Герметик термостойкий - уникальное средство изоляции

На сегодняшний день при строительстве каминов и печей зачастую применяют термостойкий клей-герметик. Его предназначение это герметизация пространств и щелей в стенках дымоходов и труб. Кроме того, данный материал часто используют при монтаже теплых полов и в других электротехнических строительных работах.герметик термостойкийЧем завоевал популярность герметик термостойкий?

Видео: 11 31 BOSTIK Герметик Жидкая пробка с растворителем 3070 0,5л

Зачастую его применяют для изоляции стыков и швов. Он хорошо заполняет пространство, быстро высыхает и затвердевает, хорошо защищает поверхность. Герметики различаются по составу и свойствам, так как для различных поверхностей и участков требуется индивидуальный подбор указанного вещества. Например, влагостойкий материал подойдет для ванной комнаты и совершенно не годится для каминов и печей. Здесь требуется герметик термостойкий, способный сопротивляться высоким температурам. Помимо этих свойств, он должен обладать экологически и биологически безопасным составом. Иначе вредоносные вещества попадут в воздух и будут оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье.герметик термостойкий для печейНаиболее распространен силиконовый герметик термостойкий для печей и каминов. Также популярны полисульфидный и уретатный жаростойкие материалы, которые способны выдержать до 1500 °С. Благодаря своей эластичности и текучести, они проникают вглубь пространства и эффективно заполняют его. Помимо герметизации каминов, дымоходов и печей, жаропрочный материал применяют при укладке плитки к каминам и печам.

термостойкий клей герметикГерметик термостойкий обладает следующими основными свойствами:

Видео: Герметик Tytan Professional, для каминов, чер

  1. Защищает оборудование и приборы от влаги и химических компонентов.
  2. Имеет широкую цветовую гамму, что дает возможность выбрать необходимый оттенок под абсолютно любую поверхность.
  3. Создает отличное сцепление с материалами: металлом, кирпичом, бетоном, плиткой.
  4. Является огнеупорным. Усиливает защиту от возгораний.
  5. Имеет высокую скорость высыхания - 2 мм за сутки.



Сфера применения

Герметик термостойкий используется не только при строительстве печей, но и при обустройстве полов, вентиляций, пожарных дверей. Не стоит брать дешевые материалы. Они зачастую некачественны и содержат вредоносные компоненты, в то время как каждая солидная и уважающая себя фирма будет производить только качественную продукцию, не несущую вреда здоровью.герметик термостойкийКак нанести герметик термостойкий?

1. Сначала поверхность очищают при помощи растворителей или ацетона от битума, грязи, жира.

Видео: Герметизация щелей и трещин в бревнах и между бревнами

2. Защищают малярным скотчем от новых загрязнений.



3. Кончик носика картриджа отрезают под углом и закрывают специальным колпачком.

4. Наносится данный материал под давлением для лучшей адгезии.

Герметик термостойкий требует проводить работы при температуре не ниже +5°С. При его применении обязательным является использование спецодежды. Соблюдение техники безопасности и четкое выполнение инструкции дает максимально успешные и качественные результаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Герметик термостойкий - уникальное средство изоляции