Фонтаны своими руками на даче – это совсем несложно

Видео: Детская деревянная качеля своими руками

Фонтаны своими руками на даче позволяют получить место, в котором будет комфортно и приятно отдыхать в летний зной. Так вы сможете сделать тихое местечко в саду, где будете проводить время с родными и близкими. Зная, как делать фонтаны своими руками на даче, вы сможете самостоятельно достаточно быстро выполнить все работы.

Видео: Прикольные чудо клумбы

Фонтаны своими руками на дачеЭта задача с первого взгляда может показаться достаточно сложной, однако это далеко не так. Можно привести в пример привлекательный, но достаточно простой вариант фонтана, который позволит вам понять, что решение такой задачи может оказаться для вас вполне посильным. Необязательно тратиться на дорогую модель, сделанную на каком-то предприятии, ведь существуют варианты, которые вы вполне может сделать из подручных материалов, используя доступное по цене оборудование. Преимущество предлагаемого варианта состоит в том, что медные трубы и чаши можно вполне легко демонтировать в любой момент, чтобы произвести техническое обслуживание.




Оборудование для фонтановФонтаны своими руками на даче обычно обладают достаточно простой конструкцией. В землю вкапывается пластмассовая емкость, служащая резервуаром. Она также выполняет функции опалубки для бетонного основания, в которое будут вставлены три трубы с чашами. Насос со шлангом для подачи воды помещается в специальный приямок. Достойное обрамление можно выполнить с использованием клинкерных кирпичей, которые размещаются по кругу на одной высоте. Емкость можно засыпать стеклянными шариками, благодаря которым будут скрыты шланги для подачи воды, а также кабель насоса.

Видео: Стиль кантри Деревенский цветник на даче

Устройство фонтановМожно планировать и сооружать фонтаны своими руками на даче только после того, как будут приобретены все необходимые элементы, приспособления и материалы. В противном случае окажется достаточно сложно правильно все скомпоновать.

При том, что по конструкции предлагаемое решение является предельно простым, вы можете столкнуться с определенными сложностями. В данном случае выбраны пластиковые трубы, диаметр которых составляет 50 миллиметров (они служат для каркаса), а видная часть будет выполнена из медных труб диаметром 100 миллиметров. Чаши и медные трубы можно будет достаточно легко демонтировать для чистки или зимнего хранения. Медные трубы будут втыкаться в основание до упора в цоколь из бетона.

Видео: Шеф, все пропало или водопад своими руками. Часть 2



Устройство фонтанов обычно делают максимально простым, чтобы можно было без труда добраться до насоса. Важно правильно выбрать клей для пластиковых колпаков и чаш. Тут вам пригодится монтажный клей, предназначенный для невпитывающих материалов. Оборудование для фонтанов в данном случае представлено насосом, который служит сердцем всего сооружения. Тут вполне уместно использовать небольшой погружной насос для воды. У основы емкость совсем неглубокая, что позволяет добраться до насоса, сняв пластиковую сетку, служащую фильтром глубокой очистки. При помощи насадки можно регулировать высоту струи, а также расход воды.

Готовый фонтан можно украсить различными фигурками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фонтаны своими руками на даче – это совсем несложно