужения.

На первый взгляд может показаться, что молитва о здравии должна совершаться только в пользу хороших и добрых людей, однако, как отмечают священнослужители, молиться следует за всех без исключения. Даже если человек совершил проступок, все равно нельзя его отвергать или игнорировать. Это объясняется тем, что молитва направлена не на то плохое, что он сделал, а на перемену самого человека в лучшую сторону. Тем самым она помогает ему стать лучше и идти по пути добра и справедливости.

Видео: Утренние православные молитвы



Для каждого из нас самое дорогое и ценное, что есть на земле, это дети. Именно поэтому молитва за здоровье ребенка является неотъемлемой частью молитвенника каждого верующего. Этому следует уделять огромное значение, поскольку ребенок, особенно в младенчестве, нуждается в защите и любви со стороны как родителей, так и всех остальных родственников. Чтобы обеспечить как духовное, так и физическое развитие своего ребенка, следует в обязательном порядке его покрестить, после чего время от времени произносить молитвы за его здоровье. В таком случае родители могут быть уверены в том, что Бог всегда сможет защитить всю семью от всяческой порчи и сглаза, которых сегодня очень много.

Подводя итог всему вышеизложенному, следует подчеркнуть, что любая молитва о здравии человека всегда положительно сказывается не только на нем, но и на том, кто ее совершает. Душа человека при молитве очищается, становится светлее и добрее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Молитва о здравии и ее значение в христианской вере