Делаем пуфик своими руками

Пуфики, как и декоративные подушки, созданы не только для использования по прямому назначению, но и для того, чтобы привнести в дом что-то красивое и уникальное. Если у вас дома нет пуфиков, а в магазине выбор невелик или вам просто ничего не нравится, то вы можете сделать пуфик своими руками. Тут вам важно вооружиться хорошей идеей, материалами, а также временем для того, чтобы его сделать.

Радужный пуфик своими руками




Если в вашем интерьере явный недостаток ярких красок, то такой разноцветный элемент способен помочь избавиться от наскучившей монотонности, став превосходным дополнением для каждой комнаты. Изготовить подобный пуфик своими руками не так уж сложно. Стоит иметь под рукой следующее: лоскуты плотной ткани разных оттенков, которые будут сочетаться друг с другом, наполнитель, подкладочную ткань, нитки, иглы и ножницы, две большие пуговицы одного размера, а также швейную машинку. Можно приступать к работе. На большом листе бумаги следует сделать выкройку. Для этого вы должны нарисовать окружность, диаметр которой будет соответствовать размерам будущего пуфика. Круг необходимо разделить на равные сегменты, сначала следует разделить на четыре части, а потом каждую из них еще на три. Детали выкройки следует приложить к ткани и обвести, не забывая при этом прибавить приблизительно по два сантиметра на соединение деталей по бокам лепестков, а также по основанию. Аналогичные детали стоит выкроить и из подкладочной ткани, после чего сложить изнаночную сторону каждого лепестка с подкладкой. Теперь вы должны сшить элементы боковыми сторонами, после чего прогладить утюгом образовавшиеся швы. Для большей практичности стоит изготовить нижнюю часть пуфика из однотонной более плотной ткани темного оттенка.

Видео: Как сделать кресло мешок своими руками. Мастер-класс

Сшейте верхнюю часть с нижней по изнаночной стороне, при этом оставьте небольшой участок незашитым. Теперь все требуется вывернуть через отверстие, которое осталось, после чего заполнить пуфик наполнителем. При помощи потайного шва стоит сшить отверстие. На месте соединения всех лепестков в центральной части требуется пришить пуговицу, обтянутую одним из лоскутков. Аналогичную процедуру необходимо произвести и с нижней стороны.

Полосатый пуфик своими руками из свитера

Видео: Мягкая мебель своими руками. Первый урок.



Не стоит торопиться выбрасывать старые вещи. Можно сделать очень оригинальный пуфик из яркого полосатого свитера, который уже не хочется носить. Такой предмет будет не только служить отличным креслом, но и превосходным элементом декора интерьера. Вам потребуется для работы над пуфиком следующее: старый свитер, обладающий интересным узором или яркой окраской, кусок войлока, какая-то плотная ткань, которая будет использована для чехла, нитки, ножницы, иглы, гранулы пенополистирола. Можно приступать к работе и создавать пуфик своими руками. Из войлока следует вырезать круг подходящего диаметра, он станет дном будущего изделия. Рукава свитера следует вывернуть внутрь, после чего сшить получившиеся отверстия по ровной линии. Нижняя часть свитера должна быть пришита к войлочному кругу, что позволит сделать из него своеобразный мешок. Теперь из плотной ткани нужно вырезать прямоугольник 50*70 сантиметров. После этого его нужно сшить в виде мешка, сверху сделав подгиб, куда и будет заправлен шнурок для стягивания горловины. Теперь его следует поместить внутрь свитера, после чего засыпать гранулами пенополистирола. Шнурок на чехле можно затянуть и завязать максимально плотно. Свитер теперь можно расправить, после чего получится круглый пуфик, выглядящий просто превосходно.

Если перед вами стоит вопрос, как сделать пуфик своими руками, то вы должны понимать, что имеется, как минимум, два простых варианта решить эту задачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем пуфик своими руками