Гофрированная двустенная труба: преимущества использования

Видео: Гибкие гофрированные трубопроводы из нержавеющей стали GOFRAGLEX. Основные преимущества.

Труба ПНД гофрированная двустеннаяИнженерные коммуникации разного назначения теперь представляют собой необходимость для сельскохозяйственных сооружений, разнообразных предприятий, автомобильных магистралей и линий железных дорог. Однако прокладка подобных кабельных сетей за пределами помещений, в особенности в условиях повышенной опасности на некоторых объектах, нуждается в защите от разнообразных механических повреждений и негативных факторов окружающей среды. Практика показывает, что наиболее надежным покрытием для силовых и сигнальных кабелей, а также для водопроводных и газовых коммуникаций является гофрированная двустенная труба. Стоит рассмотреть ее свойства, особенности и преимущества использования.

Видео: Труба гофрированная двустенная

Труба ПНД гофрированная двустенная: характеристики

Данное изделие имеет несколько слоев. Защитное верхнее покрытие делается из полиэтилена низкого давления (ПНД) и может иметь синий, черный или красный цвет. Труба гибкая гофрированная двустенная красного цвета обычно используется для прокладки электрических сетей высокого вольтажа, черная - для общих сетей, а синяя - для телекоммуникаций и кабеля связи. Внутренний слой выполняется из полиэтилена высокого давления (ПВД), обеспечивающего дополнительную жесткость для ребер. Он обладает гладкой структурой поверхности, благодаря чему в него можно без особых усилий заправить кабель.

Труба гибкая гофрированная двустенная

Виды труб




Гофрированная двустенная труба может быть трех видов:

Видео: Производство канализационных труб из ПП.

  • гибкая дренажная;
  • жесткая;
  • гибкая электротехническая.

Первая предназначена для осуществления скрытой мелиорации, отвода сточных вод. Монтаж таких систем позволяет предотвратить разрушение фундаментов зданий, различных сооружений и дорог сточными водами. Наличие геофильтра позволяет трубе не заиливаться, что является ее дополнительным преимуществом. Жесткая труба может использоваться для создания кабельных трасс, заделки в бетонные конструкции и грунт. Наиболее часто она используется для сооружения кабельной канализации в условиях городов. Гофрированная двустенная труба гибкая электротехническая может применяться для проводки кабеля. Ее можно использовать как внутри грунта, так и железобетонных изделий. Технические характеристики позволяют формировать кабельные трассы разных уровней сложности.

Видео: Гофрированная труба из нержавеющей стали Kofulso Neptun

Гофрированная двустенная труба: область применения



Использование этого вида изделий дает немалый экономический эффект, что достигается за счет небольшого веса, простоты монтажа, а также длительности эксплуатационного периода. Поэтому такая продукция применима в весьма широком спектре сфер:

Видео: Гофротруба из нержавеющей стали Neptun простота монтажа

  • электроснабжение, где она позволяет расположить кабель там, где велика вероятность механических повреждений, а также в подвижных влажных грунтах;
  • телекоммуникации;
  • транспортная инфраструктура, где она применяется для прокладки кабельных магистралей вдоль дорог;
  • монолитное бетоностроение;
  • коммунальное хозяйство.

Гофрированная двустенная трубаГофрированная двустенная труба совмещает в себе такие качества, как прочность, надежность, экологичность, невысокую стоимость, что позволяет ей стать идеальным материалом для создания кабельного и ливневого трубопровода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гофрированная двустенная труба: преимущества использования