"Волма-слой": отзывы. "Волма-слой" (штукатурка гипсовая): расход

«Волма-слой» - не так давно появившаяся на отечественном рынке качественная гипсовая штукатурка, очень популярная у потребителя. Предназначена она для отделки неровных поверхностей внутри помещений с нормальной влажностью. При необходимости ее можно использовать для отделки как потолка, так и стен.

Производитель

Выпускает эту популярную гипсовую штукатурку ООО «Волма». Головной офис компании и основное предприятие расположены в г. Волгограде. Помимо того, продукт производится еще на четырех заводах в разных городах страны. Сырье для изготовления штукатурки добывается на 4-х карьерах, расположенных в Оренбургской и Самарской областях, а также в Карачаево-Черкесии и в Башкирии.

волма слой

На настоящий момент компанией «Волма» производится несколько разновидностей штукатурки, предназначенных для использования в самых разных условиях. Все они отличаются просто замечательными рабочими характеристиками. Однако самым популярным является универсальный материал «Волма-слой».

Сфера использования

Применяется средство этой марки для оштукатуривания стен и потолков внутри зданий. С ее использованием делают ремонты как в жилых, так и в хозяйственных, производственных помещениях. Из штукатурки «Волма-слой» часто изготавливают лепные гипсовые декоративные элементы, предназначенные для украшения поверхностей.

Видео: Тест штукатурки Волма слой.

волма слой цена

Основные достоинства

К преимуществам этого материала относят:

  • Отсутствие усадки. Наносить эту гипсовую штукатурку, в отличие от многих других марок, можно сразу одним слоем. Допустимая его толщина – 5-60 мм.
  • Отсутствие необходимости предварительного шпаклевания стен.
  • Легкость нанесения. Гипсовая штукатурка «Волма-слой» очень пластична и имеет оптимальное время застывания.
  • Отсутствие необходимости в нанесении финишной шпаклевки. Отделанные этим видом штукатурки стены и потолки имеют очень красивую гладкую глянцевую поверхность.
  • Экологическая чистота. Все штукатурки компании «Волма» маркируются штампом «ECOSTAMP».
  • Способность «дышать».

Оптимальные характеристики средства компании «Волма» позволяют производить работы максимально быстро и качественно.

гипсовая штукатурка волма слой

Особенности использования

Наносить штукатурку «Волма-слой» можно только на предварительно очищенную от грязи и жирных пятен поверхность. Перед началом оштукатуривания нужно также:

  • Обработать все металлические поверхности антикоррозийным средством.
  • Удалить большие бугры.
  • Слишком пористую и быстро впитывающую воду поверхность обработать грунтовкой того же производителя «Волма-Универсал».
  • Гладкие поверхности пройти грунтовкой «Волма-Контакт».

Наносят штукатурку, как уже упоминалось, в один прием. При этом используют маячковый метод. Замешивание производится в емкости достаточно большого объема при помощи строительного миксера. Застывать смесь на стенах начинает через 40 минут. Схватывается она через 3 часа. К нанесению чистовой отделки допускается приступать уже через два дня. При этом можно использовать как легкие обои, так и тяжелую плитку, а также любые другие материалы.

На какие поверхности можно наносить

Применять штукатурку «Волма-слой» допускается на стенах и потолке из любого материала. Это может быть кирпич, пенобетон, ГКЛ, ГВЛ, ДСП и т. д. Допускается наносить ее и на другие виды штукатурки (гипсовой или цементной). В любом случае адгезивные качества у нее просто отличные. Благодаря отсутствию усадки средство можно наносить на неровные стены очень толстым слоем.

Машинная штукатурка

Помимо основной разновидности, предназначенной для нанесения вручную, – посредством шпателя, существует еще и штукатурка «Волма-слой МН-30». Этим средством стены и потолки отделывают, пользуясь специальной машинкой.

Отзывы потребителей

Используют штукатурку этой марки как профессиональные строители, так и обычные владельцы квартир и домов. И у тех, и у других отзывы о ней просто замечательные. В особенности хвалят потребители такие качества этого средства, как безусадочность и легкость в нанесении. С использованием штукатурки «Волма-слой» можно без труда сгладить даже очень большие неровности. И при этом нет необходимости ждать, пока просохнет несколько слоев.

Красивый гладкий и ровный слой поверхностей, отделанных этим материалом, также очень нравится потребителям, уже успевшим его опробовать. Найти сегодня хорошую и не слишком дорогую штукатурку действительно довольно-таки сложно. «Волма-слой», отзывы о которой на самом деле очень неплохие, – материал, безусловно, качественный, и попробовать отделать им стены можно совершенно без опаски.

Технические характеристики




Отличные качества штукатурки этой марки обусловлены в первую очередь ее продуманным и сбалансированным составом. Порошок «Волма-слой», расход которого невысокий, состоит не только из гипса. В сухую смесь включены и другие химические элементы, позволяющие получать безусадочный, легконаносимый, долговечный и надежный отделочный слой.

волма слой расход

Ниже в таблице представлены основные технические характеристики штукатурки этой марки.

Допустимая t основания

Видео: гипсовая штукатурка Волма Слой - купить штукатурку - штукатурка в Москве, Твери, Казани

+5 - +30 гр

Водоудерживающая способность

98%

Прочность на изгиб

2.5 МПа

Прочность на сжатие

5 МПа

Максимально допустимая толщина слоя

60 мм

Оптимальная толщина слоя



5-30 мм

Расход

8-9 кг при толщине слоя в 10 мм

Необходимое количество воды

0.8-0.85 л/кг

Цвет

Белый

Производитель предусмотрел и очень удобную расфасовку для штукатурки «Волма-слой» – 30 кг. Такие мешки достаточно удобны для переноски.

Методика нанесения

Отделываются стены средством этой марки обычно по современной маячковой методике. Для установки направляющих вверху и внизу по обеим сторонам каждой стены вбиваются по два дюбеля. Далее между ними диагонально натягиваются два шнура. По ним в дальнейшем будет производиться выравнивание маячков в плоскости. Затем между дюбелями натягиваются еще два, на этот раз параллельных полу и стенам шнура.

Маячковые профили крепятся на саму штукатурку. Можно использовать также специальный клей «Волма-Монтаж». Между маячками набрасывается приготовленный по инструкции пластичный гипсовый раствор. Далее производится выравнивание его посредством правила подходящей длины.

волма слой отзывы

Условия хранения

Приобретенные мешки штукатурки этой марки нужно поместить на специальные поддоны. Помещение, в котором хранится продукт «Волма-слой», обязательно должно быть сухим. Если мешок порвется, штукатурку следует собрать и поместить в другую, целую тару. Срок хранения средства этой марки – примерно 12 месяцев.

Стоимость материала

Штукатурка «Волма-слой», цена на которую не слишком высока, судя по отзывам потребителей, – продукт действительно очень качественный. За килограмм этого средства придется отдать всего около 120 р. Следовательно, на отделку стен комнаты, к примеру, в 4 х 4 м2 с высотой потолков в 2.5 м нужно будет истратить около (4 х 2.5) х 4 х 9(расход) = 360 кг или 12 мешков средства по 30 кг, за которые придется заплатить 1440 рублей.

Видео: Мастер класс по нанесению гипсовой штукатурки Волма Слой

волма слой 30

Специалисты советуют покупать материал с небольшим запасом. Поэтому стоит приобрести еще один дополнительный мешок средства «Волма-слой». Цена, таким образом, в конечном итоге составит примерно 1560 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Волма-слой": отзывы. "Волма-слой" (штукатурка гипсовая): расход