Какие ванны лучше

Четкого ответа на вопрос «Какие ванны лучше?» дать невозможно. Каждый выбирает сантехнику по своему карману и, ориентируясь на габариты ванной комнаты, интерьер. Любые дополнительные манипуляции, проведенные с чашей ванны, например, еще один слой эмалевого покрытия, нестандартная форма, декоративные моменты, стоят денег и, иногда, немалых. Если вы можете себе позволить выбирать именно то, что понравилось, не ограничиваясь в цене, то вопрос стоит немного перефразировать: «Какая акриловая ванна лучше?»

Несомненно, самые последние разработки исключают много минусов предыдущих вариантов. Именно поэтому квариловые ванны стали настоящей находкой для ценителей отличного качества. Гарантия на такие ванны дается около 20 лет. Вряд ли нужно больше, ведь прогресс не стоит на месте и через 20 лет, возможно, уже ваш ребенок, настоит на более современной и качественной замене. Именно поэтому «Какие ванны лучше» - это относительно временной вопрос.

Кварил - это смесь кварца и акрила. Кварц достаточно дорого материал, поэтому и ванна стоит не дешево. Зато именно этот материал придает ей прочность. Каждая песчинка кварца облита акрилом и этим же материалом заливается пространство между получившимися капсулами. Сам кварц должен быть совершенно незаметным, а поверхность чаши - идеально гладкой. Какая квариловая ванна лучше подойдет вашему интерьеру решать вам, ведь разнообразие литых форм поражает даже самых требовательных покупателей.

Видео: Какую ванну лучше выбрать и купить?




Акриловые ванны тоже ценятся, и несомненным плюсом их является легкость конструкции. Сам материал очень мягкий и форма придается с использованием вакуума. Для устойчивости и надежности чаши ее покрывают несколькими слоями стекловолокна со смолой. Цветовое решение этого покрытия может быть разнообразным - это на качество не влияет. Единственное, на что стоит обратить внимание, чтобы ответить, какие ванны лучше - количество слоев. Чем больше их будет, тем меньше деформируется чаша при нагреве. Гарантия на сантехнику из такого материала может достигать 20 лет, но среднее временное ограничение - 7-10 лет.

Сталь и чугун тоже можно встретить в магазинах, но все реже. Чугун слишком тяжелый, и слабый эмалевый слой при повреждении не поддается ремонту в домашних условиях, как в случае с акриловыми ваннами. Хорошее покрытие этого старинного материала найти сложно. Но гарантия на такие ванны очень большая -более 30 лет. Сталь среди представленных материалов имеет большее количество минусов, поэтому ее вряд ли вам предложат в магазине при вопросе, какие ванны лучше. Такие модели очень шумные и могут деформироваться даже без нагревания.



Какая ванная лучше импонирует именно вам, вопрос индивидуальный. Стоит ориентироваться только на вкус и предпочтение всех членов семьи. Если габариты комнаты не позволяют установить душевую кабину и ванну, то стоит отдать предпочтение чему-то одному или приобрести комбинированный вариант. Материалы для изготовления такой сантехники так же разнообразны, и для них единственны общие условия: прочность, долговечность, качественное покрытие или идеальная поверхность чаши и исправность всех элементов. Большинство современных людей отдают предпочтение только душевым кабинам, но все же есть те, кто ни на что не променяет блаженство минут, проведенных в ванне.

Какая ванная лучше - это вопрос вкуса и потребности, поэтому четких советов здесь нет. Старайтесь использовать мебель, изготовленную из материалов, способных противостоять повышенной влажности и перепадам температуры. И тогда вы поистине получите желанный отдых во время водных процедур, не думая о сохранности мебели.

Видео: Что лучше - чугунная, акриловая, стальная ванна или душевая кабина?

И помните - все имеет свои плюсы, но подбирать стоит больше по минусам, ведь иногда они могут зачеркнуть весь позитив.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие ванны лучше