"Андалузия" – металлочерепица высокого качества

В современном строительстве широкое распространение получил профильный металл, который украшает кровли производственных помещений, коттеджей и самых разнообразных зданий. Этот материал стал популярен из-за несложного монтажа и доступных цен. Совсем недавно на рынке появилась "Андалузия" – металлочерепица со скрытым креплением. Ее производят из высокопрочной стали на финском оборудовании.

Андалузия металлочерепицаПроизводство

Весь процесс изготовления состоит из нескольких этапов, который включает раскатку металла. Затем наносятся защитные покрытия и полимеры. Затем проводят профилирование черепицы, а на выходе ее упаковывают. Для производства профиля используют только финское оборудование.

Характеристики металлочерепицы

Данное изделие отличается от предыдущих аналогов креплением. "Андалузия" – металлочерепица, которая имеет внешнее сходство с натуральной черепицей. У листов есть Z-образные крепления. Симметричная волна и высокая прочность материала делает эту металлочерепицу более привлекательной для покупателей.




Металлочерепица андалузия ценаДолговечность кровли обеспечивается за счет крепления, в результате чего покрытие получается герметичным. Кровля не подвергается коррозии, а потому не требует периодического ремонта.

"Андалузия" – металлочерепица, которая отличается высотой, шириной волны и разнообразной цветовой палитрой.

Перед покрытием кровли необходимо подготовить основание. Первым делом проверяют правильность установки стропильной системы, замеряя диагонали скатов кровли. Раскатывают слой гидроизоляции, покрывают ею стропила и прибивают пленку гвоздями. После этого выполняется обрешетка.

Затем устанавливают нижние ендовы. В таких местах, как фонари, дымоходные трубы, мансардные и слуховые окна устанавливают фартуки. Если скаты крыши прямоугольные, монтируется "Андалузия" (металлочерепица) с любого угла. У первого листа отгибают крепления с монтажными отверстиями. Начинают прикручивать со среднего отверстия. Затем монтажный выступ входит в паз предыдущего листа. Схема укладки листа зависит от формы и угла наклона крыши.

Устройство вентиляции

Сначала вырезают отверстие, где будет находиться вентиляция. Затем силиконом смазывают проход, который будет вставляться туда. Укрепляют саму вентиляцию, а затем выравнивают и закручивают саморезы.



Металлочерепица андалузия монтажУход за кровлей

После того как установлена металлочерепица "Андалузия", монтаж кровли считается законченным. После этого следует в обязательном порядке очистить крышу от мусора и грязи. Необходимо убедиться в том, что кровля не имеет механических повреждений. Производители данного профиля говорят о том, что при правильной эксплуатации крыша прослужит 30 лет. А чтобы обеспечить безопасное обслуживание кровли, следует установить переходные мостики. Также рекомендуют установить на металлочерепице снегозадержатели, причем над окнами эту процедуру надо выполнить обязательно.

Инструменты

Для выполнения монтажа требуется следующий инструмент:

  • ножовка;
  • молоток;
  • лобзик;
  • ниблер;
  • шуруповерт;
  • дрель;
  • перфоратор;
  • болгарка;
  • уровень;
  • ручные ножницы.

Итак, металлочерепица "Андалузия", цена которой такая же, как и у обычного профиля, является современным продуктом достаточно высокого класса. Широкий модельный ряд и 40 оттенков покрытия позволяют выполнить любую кровлю. Этот материал делает возможным создание такой крыши, которая будет выглядеть, как единое полотно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Андалузия" – металлочерепица высокого качества