Как сделать кольца своими руками для рук

Существует много вариантов изготовления самодельных украшений. В данной статье пойдет речь о создании кольца своими руками для рук. Итак, вам понадобится:

  1. Две бусинки, цвет по желанию.
  2. Металлическая проволока, желательно средней упругости.
  3. Инструменты для работы: тонкие круглогубцы или прочный пинцет, плоскогубцы, кусачки для металла.
  4. Шкурка с высокой зернистостью или паста ГОИ для шлифовки готового изделия.

Если в хозяйстве есть ручная дрель, можно приобрести специальную насадку для шлифования, что в значительной мере облегчит ваш труд.

Видео: Как сделать кольцо из бумаги оригами печатка своими руками

Что потребуется для создания украшения

Для облегчения работы по созданию кольца своими руками для рук советуем приготовить скотч, маркер, фломастер или карандаш, а также форму для колец необходимого размера. Если такой формы нет, вместо нее можно использовать любой предмет с диаметром немного меньшим, чем необходимо. Диаметр проволоки необходимо подбирать с таким расчетом, чтобы он был немного меньше диаметра отверстия в бусинках.

В чем заключается процесс создания украшения




1. Начнем создавать украшение своими руками. Для начала необходимо отделить два кусочка проволоки длиной в 3 раза больше, чем предполагаемый диаметр будущего кольца. Каждый из отрезков нужно просунуть в бусинку, чтобы последняя оказалась посередине отрезка. Затем берем плоскогубцы и гнем отрезки под прямым углом. После сгибания обеих проволок кладем отрезки рядом. Одну из бусин при этом необходимо разместить немного ниже второй, а отрезки проволоки - таким образом, чтобы окружность кольца была плоской. Для более удобной работы отрезки проволоки можно закрепить скотчем.

Видео: Как сделать изящное украшение. Браслет-кольцо - Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

2. После этого делаем кусочком проволоки вокруг основы витки, как можно ближе к ближайшей бусинке. Поставьте с помощью фломастера или карандаша пометку до необходимой длины и продолжайте делать витки. Проволоку необходимо намотать до нужной длины, а затем при помощи кусачек отрезать остатки. При помощи плоскогубцев достаточно крепко прикрепить проволоку к основе.

кольца своими руками для рук

3. Практически всегда необходимо изготавливать металлическую форму для украшений. Своими руками требуется обматывать полученную заготовку вокруг формы до тех пор, пока у нас не получится кольцо. Затем необходимо подрезать оставшиеся концы проволоки, сделав что-то похожее на каскад (разной длины). С помощью круглогубцев делаем завитушки.

украшение своими руками



4. После всех перечисленных процедур получившееся изделие необходимо отшлифовать от оставшихся заусенцев, а затем натереть до блеска пастой, нанесенной на мягкую ткань. Как выглядит готовое кольцо, показано на фотографии внизу.для украшений своими руками

Что следует знать, чтобы изготовить элегантное кольцо

Также не лишним будет напомнить, что при создании кольца своими руками для рук можно использовать дорогостоящие материалы. Изделие при этом получится более презентабельным. Однако прежде браться за такое, необходимо набить руку на чем-нибудь более дешевом.

Немного в заключение

На этом процесс создания кольца своими руками для рук завершен. Если вы хотите сделать такое кольцо, то стоит пожелать вам удачи! И помните, ко всему необходимо подходить с должным уровнем ответственности и аккуратности. В противном случае созданный элемент вовсе не порадует вас своим дизайном.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать кольца своими руками для рук