Каков размер осб плиты, которую можно использовать для строительства гаража?

Видео: Как быстро клеить пенопласт на стены.

Сэндвич-панели приобрели в последнее время широчайшую популярность среди строителей. Причем не стоит считать, что их можно использовать только для отделки и утепления стен. Такие панели не только весьма привлекательны на вид, но и довольно прочны. Материал отлично сопротивляется гниению, а благодаря легкости и специальной конструкции монтировать их тоже легко. Сегодня мы узнаем, какой размер ОСБ плиты больше всего подходит для возведения надворного гаража.

Видео: ОСБ плита. Внутренняя и наружная отделка каркасного дома |ARSENAL.BY

размер осб плитыУчитывая великолепные теплоизолирующие свойства этих плит, вам точно не придется сильно беспокоиться об отоплении помещения. Даже в самые сильные морозы на поверхности панелей не будет выступать конденсат, а грибок, который является настоящим бичом многих строений, вы даже не увидите. Учитывая, что размер ОСБ плиты может быть самым разным, из них можно возвести помещение практически любой конфигурации.

Все вышеперечисленные качества делают их идеальным материалом для возведения гаражей, монтажом которых может заниматься даже один человек. Для строительства вам предстоит купить кровельные и стеновые панели. О фундаменте сильно беспокоиться не придется, так как его можно сделать максимально простым и дешевым. Построить такой гараж можно даже в гордом одиночестве, причем времени на это уйдет не более пары дней. Учтите, что ОСБ плита, размеры которой могут варьироваться, - материал довольно твердый, так что заранее запаситесь подходящим инструментом.

Видео: Мансарда. Как обустроить помещение под крышей дома.




осб плита размерыПеред началом стройки как следует подготовьте под нее соответствующую площадку. В этом нет ничего особенно сложного: сройте неровности, уберите растительность и пеньки, после чего выкопайте траншеи под фундамент.

Итак, размер ОСБ плиты (то есть, сэндвич-панели из нее), которую вы покупаете ради строительства, должен составлять не менее 10 см (в толщину, конечно же). Не будет лишним поинтересоваться у продавца о наличии всех необходимых сертификатов качества. Не забудьте о покупке специальной декоративной облицовки, которая будет служить для маскировки винтовых соединений, следов распилов и просто механических повреждений. Кроме того, советуем помнить о приобретении необходимых инструментов (если у вас их нет). Настоятельно рекомендуем использовать для распила панелей исключительно электрический лобзик, так как он дает максимально ровный и аккуратный спил.

Видео: Ремонт / ОСБ / ШПАКЛЕВАНИЕ ОСБ / Полный правильный курс



Ни в коем случае не используйте болгарку, так как ОСБ плита (размеры, цена которой взаимосвязаны) под воздействием сильной вибрации очень легко ломается. Не забывайте о том, что в очень сильные морозы материал тоже подвергается деформации, так что об устройстве расширительных зазоров (которые прикрываются декоративными панелями) забывать точно не стоит. Иначе вы окажетесь в интересном положении, когда в особенно холодную зиму все панели попросту перекосит.

осб плита размеры ценаКстати, красить или отделывать стены такого гаража совершенно ни к чему, так как они и без того неплохо защищены от воздействий окружающей среды. Если же вы все-таки решили отделать стены, то работать следует с максимальной аккуратностью, так как в противном случае их можно легко повредить. Разумеется, строение из панелей по своей прочности не сможет поспорить с гаражом из железобетона, но при хорошем уходе может прослужить десяток лет (а то и не один). Кроме того, при необходимости его легко разобрать и переставить на другое место.

Видео: Дом из газоблоков. Личный опыт // FORUMHOUSE

Надеемся, вы теперь знаете не только требуемый размер ОСБ плиты, но и другие особенности строительства из этого материала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каков размер осб плиты, которую можно использовать для строительства гаража?