Существует ли такое понятие как стандартные размеры окон

Несмотря на то, пластиковые окна за последние 15 лет заняли лидирующие позиции в строительстве, они по прежнему не имеют определенных стандартов в размерах. Широкий спектр вероятных моделей настолько богат, что сейчас практически невозможно сказать какая из модификаций была первой. Соответственно, такого понятия как стандартные размеры окон, просто напросто не существует, не смотря на то, что большинство людей его достаточно часто используют. Найти готовые модели на фирме или большом производстве практически невозможно.

Видео: Замерить оконный проём под пластиковое окно.

Не нужно быть высококвалифицированным мастером для того, чтоб заметить, что каждый оконный проем имеет свои уникальные размеры. Соответственно и размеры окон так же разнообразны. Можно сделать определенную классификацию и объединить некоторые варианты под одним логотипом. Например, размер стандартного окна в хрущевке, совершенно не будет соответствовать окну в малосемейке, и тем более в коммуналке. Таким образом, за основу стандарта можно взять, к примеру, окно панельного дома и его размеры - 1.20 метра на 1.20 метра. И опять-таки, при этом не всегда стандарт на бумаге может соответствовать фактическом габаритам. Существует вероятность того, что архитектор, который занимался строительством, мог немного подкорректировать строение для лучшего восприятия. И даже если всё-таки условно назвать его «стандартом», в ситуации его отношения к любому другому строению оно перестает быть таковым. Можно сделать вывод , что как такового понятия "стандартные размеры окон" просто не существует.




Можно попробовать провести стандартизацию немного по другим признакам. Например, по наличию створок или перепонок, открывающихся деталей или по наличию оконной двери. Несмотря на все попытки, стоит вновь отметить, что стандартные размеры окон, как и стандартный комплект деталей для одного объекта, совершенно неприемлем для другого. Делаем вывод, что отправляться за покупкой не совершив измерения индивидуальных параметров абсолютно бесполезно. Иногда показатели отклонений могут достигать сантиметрового расстояния, а это уже проблема для вашего дома.

Видео: Динамические блоки Автокад на примере окон



Очень важным направлением выступают нестандартные варианты размеров, которые выполняются исключительно по индивидуальному заказу, путем измерения проемов и учета всех прочих элементов, таких как подоконники, сливы и отливы. Не стоит ломать голову над тем, как рассчитать размер окна, все необходимые измерения проводит фирма-изготовитель. От вас требуется лишь желание замены старых моделей и материальные ресурсы. Современные технологии и возможности позволяют изготовить конструкции самых неординарных форм, цветов и размеров. Подход к каждому заказу сугубо индивидуален и практически не имеет аналогов. Эксклюзивные модели и формы являются больше закономерностью, нежели редкостью, а стандартные размеры окон в точности до наоборот.

Разобравшись с понятием размеров, каждому человеку будет полезно ознакомится с рядом факторов, имеющих непосредственное отношение к окнам. Прежде всего, расчет стоимости ведется за одну единицу, с учетом размеров, фурнитуры, покрытия, характера стекла и прочих составляющих. Узнав цену одного объекта совершенно невозможно даже приблизительно установить цену другого. Это зависит не только от наличия камер в стекле, но и от производителя профиля. Два окна идентичного размера и внешнего вида могут иметь огромную разницу в стоимости. Не нужно забывать и о гарантии - качественная продукция должна сопровождаться документами, подтверждающими истинное происхождение. И последнее, при покупке, выбирайте известного производителя, работа которого проверена годами и множеством довольных клиентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существует ли такое понятие как стандартные размеры окон