Год свиньи. Что принесет год свиньи для знаков зодиака. Характеристика года свиньи

В последний раз год Свиньи выпадал на 2007-й год. Следующий, соответственно, будет 2019-й. Давайте же узнаем немного подробнее о том, что можно ожидать в эти года, проходящие под знаком Свиньи.

Всем известно: чтобы узнать о личности и характере человека с точки зрения астрологии, мало обратиться только лишь к небесным созвездиям. Более подробную характеристику может дать знание того, как сочетаются между собой различные гороскопы. В этом успешно помогают вот уже на протяжении многих тысячелетий восточный, западный гороскопы и даже гороскоп растений (друидов). Рассмотрим знаки зодиака людей, которые родились в год Свиньи, и узнаем, какими чертами характера они отличаются. Обратимся за информацией к китайскому календарю и восточному гороскопу.

год свиньи Общая характеристика года Свиньи

Китайское название этого знака звучит как «Чжу», он является двенадцатым по счёту. Свинка или Кабан – символ мужества и благородства, того, что способствует преуспеванию во всех сферах. Люди, рождённые в год Свиньи, изначально обладают всеми теми качествами, которые нынче принято считать чуть ли не старомодными: альтруизмом, великодушием, снисходительностью и терпимостью, а также оптимизмом и верой в совершенство всего человечества. Они выглядят наивными и даже иногда глуповатыми, чем часто вводят в заблуждение тех, кто точит зубы против поросёнка. На самом деле Свинья не так проста: делая отрешённый вид, она в то же время тщательно наблюдает за окружением и в любой момент готова мобилизовать все свои силы - как физические, так и моральные.

Видео: Год Свиньи Кабан восточный гороскоп для женщин

Свинка – это символ процветания и богатства. Помните о свинье-копилке? Так и здесь: она очень любит деньги и как магнитом притягивает их к себе. Не столь важно, как это будет достигнуто, но рождённые в год Свиньи никогда не узнают настоящей нужды.

Женщина-Свинья

Дамы, рождённые в этот год, доверчивы от природы. Однако это качество не мешает им быть достаточно разборчивыми и в то же время требовательными. Они ревнивы, причём ревность зачастую переходит в чувство собственности, женщина начинает просто требовать от партнёра идентичных взаимных чувств к своей персоне.

Многие гороскопы говорят о том, что дама, рождённая в год Свиньи, обладает такой чувственностью и сексуальностью, о которой остальные представительницы прекрасного пола могут только мечтать. Им даже не нужно ничего говорить, чтобы выразить свои чувства, достаточно одного короткого, но весьма красноречивого взгляда. В них легко соседствуют легкомыслие и замкнутость. Причём эти состояния настолько часто и быстро сменяют друг друга, что партнёру порой трудно уследить за этим процессом. Остается лишь одно: смириться и просто любить эту прекрасную женщину.

Мужчина-Свинья

Свинья – это знак китайского гороскопа, наделённый женскими характеристиками. Поэтому порой они сложно уживаются в мужской натуре. Однако мужчина, рожденный под этитм знаком, – отличный семьянин, ведь он обладает всеми теми качествами, которые позволяют быть ему заботливым мужем и любящим отцом. Он помнит только хорошее, предпочитая оставлять обиды позади. Его дом – полная чаша, ведь Свинья отлично умеет позаботиться о своём благосостоянии, и не так уж важно, какими путями оно будет достигнуто.

Есть одна черта характера, которая объединяет мужчину и женщину, рождённых в год Свиньи. Это ревность. Впрочем, черта эта умело маскируется, ибо они зачастую просто-напросто стесняются её, считая данное чувство постыдным. Зато показывать свою любовь и преданность мужчины-Кабаны, наоборот, не стесняются. Они делают это со всей присущей им преданностью и силой.

Кто родился в этот год

Давайте уточним, прежде чем узнать имена знаменитых людей, рождённых в год Свиньи, какие года прошли под её знаком. В этом нам поможет разобраться таблица.

Видео: ГОД СВИНЬИ- Китайский гороскоп




Года Свиньи

ГодСимвол
С 22 января 1947 по 9 февраля 1948 годаСвинья Огненная
С 8 февраля 1959 по 27 января 1960 годаСвинья Земляная
С 27 января 1971 по 14 февраля 1972 годаСвинья Металлическая
С 13 февраля 1983 по 1 февраля 1984 годаСвинья Водяная
С 31 января 1995 по 18 февраля 1996 годаСвинья Деревянная
С 16 февраля 2007 по 6 февраля 2008 годаСвинья Огненная
С 5 февраля 2019 по 24 января 2020 годаСвинья Земляная

В эти года родились такие известные личности, оставившие свой след в истории, как Элтон Джон, Эрнест Хемингуэй, Вольфганг Амадей Моцарт, Вуди Аллен, Альфред Хичкок, Арнольд Шварценеггер, Хилари Клинтон, а также Людмила Гурченко, Олег Табаков, Михаил Танич, Зоя Космодемьянская, Борис Ельцин и многие другие.

телец в год свиньи Таким образом, становится понятно, что всегда достаточно богат знаменитыми именами любой год Свиньи. Характеристика каждого из вышеперечисленных людей – явное тому свидетельство. Теперь давайте обратимся к восточному и европейскому гороскопам и рассмотрим подробно всех представителей знаков зодиакального колеса, рождённых в год Свиньи. Рассматривать будем на примере противоположных знаков.

Козерог и Рак

год свиньи для козерога

Год свиньи для Козерога - знаковый. Люди, рождённые на пересечении этих символов, самые надёжные партнёры, семьянины и друзья. Они консервативны и честолюбивы, неизменно стремятся к построению карьеры. Причём карьеризм присущ не только мужчинам, но и представительницам прекрасного пола. И, стоит отметить, в итоге им удаётся достичь поставленной цели и занять почётное место в обществе.

Рак, рождённый в этот год, не любит интриг, предпочитая жизнь весёлую и преимущественно беззаботную. Впрочем, такое легкомысленное отношение к существованию не мешает этим людям добиваться успеха в делах, тем самым приумножая своё финансовое положение. Основная черта этого знака – чувственность и привязанность, его представители как никто способны на проявление самых сильных чувств, а Свинья лишь усиливает эти качества.

Видео: Дева рождённая в год Свиньи

Водолей и Лев

Год Свиньи для Водолея играет важную роль. Ведь именно те, кто рождён в этот период, могут рассчитывать на то, что их негативные черты характера будут сглажены добродушием. Вычурность и напыщенность Водолея уже не так бросается в глаза, она уступает свои позиции творческому началу. Водолей-Кабан становится уравновешенным и практически домашним человеком, который стремится к уюту и постоянству во всём. А вот Лев-Кабан, напротив, обладает сильным волевым характером. Уж кто-кто, а он точно знает себе цену и вряд ли попадётся на манипуляции кого бы то ни было. Твёрдая рука и решимость в любых делах часто приводят Льва на руководящую должность, где он обязательно зарекомендует себя как грамотный специалист, способный справиться с любыми передрягами и довести начатое дело не просто до конца, а до неизменно успешного конца.

год свиньи для водолея

Рыбы и Дева

Рыбки, рождённые в год Свиньи, наделены ещё большей чувствительностью, чем те, кто родился в другой период. Они мягкие и чуткие собеседники, лучшие помощники всем и во всём. Благодаря своей доброте Рыбы часто становятся миротворцами в любом коллективе, они искусно скрашивают любые конфликты, находя оптимальные пути решения и выходы при любой ссоре. А вот Деву-Свинью смело можно назвать затворницей. Общество причиняет ей лишь беспокойство, а порой даже необоснованный страх. Она просто нуждается в ком-то, кто подставит своё сильное плечо в случае опасности. Впрочем, гороскоп говорит о том, что Дева, рождённая в год Свиньи, может стать и руководителем небольшого коллектива, при условии, что он создан ею самой.

Овен и Весы



год свиньи характеристика

Овен – это несокрушимый фонтан энергии и силы. Рождённый в год Свиньи, он порой просто не в состоянии относиться к себе критически. В итоге часто оказывается в смешном положении, находясь в обществе. Но никто никогда не держит на него зла, ведь обычно Овны отличаются хоть и шумным, но дружелюбным характером. Они стремятся если и не дружить, то поддерживать добрые отношения с максимальным количеством людей. Весы-Свинья ранимы и эмоциональны. Смысл всей их жизни сводится к поиску компромисса везде и во всём. Совершенно не терпят ругани и скандалов, способны поступиться своими интересами во имя одной утопической идеи под названием «Мир во всём мире».

Телец и Скорпион

Телец, в год Свиньи рожденный, отличается усердием и усидчивостью. Он знает цену деньгам, умеет их с удовольствием зарабатывать и тратить. Этот внешне спокойный и уравновешенный человек внутри себя носит вулкан бушующих страстей, увидеть который суждено далеко не каждому.

Основные черты Тельца-Свиньи – терпеливость и надёжность во всём.

Скорпион-Свинья – это тот, кого можно назвать невероятно трудолюбивым, упорным и самодостаточным человеком. Ему неведомы ни страх, ни усталость. Он готов сутки напролёт трудиться во имя своей идеи. В итоге достигает любых поставленных целей. Однако стоит учесть, что за внешней силой и упорством скрывается крайне чувствительная и ранимая душа Скорпиона, с которой нужно быть максимально деликатным.

год свиньи какие года

Близнецы и Стрелец

Замечали, что Близнецы, рождённые в год Свиньи, часто совершают поступки, которые невозможно объяснить с точки зрения логики? Всему виной их взбалмошный характер, который просто нужно принять как данность, потому что понять его бывает трудно. В семейной жизни всё наоборот: Близнецы-Свинья не приемлют ссор, пытаясь всегда найти выход из любого положения исключительно мирным путём. В деловой сфере отличаются динамичностью и мобильностью, что позволяет добиться определённых успехов в работе.

Противоположный знак - Стрелец-Свинья - на удивление активен и несколько суетлив. Он полон энтузиазма, может делать несколько дел одновременно. рожденные в год свиньиГлавное, что все эти дела будут выполнены отлично. Стрелец-Свинья зависит от мнения окружающих, поэтому ему сложно отличить правду от откровенной лести.

Таким образом, на примере всех знаков зодиака можно отметить, что Свинья активно сглаживает отрицательные черты характера, а положительные усиливает, преподнося людям, рождённым в её год, мягкость, сопряжённую с силой характера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Год свиньи. Что принесет год свиньи для знаков зодиака. Характеристика года свиньи