Что представляет собой самовыравнивающаяся смесь для пола?

Выровнять пол не так-то просто, как может показаться. Это сложный процесс, с которым с трудом справляются даже профессионалы. Но вся трудоемкость значительно уменьшилась после того, как на рынке появилась самовыравнивающаяся смесь для пола. В настоящее время сделать поверхность ровной можно и самостоятельно.

Видео: Цветной наливной пол – самовыравнивающееся эпоксидные полы

самовыравнивающаяся смесь для пола

Что такое самовыравнивающаяся смесь для пола? Это специальный раствор, который наносится на поверхность для того, чтобы скрыть какие-то не слишком большие дефекты. Его используют перед финишной отделкой пола. Одним из главных достоинств смеси является простота в использовании и высокая скорость затвердевания. За счет не слишком большой толщины она очень часто используется в комнатах с низкими потолками.

Видео: Самовыравнивающийся ровнитель для пола "Fliesst und Fertig", LUGATO




Для того чтобы выровнять пол, вам потребуется набор определенных инструментов: емкость для раствора, валик, дрель и насадка. Перед тем как самовыравнивающаяся смесь для пола будет уложена, вам потребуется очистить поверхность от пыли. Кроме того, в ней не должно быть никаких отверстий. После этого пол потребуется покрыть не слишком толстым слоем грунтовки. Стоит понимать, что все это следует делать качественно. В противном случае результат проделанной работы вас не порадует.

Наливной пол старателиПосле того как все начальные работы по подготовке поверхности будут проделаны, стоит приступить непосредственно к подготовке раствора. Для этого купленную сухую смесь потребуется смешать с водой. При этом необходимо следовать инструкции, которая написана на упаковке. Следует понимать, что в емкость вы должны сначала добавить воды, а уж потом высыпать саму смесь. Чтобы самовыравнивающаяся смесь для пола приобрела однородность, необходимо тщательно ее размешать с помощью дрели. С учетом того, что раствор имеет свойство быстро густеть, необходимо использовать его сразу.



Последним этапом, после которого наливной пол в квартире будет готов, является укладка смеси. Для этого необходимо разлить полученный раствор по поверхности одинаковыми порциями. Заливать требуется так, чтобы следующая часть укладывалась рядом с предыдущей порцией. Стоит учитывать, что толщина пола должна быть больше 50 миллиметров. Чтобы получить требуемую толщину, надо использовать игольчатый валик. Кроме того, с помощью него вы сможете избавиться от пузырьков воздуха. После того как смесь будет уложена, надо дождаться ее полного высыхания. Это может продлиться от трех до четырнадцати дней в зависимости от слоя и условий погоды. Только после того как пол высохнет, можно будет перейти к укладке напольных покрытий.

наливной пол в квартире

Видео: Как сделать Самовыравнивающийся Наливной Пол

На этом работа по выравниванию поверхности полностью проделана. Если вы не знаете, какую смесь выбрать, то можете смело приобретать наливной пол "Старатели", который обладает всеми необходимыми достоинствами. Также стоит понимать, что весь процесс укладки необходимо проделывать с напарником. Эта необходимость возникает из-за быстрого загустевания смеси. Удачи вам в доведении поверхности до ровного состояния!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что представляет собой самовыравнивающаяся смесь для пола?