Как сделать забор из сетки-рабицы: советы и рекомендации

Видео: Забор из сетки Рабица. Монтаж своими руками. Chain-link fencing. Remix by RemontHelp.com

Сетка-рабица представляет собой практичный, простой и недорогой материал. Из нее достаточно быстро можно соорудить ограждение земельного участка, которое будет смотреться достаточно аккуратно. Притом что он не станет препятствием для злоумышленников, доступная стоимость и простой монтаж – главные аргументы в пользу использования этого материала. Помимо этого, проблема того, как сделать забор из сетки-рабицы, не является трудноразрешимой, особенно если выбрать простое натяжное ограждение.

Видео: Забор из сетки-рабицы

Преимуществом его является то, что оно не будет препятствовать солнечным лучам, не будет затенять растения, а также позволит получить хороший урожай. Существует два вида заборов: натяжной и секционный. Если их рассмотреть с эстетической точки зрения, то принципиальных отличий между ними нет. Тем, кто предпочтет секционный вариант, необходимо понимать, что потребуются навыки сварки, а также дополнительные материалы и оборудование, в том числе угловая сталь для каркаса. Установка забора из сетки-рабицы предполагает использование металлических столбов в виде опор, что существенно удорожает строительство всей конструкции. Однако ее внешний вид получится достаточно привлекательным.




Забор из сетки рабицы своими рукамиДо того как сделать забор из сетки-рабицы, требуется рассчитать количество требуемого материала. Вам нужно будет измерить пространство, то есть установить по углам земельного участка столбики, протянуть шнур между ними, а потом определить длину. Этот показатель будет соответствовать необходимому метражу сетки. Помимо этого, потребуется выбрать подходящий вариант: простая сетка представляет собой бюджетный вариант ограждения, а с антикоррозийным покрытием – более долговечный. Перед тем как сделать забор из сетки-рабицы, используя первый вариант, необходимо привезти все материалы, подготовить крепеж и столбики. Выбор того, из чего будут сделаны последние, зависит только от предпочтений, но металл прослужит заметно дольше. Основу под забор делают из камешков, щебня, а также компонентов цементного раствора. Монтаж ограждения выполняется с использованием простого слесарного инструмента, кисти для нанесения гидроизоляционной мастики, молотка, лопаты, а также измерительного инструмента.

Видео: Забор из сетки рабица своими руками

Установка забора из сетки рабицы



Делать забор из сетки-рабицы своими руками необходимо так. Сначала подготовить опоры, то есть установить столбы. Для этого вы должны вырыть ямы с шагом 2,5 метра, при этом их глубина должна на 10 сантиметров превышать глубину промерзания земли в вашем регионе. Нужно засыпать дно щебнем, камешками, установить обработанные столбы. При использовании металлических опор их следует забетонировать. После того как раствор схватится, можно монтировать сетку. Сначала закрепите край за угловой столб, а потом растяните сетку на всю длину и прикрепите к остальным опорам. Материал должен быть хорошо натянут, чтобы не было провисаний.

Видео: Строим забор из сетки рабица

Теперь вам известно, как сделать забор из сетки-рабицы, осталось только реализовать это на практике.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать забор из сетки-рабицы: советы и рекомендации