Потолок «армстронг». Монтаж конструкции

Видео: Установка потолка Армстронг с Комментриями (Юмор)

В настоящее время при строительстве и ремонте различного рода помещений немалую популярность стал приобретать подвесной потолок «Армстронг», монтаж которого намного легче и практичнее, чем установка покрытия из пластиковых либо гипсокартонных панелей. Это и есть его немаловажное преимущество. Монтаж подвесного потолка типа «Армстронг» может освоить практически каждый человек, не имеющий особых навыков по ремонту помещений. Рассмотрим данный процесс подробнее.потолок армстронг монтаж

Видео: Монтажа подвесного потолка амстронг

Потолок «Армстронг»: монтаж покрытия

  1. Изначально следует осуществить прокладку всех коммуникаций, которые вы планируете провести под фальшпотолком. Выбор подвесной системы зависит от веса встроенных устройств.
  2. Затем проводим разметку будущего фальшпотолка. При помощи уровня маркером во всех углах комнаты рисуем насечки (между ними должно быть 60 см). После чего замеряется расстояние от пола до данных точек. Низшая отметка будет служить ориентиром для регулировки высоты потолка. Нужно запомнить, что промежуток между настоящим и навесным потолком не должен превышать 15 см. Данное расстояние необходимо для успешной установки светильников.
  3. монтаж подвесного потолка армстронг инструкцияПосле этого отмеченные точки соединяют с помощью трассера, по которому осуществляется прибивание углового профиля 19/24, при этом разместить его необходимо так, чтобы он своей длинной стороной соприкасался со стеной. Следует также осуществить разрезание наружных и внутренних углов при помощи ножниц по металлу под наклоном в 45 градусов.
  4. Далее необходимо установить подвесы. Не стоит забывать о том, что они должны размещаться ниже установленных угловых профилей, иначе придется отрезать болгаркой лишнюю длину и снимать фаску, чтобы осуществить вставку пружины – бабочки. Крепятся подвесы с помощью забивных дюбелей. Для упрощения установки направляющих профилей необходимо на подвесах все крюки загибать в одном направлении.
  5. Следующий этап при установке такого покрытия, как потолок «Армстронг» - монтаж каркаса. Для этого нужны направляющие профили, их крепят к подвесам. Размещаются они на расстоянии 60 см друг от друга. После монтажа направляющих прикрепляем к ним поперечный профиль на аналогичном расстоянии. В итоге должна получиться сетка с квадратами 60х60 см.
  6. Заключительным этапом является укладка потолочных плит. Этот процесс проводится при влажности не более 70 %. Укладка выполняется по стрелкам, отмеченным с обратной стороны плит. Данная процедура выполняется после того, как весь ремонт в помещении уже сделан. Это связанно с тем, что потолок может впитать в себя строительную пыль и потерять внешний вид. Из-за перепадов влажности внутри помещения плиты покрытия могут выгнуться.

Видео: Монтаж криволинейной конструкции в ускоренной съёмке (Готовая квартира)




монтаж подвесного потолка типа армстронг

Совет

Стоит учесть, что, устанавливая потолок «Армстронг», монтаж электропроводки и вентиляции нужно сделать еще до начала работ по креплению первого подвеса. Также следует дополнительно закупить несколько запасных плит на случай прихода в негодность (механических повреждений) старых. Естественно, сделать это нужно заранее. Вам никто не даст гарантию, что модель плиты, которую вы покупаете для своего потолка типа «Армстронг», не будет снята с производства.потолок армстронг монтаж

Видео: Как собрать подвес потолка армстронг

Вывод



Как видите, не таким уж и сложным является монтаж подвесного потолка «Армстронг». Инструкция по установке фальшпотолка подробно изложена в нашей статье, так что при желании вы сможете сделать все самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Заметим еще, что, благодаря простоте конструкции, ремонт такого покрытия также не вызовет у вас особых сложностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потолок «армстронг». Монтаж конструкции