Шпаклевка для дерева для наружных работ: марки, характеристики, расход

Шпаклевка для дерева для наружных работ может быть приобретена в магазине или сделана самостоятельно. Некоторые полагают, что самодельная смесь не может быть лучше заводской. Если вы тоже имеете подобное мнение, то следует ознакомиться с некоторыми разновидностями данных смесей, чтобы сделать правильный выбор.

Характеристика шпаклевки «Радуга 0023»

Этот состав изготавливается в разной цветовой гамме и предназначается для заделки стыков, трещин, а также неровностей в деревянных полах, которые подвергаются интенсивной нагрузке в процессе эксплуатации.

шпаклевка для дерева для наружных работ

Состав обладает высокой эластичностью, что имеет большое значение для напольных покрытий. Он не имеет запаха и не выделяет токсичных веществ, отличается пожаробезопасностью и характеризуется малой усадкой. Помимо прочего, вы можете рассчитывать на высокую адгезию. Все эти качества делают шпаклевку «Радуга 0023» широко используемой.

Область использования

Нанесение можно осуществлять на однородные конструкции и пиломатериалы по типу ЛДСП, МДФ, ДВП и ДСП. Если шпаклевка для дерева для наружных работ будет нанесена на поверхность, то при комнатной температуре в пределах от +19 до +21° она высохнет в течение 4 часов. Благодаря незначительной усадке расход составит примерно 1,5 кг/м2.

Видео: Штукатурные работы с КНАУФ-Ротбанд

Особенности ЭП-0010

Данная фасадная шпаклевка для наружных работ по ГОСТ 28379-89 реализуется вместе с отвердителем. Однако перед приобретением следует быть внимательным, так как эпоксидную смолу с наполнителем имеют среди ингредиентов только те материалы, которые продаются под маркировкой ЭП-0010 или ЭП-0020. Помимо прочего, отвердитель для данных составов будет разным.

акриловая шпаклевка по дереву

Эта шпаклевка используется во многих сферах. Наносить ее можно на пиломатериалы, металл, пластик и керамику. Однако, как показывает практика, поверхность пола лучше ею не обрабатывать, для этого подойдет акриловая шпаклевка по дереву. Что касается состава ЭП-0010, то его лучше использовать для устранения дефектов на окнах, а также дверях. Можно применить смесь и при ремонте лодок, а также яхт. Если, например, двери выполнены из пиломатериалов, то эпоксидная шпаклевка станет отличным основанием для дальнейшего окрашивания и будет придавать изделию водоотталкивающие характеристики. Можно использовать данный состав для больших площадей.

Видео: Шпатлёвка стен под обои

Характеристики шпаклевки марки «Боларс»




Данная шпаклевка для дерева для наружных работ используются в основном для отделки фасадов, на которых она способна удерживаться без растрескивания почти 10 лет. При необходимости состав можно использовать даже для реставрации стен внутри санузлов и комнат. В этом случае высохшую поверхность можно покрывать обоями, краской, декоративной штукатуркой или плиткой. Продукт отличается безусадочностью и устойчивостью к повреждениям. На 1 м2 уйдет примерно 1,4 кг, что верно при толщине слоя в 1 мм. Температура эксплуатации находится в довольно широких пределах, которые ограничены диапазоном от -40 до +60°.

шпаклевка для дерева под покраску

Данная шпаклевка для дерева для наружных работ может наноситься слоем, толщина которого изменяется от 1 до 10 мм. В качестве связующего используется цемент. Шлифование поверхности возможно через 24 часа. Приготовить раствор необходимо в таком количестве, которое вы успеете выработать за 3 часа, именно таков период жизни смеси после соединения с водой. Так как товар изготавливается в России, то его цена является приемлемой для любого потребителя. За 25-килограммовый мешок придется заплатить 400 рублей.

Описание акриловой шпаклевки «Выбор мастера»

Данная акриловая шпаклевка по дереву для наружных работ тоже активно используется потребителями. Это особенно касается того состава, который изготавливается в России под маркой «Выбор мастера». Нанесение смеси можно осуществлять по бетону, кирпичу, штукатурке и другим минеральным поверхностям. Шпаклевка используется для выравнивания внешних и внутренних стен, а также потолков внутри помещений. Смесь изготавливается на базе водной дисперсии акрилового сополимера. После нанесения удастся получить ровную и гладкую поверхность, которую можно подвергать окрашиванию. Шпаклевка легко поддается нанесению и шлифовке после высыхания.

фасадная шпаклевка для наружных работ

Масса полностью готова к применению, что упрощает процесс проведения работ. Данная шпаклевка для дерева под покраску имеет множество преимуществ, среди которых:

  • отличная адгезия;
  • эластичность;
  • безопасность;
  • экологичность материала;
  • легкость нанесения;
  • незначительная усадка;
  • приемлемая стоимость.

Кстати, за упаковку в 3 кг придется заплатить всего лишь 180 рублей.

Описание шпаклевки марки Tikkurila «Лаккакитти»



Шпаклевка по дереву «Тиккурила Лаккакитти» является универсальным составом, который может использоваться для проведения внутренних и наружных работ. В качестве основания выступает камень, бетон или древесина. На 5 м2 уйдет примерно 1 л данного состава. Смесь отлично выравнивает поверхности. Состав легко наносится и шлифуется, а после может подвергаться окрашиванию всеми видами материалов.

Эта алкидная шпаклевка-наполнитель может наноситься на деревянные, древесно-волокнистые и древесно-стружечные поверхности. После высыхания на основание можно нанести алкидные, латексные, каталитические или масляные краски. Состав хорошо поддается мокрой или сухой шлифовке, а также циклеванию. В качестве разбавителя можно использовать уайт-спирит, а нанесение осуществляется распылением или шпателем.

шпаклевка по дереву цена

Данная шпаклевка по дереву, цена которой составляет 850 рублей за банку 0,33 л, должна высыхать при температуре +23°. При этом относительная влажность должна составить 50%. На это уйдет несколько часов, что будет зависеть от толщины слоя, относительной влажности воздуха и температуры окружающей среды. Минимальный срок схватывания составляет 30 минут. Многих специалистов интересуют такие характеристики, как плотность, а также сухой остаток. Они эквивалентны 1,8 кг/л и 0,018% соответственно. Смесь хорошо выдерживает транспортировку и хранение при пониженных температурах.

Особенности нанесения шпаклевок для древесины

Фасадная шпаклевка для наружных работ с любым составом должна наноситься на обязательно подготовленное основание, что предусматривает очистку его от грязи, жировых пятен и пыли. Не следует надеяться на то, что образованный слой сможет перекрыть другие компоненты, которые не изготовлены из древесины. Это будет не под силу даже эпоксидной шпаклевке, несмотря на то, что она обладает широким спектром использования. Это обусловлено тем, что вода, жир и мусор будут отторгать нанесенный слой и не позволят ему вступить в молекулярное взаимодействие с пиломатериалами.

шпаклевка по дереву тиккурила

Для того чтобы удалить остатки старой краски, следует использовать механический способ. Сюда можно отнести металлические скребки, промышленный фен, а также шлифовальную машину. В качестве альтернативного решения можно использовать металлическую щетку, которая надевается на дрель или болгарку.

Заключение

Когда шпаклевка для дерева под покраску наносится на деревянную поверхность, лучше всего использовать густые составы. В любом случае нанесение следует осуществлять резиновым шпателем, но можно применить и металлический инструмент, что, однако, менее удобно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шпаклевка для дерева для наружных работ: марки, характеристики, расход