Фэн-шуй на рабочем месте: расставляем мебель грамотно

Видео: Фэншуй на рабочем месте

Офисные работники проводят на работе гораздо больше своего времени, чем дома. Именно поэтому в кабинете важна каждая мелочь – расстановка мебели, количество света, размещение вещей на столе. Если все сделать по правилам фэн-шуй, на рабочем месте будет повышаться работоспособность, а настроение будет способствовать полной отдаче. В офис сотрудники станут приходить с удовольствием, работа будет приносить удовлетворение, а дела будут решаться легко и без задержек. фэн-шуй на рабочем месте

Видео: Фен Шуй рабочего стола Фэн Шуй рабочего места




Фэн-шуй на рабочем месте – это целая наука об организации пространства в офисе. Он обеспечит карьерный рост, благоприятные отношения с коллегами, а также отсутствие интриг и сплетен на службе. Как же сделать так, чтобы все это работало?

  1. Не стоит размещать свой рабочий стол около самой двери. Потому как это пространство совсем не защищено: все негативное без труда заходит через проем, а положительное – уходит. Поэтому под любым предлогом – «неудобно», «сквозит», «не могу работать» - убедите свое руководство в необходимости изменить местоположение стола. То же самое нужно сделать, если вы сидите спиной к двери – так диктует свои правила фэн-шуй в офисе.
  2. Большие открытые окна тоже будут забирать энергию и мешать сосредоточиться на работе. Чтобы снизить негативное воздействие, необходимо поставить на подоконник большой горшок с цветком или повесить на окна жалюзи. Если следовать этим правилам фэн-шуй, на рабочем месте станет комфортнее и безопаснее.
  3. Неспособность работать на перспективу и генерировать новые идеи может быть вызвана тем, что ваш взгляд упирается в стену. Если нет возможности исправить положение своего стола, повесьте напротив большую картину с изображением поля или моря. фэн-шуй на работе
  4. Крайне неблагоприятным считается и то, что вы сидите лицом к лицу с коллегой, даже если вы с ним (с ней) в очень хороших отношениях. Решением такой проблемы станет возведение стеклянной перегородки или перестановка рабочих столов.
  5. Свет, по фэн-шуй, на работе играет большую роль. Его должно быть много, и лучше, если он будет максимально естественным. Если же света мало, то обязательно следует установить настольную лампу, которая будет направленно освещать стол. Располагаться она должна со стороны неактивной руки.фэн-шуй в офисе
  6. Завалы бумаг на столе, бардак в документах вряд ли будут способствовать хорошей работе. Фэн-шуй любит, когда все находится на своих местах и в абсолютном порядке. Каждое утро начинайте с просмотра бумаг на столе и их распределения, тогда и мысли будут свежими, и идеи – креативными. Кроме того, захламленность офиса ухудшает воздух в помещении и сгущает негативную энергетику.
  7. Количество людей в офисе также влияет на общую атмосферу. Вряд ли работник будет чувствовать себя комфортно, если к своему столу нужно будет протискиваться через толпу сотрудников, а в затылок ему будет дышать коллега. Поэтому пространство и свежий воздух – вот одни из основных правил хорошей работоспособности.

Видео: Консультация мастера фэншуй



И стоит понимать, что если вам не нравится ваша работа, наверняка вы не исправите это с помощью основ фэн-шуй. Хотя попробовать все же стоит. Применяйте основы фэн-шуй на рабочем месте и наблюдайте за результатом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фэн-шуй на рабочем месте: расставляем мебель грамотно