Чистовая отделка – это что такое?

Видео: Все этапы ремонта новостройки - Делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Ремонт в квартире – это эпопея, вполне сравнимая с переездом в другой город (если не в другую страну). Сил на него кладется столько, что радостно бывает уже от того, что этап со «взломом» перегородок и заменой сантехники в ванной комнате остался позади.

чистовая отделка этоПосле этого начинается чистовая отделка. Это – процесс «доводки» помещения, выражающийся в использовании качественных отделочных материалов, плитки, обоев и напольных покрытий.

Говоря проще, если черновую отделку можно сравнить с вырубанием из камня предварительной и грубой фигуры, то при чистовом этапе ваятель доводит ее до состояния утонченной и красивой скульптуры.

Видео: ДСК-1 квартиры под чистовую отделку

Какие материалы для этого можно использовать?

Вопреки общепринятому в нашей стране мнению, чистовая отделка – это не только банальные обои или кафельная плитка. Современная промышленность предлагает такой невероятный ассортимент материалов, что порой становится сложно выбрать что-то конкретное! Давайте рассмотрим наиболее привлекательные и необычные их разновидности.

Видео: Чистовая отделка двухкомнатной квартиры в ЖК "Золотые купола" от застройщика




Жидкие обои. Экологически чистый материал, в составе которого есть хлопок, шелк и прочее натуральное сырье. Наносится шпателем или теркой. Легко восстановить поврежденные участки, просто удалив старое покрытие и нанеся новый слой.

что значит чистовая отделкаПесочное покрытие. В состав входит песок, который образует на стене подобие «барханов». Весьма изысканно выглядит, но его очень сложно наносить. Не стоит говорить, что стоимость такой «пустыни Сахара» по этой причине немаленькая, а потому такая чистовая отделка – это задача для профессионалов.

Видео: Квартиры с чистовой отделкой. ЖК "Метроград"

Декоративное покрытие на основе цветной мраморной крошки, более известное под наименованием "Байрамикс". В состав входит прозрачная акриловая основа и разноцветная гранулированная мраморная пыль. При работе потребуется шпатель, а также подложка. Очень прочное и практичное решение, которое полностью оправдывает вложенные в него средства.

К чему отнести шпатлевку?



Мы задали этот вопрос неспроста, так как однозначного ответа на него нет. Многие считают, что шпатлевка относится непосредственно к черновой отделке помещения. Но что значит чистовая отделка в понимании специалистов?

Профессиональные строители как раз-таки говорят, что сейчас к ней с полным на то правом можно отнести шпатлевание. Дело в том, что те же жидкие обои наносятся именно на подготовленную финишной шпатлевкой стену, так что в этом случае говорить о черновой отделке не приходится.что такое чистовая отделка квартиры

Напольное покрытие

С этим все проще. В этом случае чистовая отделка – это укладка ламината, линолеума, паркетной доски или плитки. Таким образом, настилка половых лаг, монтаж бетонной стяжки или выравнивание пола в это понятие не входят.

Электропроводка и прочие коммуникации

Если разбираться в том, что такое чистовая отделка квартиры, то как раз-таки электропроводка однозначно входит в это понятие. Разумеется, речь идет о качественно исполненной разводке, установке современных включателей и прочей «атрибутики». Впрочем, то же самое можно сказать и про нынешнюю сантехнику, монтаж которой подчас доступен только опытным профессионалам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистовая отделка – это что такое?